1

Тема: S1 Studio V3.4

Программа MiCOM S1 Studio обновилась до версии 3.4
Ссылка для загрузки:
ftp://S1Verified:Downl0ad@ftp.areva-td. … taller.exe

Data Model Manager позволяет скачивать модели через интернет если в опциях поставить английский язык.

2

Re: S1 Studio V3.4

Версия 3.4 по заявлени Alstom Grid ориентирована на W7 для XP они рекомендуют рание версии, Это ели кому вдруг интересно.

3 (2011-04-07 20:54:12 отредактировано scorp)

Re: S1 Studio V3.4

Спасибо,давно ждал,посмотрим что получилось

установил,действительно, обновить модель данных из интернета,можно только предварительно изменив язык программы на англицкий

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

4

Re: S1 Studio V3.4

На самом деле не все так замечательно.Немного моего опыта "борьбы" с Micom Studio:
1.На ось ХР ставить можно только версию 3.1.1,только в этом случае вы получите русский язык в программе
2.Micom S1 Studio 3.2.1 годится для Висты
3.И самое главное,файл psl,подготовленный в v.3.2.1 и выше,вы не сможете добавить в проект,сделанный с помощью Micom S1 Studio 3.1.1 ну и соответственно "залить" в терминал.Все написанное касается 40-версии терминалов.

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

5

Re: S1 Studio V3.4

scorp пишет:

3.И самое главное,файл psl,подготовленный в v.3.2.1 и выше,вы не сможете добавить в проект,сделанный с помощью Micom S1 Studio 3.1.1 ну и соответственно "залить" в терминал.Все написанное касается 40-версии терминалов.

Думаю это нормально. Обычно так делают - совместимост только в направлении новых версии. Это потому-что вполне возможно что база данных новой версии реле уже несовместима со старой версии. У Siemens тоже так - эсли записали DIGSI-проект в новой версии уже невозможно открыть эго в старой версии.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: S1 Studio V3.4

Файл,подготовленный и залитый в терминал  программой версии выше 3.1.1,можно скачать, отредактировать и послать обратно в терминал прогой 3.1.1.Но если вы сохраните этот файл на жесткий диск,обратно вставить в проект с прогой 3.1.1 не выйдет.

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

7

Re: S1 Studio V3.4

scorp пишет:

На самом деле не все так замечательно.Немного моего опыта "борьбы" с Micom Studio:
1.На ось ХР ставить можно только версию 3.1.1,только в этом случае вы получите русский язык в программе
2.Micom S1 Studio 3.2.1 годится для Висты
3.И самое главное,файл psl,подготовленный в v.3.2.1 и выше,вы не сможете добавить в проект,сделанный с помощью Micom S1 Studio 3.1.1 ну и соответственно "залить" в терминал.Все написанное касается 40-версии терминалов.

Подскажите. Где можно скачать Версию 3.1.1

8

Re: S1 Studio V3.4

Zhalgas1990 пишет:

Подскажите. Где можно.....

ftp://tdeftp_public:tdeftp_public@ftp.areva-td.com

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

9

Re: S1 Studio V3.4

При установке Studio V3.4  у меня получились разные результаты. На сервизном ноутбуке програма не ается, а на десктопе установлена и работатет без проблем. На обоих компютерах одна и та же версия ХР, service pack 3. Что-то не сходиться с заявлением что V3.4 ориентирована только на Windows 7 ???
У кого нибудь получалось ли такое?
К сожалению после всех трансформациях AREVA уже невозможно полагаться на support centre - уже две недели жду ответа, получил только квитанцию что мой запрос получен  Default/hmm:/

10 (2011-05-26 10:53:51 отредактировано scorp)

Re: S1 Studio V3.4

Уже не помню по каким причинам отказался от v3.4 на ХР,на домашнем ноуте стоит 3.4 на 7-ке  без проблем
здесь кое что:
http://old.arevatd.ru/production/automa … ssoftware/

login:client
pass:alstom

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

11

Re: S1 Studio V3.4

LZ5PL пишет:

На сервизном ноутбуке програма не ается, а на десктопе установлена и работатет без проблем.

У меня не добавлялась datamodel 40 cерии реле.После чистки реестра все установилось.

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

12 (2011-05-30 07:05:32 отредактировано scorp)

Re: S1 Studio V3.4

Еще "косяк" v3.4: при открытии psl 40-серии(Р546) в программе,отсутствует возможность конфигурирования фукциональных клавиш,причем как в русской так и в англицкой версии программы.
Прошу опровергнуть или подтвердить

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

13

Re: S1 Studio V3.4

Выпустили патч для v.3.4,убирающий проблемы,описанные в предыдущем посте:
http://www.alstom.com/grid/ms1/

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

14

Re: S1 Studio V3.4

Доброго всем времени суток, не стал создавать новой темы так как не уверен, проблема ли, то о чем я напишу.
      Суть: при работе с терминалом Micom P139 614 встроенный в студию редактор уставок не читает и не шьет их в устройство. Выдает ошибку об отсутствии подходящего файла модели, и действительно в настройках устройства, равно как и файла уставок, строчка data model file пустая.
      Однако если открыть файл уставок приложением S&R 103 или PSL все читается и шьется. Файлы моделей качал из сети и пробовал из устройства, проверял, они идентичны. Не знаю важно ли это, но при создании файла уставок по умолчанию, в нем три вкладки КОММ, после прочтения данных из ячейки остается лишь две.
      Хотел бы узнать можно ли сделать возможной работу с терминалом встроенными средствами студии, или это не баг и с данным терминалом работа возможна только через внешнее приложение. Заранее спасибо всем за внимание.

15 (2011-09-11 16:38:56 отредактировано scorp)

Re: S1 Studio V3.4

Это характерно для v.3.1.1 и  для 40- серии,конкретно для Р143 PSL файл нельзя отправить в устройство с помощью S1 Studio.С 30 - серией проблем никогда не возникало c любой версией S1

PS Попробуйте установить патч для 3.4,ссылка на скачивание есть в этой теме

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

16

Re: S1 Studio V3.4

патч уже стоит, на всякий случай проверил обновления, говорит - up to date

17

Re: S1 Studio V3.4

Пришлите файл уставок на scorp58(гав)mail.ru.Через пару часов попробую открыть на v 3.4

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

18

Re: S1 Studio V3.4

файл уставок одной из ячеек я вам отправил, но проблема не открыть его, он просматривается редактором студии а вот залить его из этого редактора целиком или частично, не выходит, равно как и прочесть.

19

Re: S1 Studio V3.4

araghorn пишет:

файл уставок одной из ячеек я вам отправил, но проблема не открыть его, он просматривается редактором студии а вот залить его из этого редактора целиком или частично, не выходит, равно как и прочесть.

Что значит просматривается?И что значит прочесть?
Вы не можете считать файл из реле и отправить в реле?
У меня файл уставок открывается,уставки читаются редактором,тоже и с логикой.
Если проблема с отправкой и считыванием попытайтесь поменять скорость соединения

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

20

Re: S1 Studio V3.4

совершенно верно, файл открывается, но посылается в устройство только через внешнее приложение S&R-103, проблема не в скорости, студия пишет что не видит файл модели данных.