21

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

...  Лучше брать идеологов, например с ЭСПа ....
Что такое "ЭСПа"?

22

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

П.Е.Артём пишет:

Что такое "ЭСПа"?

Энергосетьпроект

23

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

Михаил Пирогов пишет:

И вы и я - бывшие студенты ))

Да уж, как "бывший" студент помню: предложили мне спецвопрос на дипломе - разработка РЗА на элементах Логики-Т.  Хорошо, хватило ума сказать, что не потяну...Но ведь не все реалисты.... "Наразрабатывают" Вам "новоиспеченные "инженеры" или "бывшие " студенты, кому как больше нравится.....

24

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

Conspirator пишет:

Да уж, как "бывший" студент помню

Ага )) а мне дали тему по разработке ПО для расчета сетей 110-220кВ методом графов... Отказываться было нельзя, и слава Бейсику, к защите ПО работало ))).

Conspirator пишет:

"Наразрабатывают" Вам "новоиспеченные "инженеры" или "бывшие " студенты, кому как больше нравится.....

Конечно контроль должен быть, но и сдерживать амбиции не нужно. Вот пример, пришел к нам студент, победил в олимпиаде по ТОЭ среди ВУЗов... Глаза горят, просил тему любую. Дали ему разработку ПО для анализа осциллограмм... в итоге через год получилось FastView... Неплохо. Хорошие теоретические знания + желание + поддержка более опытных + доля самостоятельности = инициатива + интересный продукт.

Все определяется не регалиями и опытом, хотя опыт безусловно важен. Мы считаем в разработке важно количество умственной энергии, которую специалист тратит на вопрос. Если он хочет сделать лучшее решение, постоянно об это думает, постоянно итерационно шлифует результат, в итоге результат будет 100%. И конечно важна дисциплина план/срок. Но это касается тем 0,4-35кВ, программного обеспечения, коммуникаций.

Что касается вопросов 110кВ и выше (линейные защиты и автоматика), тут опыт применения защит становится очень нужен и важен для успеха. Здесь как правило хорошо работает связка специалист уровня "doro" + толковая группа энергичных молодых людей.

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

25

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

Миш, я тебя умоляю)
какие, нафиг, студенты)
сейчас половина вашим просмотрщиком пользоваться перестанет)

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26 (2015-02-10 09:37:17 отредактировано Михаил Пирогов)

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

fll пишет:

сейчас половина вашим просмотрщиком пользоваться перестанет)

Не, не перестанет ))

Во первых он, действительно удачным получился,

а во вторых, настолько проработаны некоторые математические тонкости, что его планируют применять и поставлять уже в комплекте с другими европейскими реле )))

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

27

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

ох, сейчас, боюсь, полетят бутылочки на сцену)

28

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

Мой склероз подсказывает мне, что Fastview существовал уже 10 лет назад, когда этот гениальный студент еще в первый класс ходил)  И корни Fastview вполне себе из Пармовского Transcop'а растут)

29

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

Михаил Пирогов пишет:

Вот пример, пришел к нам студент, победил в олимпиаде по ТОЭ среди ВУЗов... Глаза горят, просил тему любую. Дали ему разработку ПО для анализа осциллограмм... в итоге через год получилось FastView...

ТОЭ, это конечно хорошо...
Но основное достоинство ФастВиевера, как мне кажется, - это внятный и опрятный интерфейс, и главное, быстрая работа даже с достаточно "тяжелыми" файлами. Плюс "неприхотливость" к разным версиям Комтрейда.
Аккуратно, разумно, минималистично и интуитивно понятно :0)
Это, скорей, заслуга программиста.

30 (2015-02-10 12:19:08 отредактировано Bach)

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

Conspirator пишет:

"Наразрабатывают" Вам "новоиспеченные "инженеры" или "бывшие " студенты, кому как больше нравится...

В разработке Digsi/Digra/Sigra для Siemens на протяжении нескольких лет учавствовали бывшие и действующие студенты российских ВУЗов.

31

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

rt40 пишет:

И корни Fastview вполне себе из Пармовского Transcop'а растут)

Уставкин пишет:

Плюс "неприхотливость" к разным версиям Комтрейда.

Давайте достоинства и недостатки разных ПО вынесем в отдельную тему. В свое время я довольно основательно проработал тему http://dororz.ru/pt2_16_1.htm (Формат COMTRADE: Сравнительный анализ функциональности программ просмотра цифровых осциллограмм разных производителей) с публикацией в "твердом" издании. Что программа Пармы, что Механотроника имеют свои достоинства и недостатки. И по степени совместимости одинаковых типов файлов, и по функциональности имеют малого общего. А о "неприхотливости" не сказал бы, об этом в своей статье писал, и разработчики с этим согласились, взяли на дальнейшую доработку.
Здесь же - о требованиях потенциальных работодателей к потенциальным работникам.

32

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

Я только «за» отдельную тему по просмотрщикам комтрейдов.

33

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

rt40 пишет:

И корни Fastview вполне себе из Пармовского Transcop'а растут)

Ты ошибаешься. В этом вопросе от "наследства предков" мы даже не отталкивались.

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

34

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

Уставкин пишет:

Это, скорей, заслуга программиста.

Заслуга команды. Программист + системотехник.

А программист, классный действительно, Паша Попов.

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

35

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

Уж не один ли из таких "умных" студентов первый терминал Дист.защиты от Механотроники делал? Помню, долго матерился, когда не увидел клавиатуры, а уставки через ПК можно было только по одной -две "засылать" в реле?

36 (2015-02-10 17:47:01 отредактировано rt40)

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

Меню туда просто не влезло по ресурсам, увы.. Другого способа сделать блок с большим к-вом уставок на тот момент не было (

37 (2015-02-10 20:24:45 отредактировано Михаил Пирогов)

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

Conspirator пишет:

Уж не один ли из таких "умных" студентов первый терминал Дист.защиты

а это как раз лучше спросить rt40 ))

а в целом, коллеги, сравнивая Механотронику сегодня и 6-8 лет назад - разница кардинальная, как в уровне производства, так и в уровне технологий. Тот же 61850 подтвердили в Шанхае.

Уверен, что как бы то ни было на рынке, трудности и т.п. - развивались и будем развиваться, так как команда собрана людей, которые свое дело любят. Примеры продуктов (не в целях рекламы, просто сам душу в них вкладывал): БМРЗ-150, БПК-5, БМЦС-40... и скоро будет... тссс )))) пока тайна ))) будет чем тягаться с вами, уважаемый конспиратор, в сегменте 110кВ и выше ))) не только ценой )))

а любой успех напрямую зависит от команды, а любая команда без талантливой молодежи, как и без опытных людей не полноценна.

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

38

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

Меня сейчас как безработного беспокоит на Vortex Tingo (58000км пробега по бурятии морозы суровые + запуск на улице без прогрева), впускной распредвал сломался, на что его брать и бензин. Вслед за этим потянется ещё и ещё.  Да зачем она вообще нужна эта машина!?

39

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

Михаил Пирогов пишет:

Тот же 61850 подтвердили в Шанхае.

KEMA в Шанхае есть?

Добавлено: 2015-02-11 12:36:26

Михаил Пирогов пишет:

в сегменте 110кВ и выше ))) не только ценой )))

Студенты поработали :0)

40

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

Михаил Пирогов пишет:

не в целях рекламы,

эта тема сплошная реклама  Механотроники
Хотя тема о вакансиях РАДИУС Автоматики.
Коллеги, заканчивайте спамить, удалю все к такойта матери, я сегодня злой (не выспался) ICQ/ab:)