1

Тема: Не могу подключится к P122

Здравствуйте. С MiCOM работаю совсем мало и сразу столкнулся с трудностью.

Имею:
WIndows 7 Pro Rus
MiCOM S1 Studio v.3.4
MiCOM P122
Конвертер USB <> RS232 ATEN UC-232A

Установил модель для данного БМРЗ, настроил подключение через передний порт, подключение проходит успешно, но при попытке считать информацию (уставки, измерения, события, осциллограммы) выскакивает Сообщение: "Операция неуспешна". В детализации: "Ошибка: Порт занят"

Через задний порт подключится тоже не могу, ошибка - Реле не подключено.

Подскажите, пожалуйста, где ошибка?

2

Re: Не могу подключится к P122

С USB переходниками MiCOMы плохо дружат, нужен либо хороший переходник, который все сигналы COM-порта передает либо реальный COM-порт.

3

Re: Не могу подключится к P122

eremal пишет:

С USB переходниками MiCOMы плохо дружат

универсального рецепта нет.Согласен с  eremal,для начала попробовать бы ноут с COM портом

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

4

Re: Не могу подключится к P122

Пробовал через разные конверторы, всегда удавалось... Посмотри в диспетчере устройств какой COM вешается на твой конвертор, выбери его в S1, все должно заработать...

5

Re: Не могу подключится к P122

scorp пишет:

С USB переходниками MiCOMы плохо дружат

Из опробованных пары дюжин лишь единицы осилили задачу, например MOXA UPort 1110. Тем не менее предпочитаю ноут с железным COM.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Не могу подключится к P122

Была данная проблема на Винде 7 64 разрядной, поставили на виртуальную машину 32 разрядную XP, все начало работать

7

Re: Не могу подключится к P122

Приветствую коллеги.
Такая же история выходит при подключении.
Делаю "Быстрое подключение" все успешно . потом делаю извлечь уставки "Ошибка"
но если закрыть программу и потом сразу на устройстве (в программе) нажать скачать уставки то он подключается и скачивает. но дальнейшие действия снова "Ошибка". Закрывать и открывать программу постоянно не вариант.
пробовал на 2-х переходниках. и там и там такая ошибка. система тоже 7-ка 64-битная.

8

Re: Не могу подключится к P122

DIMDA пишет:

Приветствую коллеги.
Такая же история выходит при подключении.
Делаю "Быстрое подключение" все успешно . потом делаю извлечь уставки "Ошибка"
но если закрыть программу и потом сразу на устройстве (в программе) нажать скачать уставки то он подключается и скачивает. но дальнейшие действия снова "Ошибка". Закрывать и открывать программу постоянно не вариант.
пробовал на 2-х переходниках. и там и там такая ошибка. система тоже 7-ка 64-битная.

аналогично . взял ноут с xp home edition без проблем соединяется (переходник и ПО  использовал одинаковое ) может ПО MICOM STUDIO и S1 не очень дружат с семеркой

9 (2016-11-02 09:58:46 отредактировано Guest96)

Re: Не могу подключится к P122

message

10

Re: Не могу подключится к P122

C дешёвым преобразователем скан портов успешен, а вот при попытке присоединиться-ошибка, порт занят.
Подрубил док-станцию с RS-232 и W7 x64 успешно состыковалась с P123\7.

-=SaN=-