1

Тема: Новая редакция книги NPAG

Уважаемые коллеги.
Алстом грид выпустили новую редакцию своей известнейшей книги по защитам, NPAG.
Первая редакция датируется 1966г.
Книгу можно заказать по адресу
http://www.alstom.com/grid/npagrequest/
английский язык.

2

Re: Новая редакция книги NPAG

Default/lol:lol:
Извините за повтор.
508 страниц 25Мега очень полезной информации.
Для изучающих релейный английский язык также очень полезно.
Само собой рассылка бесплатная, приходит линк по почте.

:-), ну и как помните, я в Алстом Грид не работаю.....пока :-).

3

Re: Новая редакция книги NPAG

Хорошая книга. У меня есть вариант (прислали по запросу местные аревовцы), но она явно новее 66 года:)
Может, оно и есть? Кстати, надо выложить в библиотеку.

4

Re: Новая редакция книги NPAG

ну да - уведомление, что запрос принят пришло, а линк за 6 дней - нет

5

Re: Новая редакция книги NPAG

Попросил CD-версию. Надеюсь, пришлют:), не пожадничают, а то в тот раз тоже диск заказывал, а дали только скачать.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Новая редакция книги NPAG

Предпоследняя редакция была 2002 года.

7

Re: Новая редакция книги NPAG

Sergei пишет:

ну да - уведомление, что запрос принят пришло, а линк за 6 дней - нет

Напишите мне письмо в личку, узнаю в чем дело.

Oleg Bagleybter

8

Re: Новая редакция книги NPAG

А в бумажном виде она присутствует?

9

Re: Новая редакция книги NPAG

А на каком языке? Русская есть?

10

Re: Новая редакция книги NPAG

rocker890 пишет:

А на каком языке? Русская есть?

only english version...

11

Re: Новая редакция книги NPAG

Осмелюсь также рекомендовать  "Art and Science of Protective Relaying" - знаменитое детище General Electric и С. Расселла Менселла:
http://www.gedigitalenergy.com/multilin … artsci.pdf

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

12

Re: Новая редакция книги NPAG

Александр США пишет:

"Art and Science of Protective Relaying"

Да-да, известная книжка. У Вас есть такая на "бумаге"?

13

Re: Новая редакция книги NPAG

Насколько мне известно, последнее издание этой книги состоялось в 60-е годы, впрочем, я не уверен. У меня на компьютере она в электронном виде. Однажды по ошибке, большАя часть была напечатана принтером,  съев, при этом, больше пол-пачки бумаги вместо намеченных 3-х страничек.. Тогда я только начинал релейную карьеру в американ соединенных улусах, и почти ни бельмеса не понимал о чем там написано - засим весь этот пакет достался детям на колябки.. До сих пор большинство их (сохранившихся) картинок - с трансформаторами, импедансными кругами, векторами, таблицами и графиками - на обратной стороне
ICQ/ab:)

Самое первое (в моей коллекции) упоминание об американской РЗА я недавно скачал с Google Books. Статья, "Transmission Line Relay Protection - II",  датированная 1919 годом - напечатана в выпуске профессионального журнала американской ассоциации инженеров электриков (AIEE) за 1922 год, вот здесь:

http://books.google.com/books?id=fZBVAA … mp;f=false

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

14

Re: Новая редакция книги NPAG

Александр США пишет:

Тогда я только начинал релейную карьеру в американ соединенных улусах, и почти ни бельмеса не понимал о чем там написано

как знакомо ))))

15

Re: Новая редакция книги NPAG

на сгодняшний день, имхо, NPAG наилучшая работа на английском языке по релейной защите.
затрагивает многие темы.

те кто по американ андестендят могу предложить довольно приятный свежачок от АББ для среднего напряжения:
http://www.abb.com/product/ap/db0003db0 … 8bfb1.aspx

16

Re: Новая редакция книги NPAG

Ребята, выложите, пожалуйста в файлообменник для свободного скачивания.

17 (2012-07-18 00:52:21 отредактировано Александр США)

Re: Новая редакция книги NPAG

Надо сначала прочитать их disclaimer.
Если файл с алстомовской книжкой не подлежит защите авторских прав, и пр. -  то нет никаких проблем с файлообменником.
В противном случае - лично я - бросать книжку на берег Острова Пиратов не стану, даже если это и будет технически легко выполнимо. Рекомендую всем придерживаться этого простого правила, иначе мы ничем не будем отличаться от шайки мелких карманников.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

18

Re: Новая редакция книги NPAG

Час назад получил файл с NPAG. Коллега grsl прав, это, на самом деле, замечательно сделанная книга.
В самом низу, на каждой странице можно прочитать следующее:

© 2011 Alstom Grid. Single copies of this document may be filed or printed for personal non-commercial use and must include this
copyright notice but may not be copied or displayed for commercial purposes without the prior written permission of Alstom Grid

(с) 2011 Alstom Grid. Хранение и печать отдельных (единичных) экземпляров этого документа разрешается [только] в личных, некоммерческих целях, и при условии демонстрации настоящего уведомления [о защите авторских прав], однако, использование документа в коммерческих целях не разрешается без получения предварительного письменного разрешения от компании Alstom Grid.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

19

Re: Новая редакция книги NPAG

grsl пишет:

на сгодняшний день, имхо, NPAG наилучшая работа на английском языке по релейной защите.

Согласен, хотя, возможно, и не только на английском))
Единственно, что приходится распечатывать, т.к. читать с монитора не удобно. А труд достаточно объемный + требует цветного принтера.

20

Re: Новая редакция книги NPAG

grsl пишет:

те кто по американ андестендят

О, Слава, спасибо! Жалко, что наши такого не делают...