1

Тема: [Опрос] Где работают релейщики

Уважаемые коллеги! С целью показательной и простой статистики прошу Вас принять участие в опросе.

42

Re: [Опрос] Где работают релейщики

senior пишет:

Странно, что ФСК на 2 месте, ибо в МРСК в 10 раз больше народу работает.

А по мне - так естественно. Анализирую статистику посещений как своего сайта, так и Форума. Немалая доля посещений приходится на рабочее время. То есть, пользуемся положенным на работе трафиком. Но у меня есть знакомые сети МРСК, где Интернет вообще под запретом. Остается только свой домашний, который по деревням и малым городам куда слабее, чем в крупных городах. По себе знаю. Живу на окраине немалого города, но еще года два назад Интернет у меня дома был хилым и убогим. Для пополнения собственного сайта приходилось ездить в центр города к дочке.

43

Re: [Опрос] Где работают релейщики

Пока что на АЭС и ГЭС самые редкие релейщики:-)

44 (2015-03-26 07:03:59 отредактировано l_yuriy)

Re: [Опрос] Где работают релейщики

11111111111

45

Re: [Опрос] Где работают релейщики

l_yuriy пишет:

Первое правило спора (обсуждения) - уточнить предмет спора. Второе - уточнить сами правила. Исходя из отзывов и вопросов, многим не понятно для чего и для кого проводится опрос

В первом посте написано "для чего и для кого". Никаких правил нет - где работаешь - там и ставишь. Кому не интересно - проходите, не создавайте очередь.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

46

Re: [Опрос] Где работают релейщики

«Ввиду малой явки избирателей – выборы опрос* признать несостоявшимися.» ©
*- правка моя ICQ/ag:D ICQ/ac:(

47

Re: [Опрос] Где работают релейщики

ShSF пишет:

Ввиду малой явки избирателей

За сутки наш форум посещает около 200 зарегистрированных пользователей, можно предположить, что это основные пользователи форума. На сегодняшний момент проголосовало 112 релейщиков, это уже больше чем половина.................так что, я думаю, кворум состоялся ICQ/ab:)

48 (2015-03-02 11:06:18 отредактировано ANTi_13)

Re: [Опрос] Где работают релейщики

Некоторые (боюсь, что их не единицы), для которых не было вариантов ответа, как и я жали всякую ерунду, просто чтобы посмотреть результаты. Так как почему-то нет функции просмотра результатов, для тех кто не участвует в голосовании из-за описанных ранее сложностей и проблем.

49

Re: [Опрос] Где работают релейщики

ANTi_13 пишет:

Некоторые (боюсь, что их не единицы), для которых не было вариантов

Во-во, у меня было такое чувство, что в голосовании опосе чего-то не хватает. Графы против всех другое, вот чего нет. Слишком жесткие рамки.

50

Re: [Опрос] Где работают релейщики

Никита Любимов пишет:

это уже больше чем половина.................так что, я думаю, кворум состоялся

Ну совсем как на выборах в недалекои прошлом получали явку 99,9%  ICQ/ad;)

51

Re: [Опрос] Где работают релейщики

Республика Казахстан АО KEGOC

52

Re: [Опрос] Где работают релейщики

ShSF пишет:

Ну совсем как на выборах в недалекои прошлом получали явку 99,9%  ICQ/ad;)

Да ладно, примерно понятно соотношение участников. Как и ожидаемо. Дальше бы представителей генерации объединить в единое целое (распределение по типам первичных источников энергии как-то неуместно).

53

Re: [Опрос] Где работают релейщики

Здравствуйте! Если ГРЭС учитывать просто как ТЭС из совокупности станций для устойчивой работы сети то тогда пункты: ТЭС, ГЭС, АЭС., - надо просто обЪеденить в один (электростанция)! Ото вы ГРЭС пропустили....

54

Re: [Опрос] Где работают релейщики

Ой! Я по привычке поставил-ГЭС, а уже полтора года работаю в корпоративном университете гидроэнергетики КорУнГ. Читаю релейку...

55

Re: [Опрос] Где работают релейщики

Проектировщиков-то больше всего )))

Видимо остальные просто по подстанциям и им не до интернета, не то что нам - офисному планктону )))

56

Re: [Опрос] Где работают релейщики

А если собрать разрозненных представителей эксплуатации - так побьют ведь с превозмогающими силами!
Другое дело, как упоминал выше: далеко не у всех есть технические возможности. Даже среди проектировщиков. В старых проектных организациях есть жесточайшие ограничения, включая тупое забивание деревянных клиньев в USB порты, дабы не не отправляли на сторону какие-то старые наработки. И категорический запрет на общение с конкурентами на деловые темы. А новые проектировщики с интересом пользуются Интернетом для пополнения недостающей информации.  Кстати, и по качеству работы новые мне в ряде случаев куда больше нравятся, чем старые. Но это не значит, что всегда. Иногда такую чушь гонят...

57

Re: [Опрос] Где работают релейщики

Проектирование и наладка лидируют. Денег похоже платят больше. Ну, наладка то вне всякого сомнения, а вот проектирование. Похоже пора переходить в проектанты...

58

Re: [Опрос] Где работают релейщики

senior, не торопись, ой не торопись.

59

Re: [Опрос] Где работают релейщики

Andrey_13, да чего ты его отговариваешь? Я знаю пару форумчан, коорые как раз могли бы ему место  освободить  )))


А по поводу что много проектировщиков. Я уже не раз у молодых проектантов встречал такую логику: лучше за 20 тысяч в офисе на кнопки тыкать, чем за те же 20 кабели на морозе таскать. Так что тут дело не всегда  оплате.

60 (2015-03-22 10:32:06 отредактировано Dnestr)

Re: [Опрос] Где работают релейщики

Пенсионеры иногда еще работают. Нужен пункт для них. А для меня (чурка нерусская и не молдавская, а приднестровская) совсем сложно: На пенсии (иностранной), работаю за пределами Приднестровья - для россиян, я работаю в иностранной компании в квадрате. Фирма называется "Electrocon" директор фирмы - вьетнамец. )))))) Нажал кнопочку - пенсионер.
http://rghost.ru/6tlcB8vMP/thumb.png http://rghost.ru/6tlcB8vMP/thumb.png

61

Re: [Опрос] Где работают релейщики

Dnestr пишет:

Нажал кнопочку - пенсионер.

Я бы на Вашем месте нажал кнопочку - иностранная компания.
____
А вообще наш опрос получился удачным на мой взгляд и похоже перебил общий результат опроса на старой площадке.
Разделение по видам генерации я сделал сознательно, ибо АЭС и ГЭС - отдельная песня, там другие порядки, другие требования, другая технология производства электроэнергии (пусть и имеется тепловая часть), соответственно своя специфика. А ТЭС (что газовые, что угольные, что парогазовые блоки) я объединил исходя из схожести процесса производства ЭЭ. К Потребителям стоит относить также и тех спецов, кто работает в сетях нефтяников/газовиков - например в нашем регионе у них обширные районы сетей, подключенных либо к распределительным сетям АО-энерго, либо к магистральным сетям ФСК.
Представителей СО ЕЭС видно, что маловато, хотелось бы побольше. АО-энерго также явно имеет в своем составе больше релейщиков, чем ФСК, но форум мало посещают.