21

Re: Ищу работу в Питере

Ugrumy пишет:

специалиста по ВЧ, а  МЭС  как раз  одного  выкинул  только  что

Ugrumy пишет:

спеца  по сокращению выперли

Как так? Ведь писали, что производственный персонал под сокращение  не попадает

22

Re: Ищу работу в Питере

Сергей89 пишет:

Как так? Ведь писали, что производственный персонал под сокращение  не попадает

Ага. А  некий  полуостров  сам    перебежал, а  некая  маленькая  страна  на  нас  войной  прет. Откройте  глаза  , а  лучше  начните думать. Для  ФСК  не  существует ПМЭСов. Они  не  знают  что  это  такое. В  МЭСы  велено сократить  обслуживающий персонал, не уточняя  кого  именно. Потому  что  посли  раздела  на  МЭС и ТОиР  и  та  и  другая  контора  нарастила  жир  в соответствии с законом Паркинсона. Причем  народа  в  технических службах ТОиР  больше  не  стало, их  целиком передали, а вот  в МЭСах  тут же  выяснили  что  менагеры  без  инженеров  никто, и  начали  набирать,Ю попутно  увеличивая  штаты  бухгалтеров и плановиков  и  там и там. Потом  начали  вводить  новые  програмные  комплексы - 21 век же, слесарей  сколько было  столько  и  осталось, а  операторов  этих ПК  прибавилось. Потом  слили  конторы  в  одну, потом  добавили  МРСК- представляете  супчик. На  ПС как  было 4 слесаря  и мастер  так  и  осталось, а  контооооооры .... А  затем  команда  - сократить. Опять же  включается  механизм  самосохранения  системы ( опять же  Паркинсон)  и  МЭС  стремясь  сохранить  себя  перераспределяет  сокращение  на  ПМЭСы. В  итоге  цифры  в  Москву  пойдут  правильные - а  как  они  на  местах  реализованы, не  москвы  дело.

Вообще  книжку "Законы  Паркинсона"  я бы  ввел  в  курс  оббязательных  предметов в  ВУЗе.

23

Re: Ищу работу в Питере

Ну что ж, таким образом специалисты энергосистемы будут постепенно перетекать в маленькие фирмы, которых потом энергосистема будет нанимать для выполнения профилактических проверок и другого техобслуживания. Возможно, работникам так даже и лучше будет (только некоторые соц. льготы потеряют), во всяком случае, для Питера и Москвы. А потом история опять пойдёт по спирали

24

Re: Ищу работу в Питере

Сергей89 пишет:

специалисты энергосистемы будут постепенно перетекать в маленькие фирмы, которых потом энергосистема будет нанимать для выполнения профилактических проверок и другого техобслуживания.

Боже,храни российскую энергетику,от FSK в том числе!

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

25

Re: Ищу работу в Питере

Ugrumy пишет:

Вообще  книжку "Законы  Паркинсона"  я бы  ввел  в  курс  оббязательных  предметов в  ВУЗе

Законы Паркинсона.  Изд. "Прогресс", М., 1989.

Глава "ИССЛЕДОВАНИЕ ПРИГЛАШЕННЫХ, или Гостевая формула"
Само собой разумеется, правило это ценно лишь до тех пор, пока никто  о
нем не  знает.  Поэтому  считайте  данную  главу  секретной  и  никому  не
показывайте. Люди, изучающие нашу науку, должны держать все это при  себе,
а простой публике ее читать незачем
.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26 (2014-06-25 11:48:10 отредактировано Ugrumy)

Re: Ищу работу в Питере

Antip пишет:

Люди, изучающие нашу науку, должны держать все это при  себе, а простой публике ее читать незачем.

Совершенно  справедливо, прочитавшие  никогда  не  признаются  себе в том, что  ими  тупо  манипулируют всю  жизнь. Все  ходы  записаны. Как  у  О Генри:"Это очень любопытно! Новый
аттракцион! Спешите видеть!
За тридцать секунд -интимная жизнь горожан.
Насколько я смог убедиться, ваш городок
- гнездилище нравственности и чистоты,
- даже через замочную скважину
- Вы совершенно правы, сэр.
Странно только, что Вас до сих пор не поколотили эти обманутые.
И никогда не поколотят, сэр.Я шесть лет в Массачусетсе изучал психологию.Единственное, что я вынес
из этой великолепной науки:никто из них, сэр, не хочетпризнать себя дураком.
- А полиция?
- А мне нечего бояться, сэр.
У меня все честно. Мой бизнес соответствует рекламе.
Новый аттракцион! За тридцать
секунд - частная жизнь горожан.
- Каково, сэр?
- Ловко."

27

Re: Ищу работу в Питере

Ну тогда и я цитату:

Самая большая проблема в общении это иллюзия, что оно имело место.
– Джордж Бернард Шоу –

28

Re: Ищу работу в Питере

в общем, всё плохо, как я понимаю. Даже резюме некуда отправить)))

Надо понимать всю глубину наших глубин!

29

Re: Ищу работу в Питере

Если автор не возражает, то я присоединюсь к его вопросу - есть ли работа в Питере и какая?
Хотела бы поискать работу в начале лета

30

Re: Ищу работу в Питере

Анна, а что Вы умеете, чем хотите заниматься, сколько получать?
А то ведь околорелейная область уж очень велика.

31

Re: Ищу работу в Питере

Хотела бы проектировщиком РЗА. Работала проектировщиком 3 года - занималась рабочей,  проектной документацией, расчетами ТКЗ, хорошо знаю графические  редакторы + работала в eplan

32

Re: Ищу работу в Питере

scorp пишет:

Боже,храни российскую энергетику,от FSK в том числе!

Когда работал в ТОиР, и в очередной раз провели реорганизацию, перевели нас в ГСС ЕНЭС. В котором "жуть стала лучше, жуть стала веселее", в отдельные периоды зарплату платили в 2 раза меньше обычной и родилась у нас своя расшифровка аббревиатуры ГСС - Господи, Спаси и Сохрани:)

Everything should be made as simple as possible, but not simpler.