41

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/1000/81042/thumb/p19ds6kmdv1r7u1408l3t1lk512ij1.jpg http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/1000/81042/thumb/p19ds6kmdv1r7u1408l3t1lk512ij1.jpg

42

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

43

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

KEMA в Шанхае нет, её уже вообще нет. Теперь это DNV GL.

44 (2015-02-12 10:45:34 отредактировано Уставкин)

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

Да, сбились в кучу.
Но наименование сохранили:
"DNV GL KEMA Energy & Sustainability"

45

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

Михаил, спасибо что не обиделись за "кашу", но, вот как-то всё одно к одному:
Просматривал сегодня свежую прессу, нашел интересную статью:

http://gazeta.tatneft.ru/news/show/9827

http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/1000/81437/thumb/p19edtv0hi1vps19d01c1a1mro1q7m1.JPG http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/1000/81437/thumb/p19edtv0hi1vps19d01c1a1mro1q7m1.JPG

Что-то новое и интересное :0)

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

46

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

в сепамах 2000 в дифззащите нейронные сети использовались

47

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

fll пишет:

в сепамах 2000 в дифззащите нейронные сети использовались

Интересно. как это выглядит на практике? ICQ/ab:)

Хотя, оказывается, статья-то старая (аж за лето 2013 г. - я  искал материал по ОЗЗ) - но всё равно - интересно.

48

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

а на практике срабатывала ложно при любом "нестандарте"

49

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

Уставкин пишет:

Что-то новое и интересное :0)

На обиженных воду возят ))

Без прикола.

Реально применили алгоритм на основе нечеткой логики и весовых коэфициентов для определения ОЗЗ. Подругому в этом "мусоре" сигналов ТТНП не разобраться. В ДЗТ я противник фокусов, а в более медленных алгоритмах где сигналы представляют помойку и большие погрешности - не обойтись.

Уставкин пишет:

но всё равно - интересно.

Идеолог алгоритма Илья Иванов и Валера Чепелев. Штука крутая получилась. Опытов в итоге было порядка 60-70 КЗ. Статья это опыт на третьей подстанции (дергали кучу фидеров с разными замыканиями). При мне работало, подтверждаю. Сейчас при поставке системы АСУ заказчик бонусом получает еще и поиск ОЗЗ.

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

50

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

так КЗ или ОЗЗ?

51

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

и везде адекватная работа?
при любом заземлении нейтрали, различных переходных, различных видах озз с устойчивых там, неустойчивых? ))

эх, жалко Шабад не дожил...у него как было ... "Однако создать селективную(избирательную) и высокочувствительную защиту от ОЗЗ, пригодную для любых видов сетей с малым током замыкания на землю, до сего времени  не удалось никому"

....однако, здравствуйте)))

52 (2015-02-18 16:46:33 отредактировано Михаил Пирогов)

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

fll пишет:

и везде адекватная работа?

Илья Иванов точные цифры назовёт, но по моей памяти порядка 82% правильно, 18% - не выявлено. 0% - неправильно. Кстати, Марков Виталий (тебе уже знакомый) может дать реальные протоколы испытаний и контакты главного энергетика.

Илья вроде вам про СНОЗЗ рассказывал, удивляюсь чего вы этот вопрос не рассмотрели более детально.

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

53 (2015-02-18 19:41:46 отредактировано fll)

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

ну....
я получил аргументацию уровня "пусть будет", может кто-нибудь введет, мы то не будем,  и в  таком ключе...)))))))))))))))

Добавлено: 2015-02-18 17:58:22

типа, "есть пить не просит" .... и т.д.
хотя, если бы знал про нейронные сети, скорее застопорил бы

54

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

Не верю. "Ну уж двадцать, ну уж тридцать, ну еще туда-сюда, ну а если ровно сорок - это просто ерунда"

Михаил Пирогов пишет:

Марков Виталий (тебе уже знакомый) может дать реальные протоколы испытаний и контакты главного энергетика.

Я тоже не прочь познакомиться с главным потребителем решений. Если это действительно правда - полный переворот в системе поиска ОЗЗ. И когда-то проблема должна все же сдвинуться с мертвой точки. А после главного энергетика - дополнительные вопросы разработчикам по поводу общих принципов (без конкретики, ноу-хау - коммерческая тайна).
Да, кстати, опубликовать информацию в журнале "Релейная защита и автоматизация" не планируете?

55

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

Да, в релейной защите неплохо бы опубликовать...единственный вопрос по СНОЗЗ который мне интересен, так это частота дискретизации)

56

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

Михаил Пирогов пишет:

Сейчас при поставке системы АСУ заказчик бонусом получает еще и поиск ОЗЗ.

А что за АСУшка?

57

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

Отправил резюме по приложенному адресу.!

58

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

doro пишет:

А после главного энергетика - дополнительные вопросы разработчикам по поводу общих принципов

Без проблем, готовы организовать.

В личной беседе, зная вас лично, так же готовы рассказать о деталях принципа и ответить на любой ваш вопрос обстоятельно.

Уставкин пишет:

А что за АСУшка?

Наша. WebScada-MT. Но понятное дело, поиск ОЗЗ возможен только при применении БМРЗ-152 на объекте. Скада просто собирает и обрабатывает данные (плюс в ней же пара интересных алгоритмов поиска с элементами нечеткой логики).

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net

59

Re: Вакансия "разработчик терминалов РЗА"

Никита Любимов пишет:

Энергосетьпроект

Почему - то сначало промелькнуло СТЭ, а на днях вспомнил ЭСП (читал и про тех и других). Кстати ещё, когда начинал работать, читал правила и спашивал про СТЭ, а мне сказали "Его уже нету".