21

Re: REF 615. Некорректная работа ТО

У даного терминала видно прописаную логику в режиме on-line.

22

Re: REF 615. Некорректная работа ТО

немного вопрос в сторону: а почему REF615 выбран для защиты двигателя, а не REM615.

23

Re: REF 615. Некорректная работа ТО

grsl, другими словами я не могу посмотреть актуальную конфигурацию терминала не подключи в его к компьютеру? но ведь эту логику заливали с этого же компьютера и не изменяли. данный маневр осуществим после выходных и точно посмотрим.

24

Re: REF 615. Некорректная работа ТО

Само собой вы видите актуальную логику в компе. не обязательно подключение с терминалу.
в терминале вы видидите все даные в живом режиме.

25

Re: REF 615. Некорректная работа ТО

Логика в терминале также верная, operate идет на отключение. Мне например не ясно, почему сигнал START возникает когда амплитуды токов 78 А, т.е. до импульса тока? И почему время от START до TRIP такое маленькое? Защиту пока посторонним источником проверить не удается.
Чему равна частота дискретизации АЦП терминала? Кто что может поведать об фильтрах аналоговых сигналов терминала?
Недавно было еще одно отключение (другое присоединение, защита верно работала, осциллограммы позже выложу). Так вот что примечательно, как в предыдущем случае от START до TRIP защиты прошло всего 5 мсек. Чем это может быть объяснено? Спасибо

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: REF 615. Некорректная работа ТО

matu пишет:

от START до TRIP защиты прошло всего 5 мсек

Какая уставка выдержки времени установлена для ТО (PHIPTOC)?

В новых версиях ПО минимальная уставка и уставка по умолчанию выдержки времени ТО (PHIPTOC) 40мс, но в первых версиях она была - 5мс.

Выложите конфигурацию, уставки и схему ячейки, тогда можно будет что-нибудь сказать. А так можно долго гадать.

27

Re: REF 615. Некорректная работа ТО

avlasjuk пишет:

Какая уставка выдержки времени установлена для ТО (PHIPTOC)?

matu пишет:

Протокол проверки есть и уставка по времени  проверена.

matu пишет:

В качестве ТО стоит PHIPTOK, уставка времени срабатывания стоит 40 мсек

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

28

Re: REF 615. Некорректная работа ТО

#27,
чудес не бывает, скорее всего где то есть ошибка, может группа уставок активирована другая. Без конфигурации, уставок и схемы это гадание на кофейной гуще.

И еще, в осциллографе почему то нет сигнала о срабатывании МТЗ. Также нет (возможно только в осциллографе) защиты от замыканий на землю, которая для двигателей обязательна.

29

Re: REF 615. Некорректная работа ТО

Во вложении прошивка, PCM-600 ver 2.6
Схемы в электронном варианте нет, это сильно проблемно?

Post's attachments

MV.pcmi 1.72 Мб, 11 скачиваний с 2015-02-26 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

30

Re: REF 615. Некорректная работа ТО

matu,
Посмотрел конфигурацию и уставки:
1. У Вас REM615, а не REF
2. Если одним предложением, то тех (того) кто это сделал надо расстрелять.

31 (2015-02-27 15:10:33 отредактировано aaa)

Re: REF 615. Некорректная работа ТО

matu, Головокружительная схема ICQ/ab:)
Начните с перерисовки. Повыбрасывайте всё лишнее и выровняйте оставшееся, чтоб читать можно было.
И начинайте "слежение" за сигналами отключения.

32

Re: REF 615. Некорректная работа ТО

avlasjuk, писал модификацию терминала впопыхах, извиняюсь. Творца не знаю, но понятного там мало. Опыта также не много, подправлю и выложу. Не могли бы кто-либо выложить адекватную схему с пояснениями чтобы подучиться? Спасибо

33 (2015-03-02 15:35:41 отредактировано aaa)

Re: REF 615. Некорректная работа ТО

Больше похоже на глюки терминала.
т.к. пуски защит заведены только на регистратор, и просто так не появились бы.
Хотя есть такая шутка как CMMXU и RESCMMXU которые через TONGAPC заведены на х110.so2 и х110.so4 - может оттуда чего приходит. В конфигурации невидно какие значения в IED стоят для них. А учитывая как нафигачена конфигурация, то может и в проводах ошибки есть.
Но всё это не объясняет 5мс.

Поуму надо бы всю схему смотреть, т.к. на отключение заведено 7 входов + мастер трип. И уходят они на два выходных реле.
Короче мутно всё как то.
Поднимите время ТО до рекомендуемых 40-50мс и проведите испытания.

PS а вот ещё в инструкции пишут, что Operate time accuracy in definite time mode =  ±1.0% of the set value or ±20 ms
так что 5 мс вполне в диапазоне допустимой погрешности.

34

Re: REF 615. Некорректная работа ТО

Уважаемые коллеги. Никто не может поделиться грамотно сконфигурированной и понятной логикой для терминалов REF615 REM615/630. Хотелось бы использовать в качестве примера, чтобы скорректировать имеющиеся прошивки. Заранее спасибо.