41

Re: О чем мечтаешь ты

Тот чья жизнь "мгновение", должен научиться мечтать о правильных вещах....

Профиль создан и забронирован:    24.07.2007 13:53

42

Re: О чем мечтаешь ты

мне очень не хватает что терминалы не умеют готовить кофе и жарить яишницу.
расмотрите утилизирование тепла от терминала.
мечтаю просто.

43

Re: О чем мечтаешь ты

Коля пишет:

Andrey_13 пишет:

    Лучше мечтать о чём-то  более приземлённом

женщинах, машинах, отдыхе, счастье,

Лучшее, что есть в моей нынешней жизни - это внучок. Но почему только один? Деток-то двое. И с детьми, и с женой, и с родственниками хоть ближними (сестры), хоть с более дальними - прекрасные отношения. Но все же довлеет над разумом инстинкт продолжения рода во втором поколении. А вся эта релейная защита и прочее, дающие прибавку к пенсии - всего лишь средства для прибавления достатка и обеспечения более-менее приличной жизни последующих поколений. А если кому, не являющемся членом моей семьи, это принесет практическую пользу - это счастье второго порядка. Сорок лет жизни отдал профессии (где-то и в ущерб семье), так почему накопленный опыт должен уйти в небытие? Кто-то воспользовался - и в какой-то степени это является продолжением моей династии.

44

Re: О чем мечтаешь ты

А я мечтаю что бы на пенсию не отправили. Мне уже скоро.

45

Re: О чем мечтаешь ты

Как-то больно маргинально. Неуж-то больше некуда уйти? все же релейщиков дефицит немалый просматривается. Или живете в глухомани, где кроме РЭС никаких мест приложения сил нет?

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

46

Re: О чем мечтаешь ты

shenya пишет:

А я мечтаю что бы на пенсию не отправили.

Да радоваться надо. Мы что живем, для того что бы работать?

47

Re: О чем мечтаешь ты

Papuas пишет:

Да радоваться надо. Мы что живем, для того что бы работать?

Радовались бы, если пенсия была бы как  "у капиталистов "проклятых"" не менее половины (а то и больше) зарплаты, а не 10-12 тыс.... Вот и придется, как уважаемый doro  "крутиться", чтобы не чувствовать себя "отбросом и  обузой" государства....

48

Re: О чем мечтаешь ты

Conspirator пишет:

Радовались бы, если пенсия была бы как  "у капиталистов "проклятых"" не менее половины (а то и больше) зарплаты

Не всё так идеально.

А пенсия достойной никогда не будет, о ней нужно заботиться заблаговременно. Но к сожалению, часть населения попала в "замес" после развала СССР. Например, моя мама - утеряны архивы на Байконуре и всё... стаж не доказать...

А doro просто человек активный, и знания ценные - грех не передать молодым через книги.

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

49

Re: О чем мечтаешь ты

Михаил Пирогов пишет:

А пенсия достойной никогда не будет, о ней нужно заботиться заблаговременно.

Оффтоп немного. Я думаю самое верное решение - инвестировать в детей! Сделать 3, а лучше 4 вклада )))))

50

Re: О чем мечтаешь ты

Вчера получил письмо - неофициальное, но с вопросами от одного завода. Просто в почте отправленное. Там в конце было написано "Ну и от Вас жду кометарии, просьбы, пожелания ) "

Так вот, я мечтаю чтобы люди различали работу и не работу и не ставили везде смайлики!

У меня был случай в практике. Мы искали НКУделательный завод. На одном из заводов я общался с менеджером и он мне потом прислал письмо с информацией, в котором этих смайлов было как в письме от 12 летней школьницы. Кароче им я отказал и директору сказал что они нам не подходят - нашли других.

Я против излишнего официоза, но надо знать какие-то рамки!

))

51

Re: О чем мечтаешь ты

Conspirator пишет:

не чувствовать себя "отбросом и  обузой" государства...

Ответ Вам грозит перевести тему в разряд запрещенных.
Поэтому дам ссылку на документальный фильм про людей, нет про ЛЮДЕЙ!
http://via-midgard.info/news/video/2108 … -leto.html

52

Re: О чем мечтаешь ты

Михаил Пирогов пишет:

Например, моя мама - утеряны архивы на Байконуре и всё... стаж не доказать...

Доказывается в том числе и свидетельскими показаниями, если они подтверждают записи в трудовой. Трудовая-то не утеряна?

53

Re: О чем мечтаешь ты

GRadFar пишет:

Трудовая-то не утеряна?

...там по линии минобороны... они сослались на казахов, а те сослались на утерю архива. А наш пенсионный фонд требует подтверждение спец справкой, которую никто не даст уже.

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

54

Re: О чем мечтаешь ты

Мечтаю стать инженером, вовлеченным во все процессы энергосистемы. От выработки до потребления.
Мечтаю по осциллограмме научиться определять все текущие процессы, как мой дед по звуку определял состояние двигателя К-700.
Мечтаю получать достойную зарплату за проделанную работу.
Мечтаю... ох, много о чем мечтаю ICQ/ab:)

55

Re: О чем мечтаешь ты

Значит есть ТЭЦ. Есть на ней трехэтажное ЗРУ-10 кВ. Есть там СВ.

Само собой вся релейная аппаратура этого СВ вынесена на ГЩУ на одну из панелей. Делается реконструкция этой с заменой защиты на МП. Получаем в замечаниях установить переключатель "местное/дистанционно управление". Обсудили что это бред с релейщиками - все согласны. Пишем в ответ что не имеет смысла. Получаем снова замечания и такой текст к этому пункту "Ответ принимается частично. Отсутствие смысла не является обоснованием для не установки ключа местное/дистанционное управление. "

Так что думаю после этого ясно о чем мечта.т проектировщики ))

Кстати с прошедшим в выходные днем проектировщика! )))

56

Re: О чем мечтаешь ты

rocker890 пишет:

Отсутствие смысла не является обоснованием для не установки ключа

Проектировщики просто красиво вас подкололи :0)

Действительно, что ещё за "нет смысла"?
...установку ключа считаем технически не обоснованной, в связи с...

57

Re: О чем мечтаешь ты

Уставкин пишет:

Проектировщики просто красиво вас подкололи

Это эксплуатация, похоже, подколола.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

58

Re: О чем мечтаешь ты

SVG пишет:

Это эксплуатация, похоже, подколола.

В этой истории это не важно :0)

Если уж вникать в детали - то в любом МП терминале присутствует ключ местное/дистанционное на "мордочке".