1

Тема: Требуется специалист АСУ

В научно-технический центр "Механотроника" г. Санкт-Петербург требуется специалист в области автоматизации энергетических объектов.

Требования:
1. высшее образование в области РЗА или автоматизации
2. опыт от 3-х лет в проектировании или наладке систем АСУ
3. отличное знание протоколов передачи данных МЭК 60870. Знание протокола МЭК 61850.
4. Опыт построения Scada систем
5. Знание принципов построения РЗА 0,4-220кВ

Обязанности:
1. Участие в разработке МП устройств РЗА
2. Участие в разработке коммуникационных протоколов для устройств РЗА. (разработка ТТ, ТЗ. НЕ программирование)
3. Разработка типовых решений в области автоматизации энергетических объектов
4. Разработка технической документации

Мы предлагаем:
Достойную заработанную плату. Работа над интересными задачами. Возможность роста.
График работы: 8-30 - 17-15 (плюс минус час)
белая ЗП, страхование, лучшее ДМС в Санкт-Петербурге.

Вопросы и резюме отправлять в личку.

2

Re: Требуется специалист АСУ

Жданов замучил?)))

3

Re: Требуется специалист АСУ

А размер заработной платы такой маленький, что стыдно написать?

4 (2015-01-15 15:06:08 отредактировано Илья Иванов)

Re: Требуется специалист АСУ

Никита Любимов пишет:

А размер заработной платы такой маленький, что стыдно написать?

Абсолютно не стыдно писать размер заработанной платы, я указал что она достойная.

5

Re: Требуется специалист АСУ

fll пишет:

Жданов замучил?)))

Растем, требуются спецы.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Требуется специалист АСУ

Никита Любимов пишет:

А размер заработной платы

50 - 90 т.р. в мес без учета премий.

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

7

Re: Требуется специалист АСУ

Спецы по АСУ есть на этом форуме?

8

Re: Требуется специалист АСУ

Илья Иванов пишет:

Спецы по АСУ есть на этом форуме?

Есть, но это не та ЗП что бы срываться с другого города, даже с учетом премий

9

Re: Требуется специалист АСУ

Михаил Пирогов пишет:

50 - 90 т.р. в мес без учета премий.

Mendosa пишет:

это не та ЗП что бы срываться с другого города, даже с учетом премий

Ух, закушался у нас народ. А говорят, мы плохо живем.

10

Re: Требуется специалист АСУ

Илья Иванов пишет:

отличное знание протоколов передачи данных МЭК 60870. Знание протокола МЭК 61850.

Из десятка профильных АСУшников, один  тянет, остальные  - заполняют ручками с клавиш таблицы, прорисовывают мнемосхемы, протирают мониторы от пыли....
Это не в обиду АСУшникам, это опыт личного наблюдения. А знания протокола 61850, не в смысле что такой существует, а всех его разделов в объеме, достаточном для проектирования или наладки объекта - это, знаете, высококвалифицированность. Она редка. Требует, как минимум, большой зарплаты... А так, получается, как на весах. Сколько положите на одну чашу, столько получите на другой (деньги=квалификация). Да и если молодой специалист, с амбициями постоянно развиваться и двигаться вперёд, нужно постоянно балансировать весы деньгами. А то перевесит и убежит на другие весы.

11

Re: Требуется специалист АСУ

Никита Любимов пишет:

Ух, закушался у нас народ. А говорят, мы плохо живем.

Ларчик просто открывался: расходы на съем жилья в другом городе скушают всю выгоду в зарплате. И за что тогода боролись?

12

Re: Требуется специалист АСУ

Перечень требований и размытость их формулировки при почти двукратной вилки ЗП не позволяет оценить адекватность вакансии и оплаты. Судя по обязанностям 90 это минимально приемлемый уровень ЗП, ведь из этого еще 13% налогов надо вычесть. За 50 переезжать в другой город нет никакого смысла. Я сам в 2007 приехал из провинции в Москву на 50 т.р. но тогда это было примерно 2000 долларов.

13

Re: Требуется специалист АСУ

Yuriy82 пишет:

Перечень требований и размытость их формулировки при почти двукратной вилки ЗП не позволяет оценить адекватность вакансии и оплаты.

В чем размытость? Уточните пожалуйста.

14

Re: Требуется специалист АСУ

Илья Иванов пишет:

В чем размытость? Уточните пожалуйста

Добрый день!
2. опыт от 3-х лет в проектировании или наладке систем АСУ - размытость номер 1. Опыт в проектировании и опыт в наладке - это зачастую совсем разный опыт. Вам, я думаю, нужен человек который имеет и тот и другой.

3. отличное знание протоколов передачи данных МЭК 60870. Знание протокола МЭК 61850.  Протокол МЭК 61850 - такого нет. А знать только форматы передачи GOOSE/MMS/SV для ваших задач явно недостаточно.

4. Опыт построения Scada систем.  Если Вам нужен разработчик самих SCADA пакетов, еще и уровня архитектора, то убирайте остальные требования и повышайте ЗП. Либо Вам нужен наладчик?

5. Знание принципов построения РЗА 0,4-220кВ. Опять же в каком объеме?

По обязанностям рисуется картина человека, который будет постановщиком задачи для разработчиков устройств РЗА по разделу интеграции с системами АСУ ТП. От его работы будет во многом зависеть успех ваших продуктов на рынке. А вы ему 50 т. р. предлагаете? Еще и хотите что бы он сам писал всю техническую документацию. Для этого надо уже отдел создавать.

15

Re: Требуется специалист АСУ

За 160 (чистыми) перейду к вам без вопросов )

16

Re: Требуется специалист АСУ

Yuriy82 пишет:

А вы ему 50 т. р. предлагаете?

Коллеги, видимо Вы читать не умеете???

Михаил Пирогов пишет:

50 - 90 т.р. в мес без учета премий.

Как я понимаю, с премиями может и

rt40 пишет:

За 160 (чистыми)

выходить???

17

Re: Требуется специалист АСУ

Может выходить, а может и нет.
Не люблю, когда работодатель держит работника на крючке всякими «может».

18

Re: Требуется специалист АСУ

Я думаю, что любой нормальный работодатель, если поймет, что вы тот, кто ему нужен, и достойны тех денег, которые Вы запрашиваете, будет делать все, чтобы Вас удержать. В такой ситуации самое главное, чтобы Вы сами знали меру своим хотелкам.

19

Re: Требуется специалист АСУ

Никита Любимов пишет:

Я думаю, что любой нормальный работодатель, если поймет, что вы тот, кто ему нужен, и достойны тех денег, которые Вы запрашиваете, будет делать все, чтобы Вас удержать. В такой ситуации самое главное, чтобы Вы сами знали меру своим хотелкам.

Удачи коллегам в поиске. Я прокомментировал свое мнение относительно вакансии.
Думаю в нынешнее кризисное время, кто-нибудь из местных специалистов согласится пересидеть кризис, а заодно сформирует собственное мнение и о возможностях роста и о величине премий и нормальности работодателя.

20

Re: Требуется специалист АСУ

rt40 пишет:

За 160 (чистыми) перейду к вам без вопросов )

ага, а я за 300 и техдиректором)