1

Тема: не падает ру 21

Здравствуйте, при реконструкции схемы ЦС с рисов на "Сириус" , дежурные пс попросили добавит наЦС индивидуальный сигнал для неисправности УАРК, т.к. на панелях блинкера с подрывом под ВШ, просто решил добавить впослед катушку токового блинкера кот уже на ЦС стоит, по итогам на панели где УАРК блинкер падает, а на ЦС нет и даже не дергается...
Теперь подробнее. Резистор 0,22 кОм подключается.через контакт пром реле, кот управляется выходом подрыв блинкеров мп блока по получению плюса с панелейзвщит на вход ВШ блока, схема заводская ничего нового. На панели источнике чигнала стоит  Ру - 21 0.16 а 50 гц с подрывом, схема по постоянке, поделил на корень из двух, выбрал 0,1 а по постоянке блинкер, установил на ЦС, на панели Уарк вываливается, на Цс нет, и не пытается даже, поставил на 0.05 та же история, на панели Уарк поставил на постоянку0.15 с подрывом - на Цс не дергается, привез 0.05 а 50 гц, поставил на ЦС так же все на защите падает на цс нет.... монтаж 500 раз проверил, аналогичные цепочки работают для других устройтв а тут ни в какую. Катушка ру 21 на панели уарк 0.16 а 50 гц 940 витков, учился плохо что делать не понимаю...(

2

Re: не падает ру 21

Евгений 18 rus пишет:

учился плохо что делать не понимаю...(

Я видимо то же плохо учился. Ничего не понял. Вы бы лучше схему нарисовали, хотя бы от руки.
Вы пытаетесь поставить два токовых блинкера последовательно и хотите, чтобы они оба выпадали? Выпадать будет только один - самый быстрый. Потом цепь порвется - ток пропадет.

3

Re: не падает ру 21

Sergei Shumkov пишет:

Я видимо то же плохо учился. Ничего не понял. Вы бы лучше схему нарисовали, хотя бы от руки.
Вы пытаетесь поставить два токовых блинкера последовательно и хотите, чтобы они оба выпадали? Выпадать будет только один - самый быстрый. Потом цепь порвется - ток пропадет.

Да вы верно поняли, я держу пальцем механизм блинкера на панели уарк, подрыва т.е. нет, блок выдает 1 а на секурду, на ЦС не падает...

4

Re: не падает ру 21

Цшка не показывает тока в цепи после блинкера на панели уарк, опять же держу рукой, т.е.1 сек он должен быть

5

Re: не падает ру 21

Евгений 18 rus пишет:

блок выдает 1 а на секурду,

Евгений 18 rus пишет:

Цшка не показывает тока в цепи после блинкера на панели уарк

Чудеса. Но чудес не бывает.

Евгений 18 rus пишет:

монтаж 500 раз проверил,

Это, наверное, преувеличение. Но монтаж на вашей совести.
Рисуйте схему. Будем анализировать схему.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: не падает ру 21

Мужики...я осел...все нашел проблему)))

7 (2014-11-10 16:11:00 отредактировано вадим)

Re: не падает ру 21

А остальным рассказать в чем проблема? Как спросить так пожалуйста, а как рассказать в чем была причина так поминай как звали. Может подобная пробелма будет у других и вы им поможете это записью.

8

Re: не падает ру 21

вадим пишет:

А остальным рассказать в чем проблема? Как спросить так пожалуйста, а как рассказать в чем была причина так поминай как звали. Может подобная пробелма будет у других и вы им поможете это записью.

Это не проблема оборудования, это проблема моей внимательности, 4 ДР каждый на пару секций, два я вывел на дискрет уьрал из под ВШ, потом перерыв в работе был, я подумал что все переделал и опробовал с др на котором не было перкделано, вот и все.

9

Re: не падает ру 21

вадим пишет:

Может подобная пробелма будет у других и вы им поможете это записью.

Очередной раз напоминает, что необходимо быть внимательным!!!