21

Re: Новые книги и анонсы.

doro пишет:

Читал ли кто книгу Б.И. Иофьева "Аварии и вокруг них"

Сам автор на своей авторской страничке опубликовал несколько глав из этой книги:
http://iofiev.info/pageID_12698028.html

Честно говоря - мне не очень понравилось.
Двухтомник с Глускиным - это да, это по делу, это классика.
А «Аварии и вокруг них» - на любителя :0)

22

Re: Новые книги и анонсы.

Уставкин пишет:

Честно говоря - мне не очень понравилось.
Двухтомник с Глускиным - это да, это по делу, это классика.
А «Аварии и вокруг них» - на любителя :0)

Прочел и Глускина, и Иофьева....
Глускин да - впечатляет! Отличное изложение, хороший технический обзор проблем и методов их решения...
Иофьев же низкий поклон не за книгу-учебное пособие, а хорошее и популярное изложение своего жизненного опыта, историю становления специалиста, обзор проблем с которыми сталкивался и методов их решения... Отличная книга, прочел ее с удовольствием по дороге в командировку, спасибо автору!

Есть те кто осилил Екабс Барканс, Диана Жалостиба "Защита от развалов и самовосстановление энергосистем"? Собираюсь взяться за ее прочтение, жду Ваших отзывов!

23

Re: Новые книги и анонсы.

Да ее не осиливать - читать нужно!
После "Алисы в стране чудес", пожалуй, - та книга, за которую берусь чаще всего, когда нужно просто отдохнуть. И отдохнуть с пользой.
Вот дочка собирается выходить на работу по достижении ребенком полутора лет. Я, то есть, принимаю воспитание внука на полный рабочий день. Подарил ей экземпляр - читай (работает в службе электрических режимов, ей особо полезно). Прекрасное средство реадаптации к работе.

24

Re: Новые книги и анонсы.

Роман Вадимович пишет:

Есть те кто осилил Екабс Барканс, Диана Жалостиба "Защита от развалов и самовосстановление энергосистем"? Собираюсь взяться за ее прочтение, жду Ваших отзывов!

Книга написана довольно интересно и познавательно в части ПА, рассмотрены реальные аварии энергосистем мира, читается легко. Но мозг напрягают формулы, особенно кто с ПА не связан, но их можно пропускать.

25

Re: Новые книги и анонсы.

Увидел статейку про книгу Б.И. Иофьева "Аварии и вокруг них"
http://digitalsubstation.ru/blog/2015/0 … krug-nikh/

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Новые книги и анонсы.

#25, Это скорее не статья, а реклама. Причем, там реклама книги, а тут реклама того сайта.