21

Re: Требуется специалист АСУ

rt40 пишет:

За 160 (чистыми) перейду к вам без вопросов )

Вопрос в том, насколько Вы там понадобитесь? Сможете соответствовать всем предъявляемым требованиям? Думаю, фирма подумает, если все сомнения будут сняты. Хотя заявленная сумма и нелегка. Но получить нужного специалиста все же заманчиво.
Давайте резюме во всеобозрение: насколько Вы соответствуете заявленным требованиям? Не пройдет в Механотронике - у меня достаточно связей в других фирмах - производителях РЗА. Но что-то не вижу, чтобы кто-то такие деньги нуворишу предлагал.

22

Re: Требуется специалист АСУ

doro пишет:

Не пройдет в Механотронике - у меня достаточно связей в других фирмах - производителях РЗА. Но что-то не вижу, чтобы кто-то такие деньги нуворишу предлагал.

Дело в том, что я живу в СПб, и МТ тоже в СПб. Других фирм-производителей к сожалению в Питере нет, а переезжать из Питера я не собираюсь по самым разным причинам.
С огромным удовольствием бы отправил резюме в Экру, т.к. это единственная серьезная фирма, занимающаяся разработкой и производством всей гаммы аппаратуры РЗиА, но они в Чебоксарах. увы.. К тоиу же, к чести Экры, они постепенно отходят от концепции переноса идеологии электромеханики в МП устройства в пользу современных решений, принятых в мире.

23

Re: Требуется специалист АСУ

rt40 пишет:

С огромным удовольствием бы отправил резюме в Экру

Да в Чебоксарах климат поздоровее, чем в Питере будет. Да и на фоне общего уровня жизни в Чувашии ЭКРА все же выигрывает.
Пожалуй, других надежных фирм такого класса трудно найти. Чебоксары (несколько фирм, в том числе очень известных), Подмосковье (РАДИУС-Автоматика), да Механотроника. Есть, естественно, и другие фирмы, но там уж уровень пониже.
Кстати, в свое время мне одна из новых развивающихся фирм предложила должность технического директора. Должностные обязанности: постановка задач и т.д. и т.п. и... продвижение продукции. Как понял, последняя задача была главной. По понятным причинам отказался. Для последней задачи кто помоложе нужен.
Но я никак не являюсь рекрутером. Максимум - порекомендовать знакомым человека, с которым лично знаком по совместной работе и выдать нужные контакты.

24

Re: Требуется специалист АСУ

Согласен с #21.

Ни одного вопроса по делу, а только сколько будете платить а размер премии. Я понимаю что это важный вопрос для соискателя, но для работодателя важно что вы можете сделать полезного для развития предприятия. Какие у вас есть навыки, как их можно развивать и куда расти. Но если вас будет интересовать только размер оклада 80% что вас не возьмут если вы молодой специалист, а не известное лицо для поднятия имиджа и т.п.

У нас в команде находятся люди которым безусловно важно какой у них оклад, но что более важно для них это то что они делают, как это будет применяться, стремление сделать что то новое лучше чем у других. Вот такие люди нужны. Люди которым нравиться своя работа.

к примеру, doro,  человек имеет свой сайт на котором размещено туча нужной и полезной технической литературы. Вопрос -  зачем это ему нужно? Я на 100% уверен что целью не было заработать деньги, получить выгоду. Мне кажется человек хотел сделать что то полезное, нужное.

25

Re: Требуется специалист АСУ

Илья Иванов пишет:

примеру, doro,  человек имеет свой сайт на котором размещено туча нужной и полезной технической литературы. Вопрос -  зачем это ему нужно? Я на 100% уверен что целью не было заработать деньги, получить выгоду. Мне кажется человек хотел сделать что то полезное, нужное.

Нет, я - человек сугубо практичный. Делаю после ухода на пенсию все чисто для удовольствия. Но никогда не сделаю чего-нибудь с мыслью: "а что мне за это заплатят". Сначала сделал, а потом вдруг оказывается, что за хорошо сделанную вещь кто-то готов заплатить.
К тому же и призываю коллег по Форуму. Не жлобитесь, работайте в свое удовольствие. Когда-то это окупится.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Требуется специалист АСУ

Коллеги, зарплату депутатов обсуждаем тут http://rzia.ru/topic6037-sravnenie-zarp … hikov.html
Здесь прошу обсуждать работу в упомянутой в первом сообщении конторе

27

Re: Требуется специалист АСУ

doro пишет:

Не жлобитесь, работайте в свое удовольствие. Когда-то это окупится.

На все 100% солидарен с Евгением Георгиевичем! Именно на такой работе (как в Механотронике) я бы хотел работать. Очень жаль, что слишком рано родился, а в своей жизни не удалось на такую работу попасть. К великому сожалению, не все от нас зависит. Жизнь складывается не только так, как тебе хочется. Но я всегда получал от своей работы удовольствие...... И сейчас получаю.....)))))  А деньги - не маловажный фактор, но не самый важный!

28

Re: Требуется специалист АСУ

Dnestr пишет:

И сейчас получаю.....)))))

Даже от такой
http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/0/80449/thumb/p19crdthtn15hraq7aun1b29juq1.jpg http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/0/80449/thumb/p19crdthtn15hraq7aun1b29juq1.jpg

29

Re: Требуется специалист АСУ

Еще актуально?

30

Re: Требуется специалист АСУ

Dnestr пишет:

Даже от такой

Да, с таким приборчиком приятно работать, это не Ретом-21 в одну каску таскать. Тоже заказал, вот должен прийти в этом году. Сорри за ОФФ.

Everything should be made as simple as possible, but not simpler.

31

Re: Требуется специалист АСУ

А что за прибор? Поделитесь.

32

Re: Требуется специалист АСУ

Уже отписывался в темах, на фото PTE-100

http://rzia.ru/topic4225-oborudovanie-e … pytom.html

И здесь можете почитать:

http://rzia.ru/topic1617-ustanovki-dlya … a-smc.html

По существу, прибор неплохой, ток, правда, до 100А, ну и интерфейс посложнее, чем у Ретома, но вес все перевешивает, извините за тавтологию:)

PTE-100 глючил пару раз - лечилось перезагрузкой, а так вполне адекватный прибор, работать можно.

Everything should be made as simple as possible, but not simpler.

33 (2015-09-25 06:20:37 отредактировано Danilov21)

Re: Требуется специалист АСУ

doro пишет:

ЭКРА все же выигрывает.

работал с ними год назад от лица заказчика. постановка процесса впечатлила. но, как у нас в Чебоксарах поговаривают, нынешние трудности не обошли даже Экру (

+79176689232 IEC 61850 only possible to use when corresponding ANSI exist. системотехник. Зачем третья фаза ? ВЛ есть ДПЗ, мощность 3й фазы можно передавать по ГЗТ. Кл по экранам. шин и выключателей нужно не 3 а 2. занялся бы. за речкой.

34

Re: Требуется специалист АСУ

Danilov21 пишет:

нынешние трудности не обошли даже Экру (

Не плохо компенсировали трудности тех, кто  влез в декабрьскую выдачу мощности через Керч )