1 (2015-03-21 00:29:45 отредактировано sochi.sergo)

Тема: Нужна логика PSL по УРОВ для MICOM

Ребят не буду у вас спрашивать как и что работает и где какие ключи стоят.
В общем ребятушки Стоит у нас УРОВ на отходящих ячейках, при проверки оказалось , что он не работает из за неправильной логики . Мне нужна логика отходящей ячейки любого микома где будет включен УРОВ. Я там сам разберусь. Пожалуйста скиньте сюда или мне на почту  sochi.sergo@yandex.com или в контакт https://vk.com/spector30rus

Кому интересно , прикладываю свою логику отходящей ячейки где не работает почему то логика по УРОВ , мне кажется там дофига чего не хватает включая всякие контроль.

http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/10000/9230/tmp/thumb/p19gse0a7oeenm85s8ugn715sv1.jpg http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/10000/9230/tmp/thumb/p19gse0a7oeenm85s8ugn715sv1.jpg

Post's attachments

000G1.psl 378.47 Кб, 13 скачиваний с 2015-03-18 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Нужна логика PSL по УРОВ для MICOM

пока понял что терминал 40 серии.А какой,если не секрет?

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

3

Re: Нужна логика PSL по УРОВ для MICOM

Micom 142 серии

4

Re: Нужна логика PSL по УРОВ для MICOM

уставки тоже нужны(set).Ячейка какого класса напряжения?

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

5 (2015-03-18 22:18:23 отредактировано sochi.sergo)

Re: Нужна логика PSL по УРОВ для MICOM

Выкладываю полную конфигурацию , читалку для логики, если нет S1.
ЗРУ - 10кВ
Ввод 1 питается от Т1 110/10кВ ; Ввод 2 питается от Т2 110/10кВ ну и как обычно СВ , 2 ТНа и куча отходящих.

Приложена логика отходящей ячейки. При проверки УРОВ не работает,  ДИОД не загорается и Миком сигнал на отключение СВ и Ввода 1 не выдает. И так на всех отходящих ячейка что в 1 секции , что в второй.

Ссылка на S1 Agile с патчем и модулями кому надо качайте , с моего яндекс диска https://yadi.sk/d/Ay4mVuGzfM87x

Post's attachments

PSL.rar 7.08 Мб, 27 скачиваний с 2015-03-18 

Ячейка 19 (ОЛ).rar 500.33 Кб, 25 скачиваний с 2015-03-18 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6 (2015-03-18 21:38:07 отредактировано sochi.sergo)

Re: Нужна логика PSL по УРОВ для MICOM

sochi.sergo пишет:

Выкладываю полную конфигурацию , читалку для логики, если нет S1.
ЗРУ - 10кВ
Ввод 1 питается от Т1 110/10кВ ; Ввод 2 питается от Т2 110/10кВ ну и как обычно СВ , 2 ТНа и куча отходящих.

Приложена логика отходящей ячейки. При проверки УРОВ не работает,  ДИОД не загорается и Миком сигнал на отключение СВ и Ввода 1 не выдает. И так на всех отходящих ячейка что в 1 секции , что в второй.

Может я не правильно проверяю -) Подаю ток от Ретома-51 по фазе АBC и N к примеру выше уставки ТО , а это грубо говоря 730 Ампер.
Предварительно отсоединил реле отключения выключателя , что бы он не сработал и не подал сигнал микому что выключатель  выключился. Ключ УРОВ в положении Выведен, что бы не сработал Ввод 1 и СВ

7

Re: Нужна логика PSL по УРОВ для MICOM

Что-то я вообще CB Fault в логике не вижу. Может это вечер и домашний ноут, на котором рабочих программ нет в принципе.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

8

Re: Нужна логика PSL по УРОВ для MICOM

sochi.sergo пишет:

Может я не правильно проверяю

УРОВ в уставках введен,в логике DDB353(УРОВ) прописан и привязан к R2,R5 и LED5.Вроде правильно

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

9

Re: Нужна логика PSL по УРОВ для MICOM

scorp пишет:

УРОВ в уставках введен,в логике DDB353(УРОВ) прописан и привязан к R2,R5 и LED5.Вроде правильно

И все? А там всякие контроль чего то не надо выводить.. ну не работает ниче почему то

10

Re: Нужна логика PSL по УРОВ для MICOM

sochi.sergo пишет:

И все?

да,логика простая:пускается УРОВ при срабатывании R3(от внутренних защит),возвращается при I<60A

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

11

Re: Нужна логика PSL по УРОВ для MICOM

sochi.sergo пишет:

Ключ УРОВ в положении Выведен

Полагаю, что скорее всего в этом проблема.

12 (2015-03-18 23:07:52 отредактировано scorp)

Re: Нужна логика PSL по УРОВ для MICOM

sochi.sergo, к стати,на какой ДВ привязан ключ вывода УРОВ?

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

13 (2015-03-18 23:13:29 отредактировано sochi.sergo)

Re: Нужна логика PSL по УРОВ для MICOM

rimsasha пишет:

Полагаю, что скорее всего в этом проблема.

Проблема не в этом т.к. ключ собран после терминала, он просто обрывает сигнал который уже вышел из терминала на отключение Ввода и СВ.
Что за ДВ? Если ты про Логику , то там ключа нет , это монтаж дополнительный в релейном отсеке.

14 (2015-03-19 01:36:37 отредактировано sochi.sergo)

Re: Нужна логика PSL по УРОВ для MICOM

scorp пишет:

да,логика простая:пускается УРОВ при срабатывании R3(от внутренних защит),возвращается при I<60A

Брат я не пойму как УРОВ может пускаться  при срабатывании R3, если он должен пускаться только тогда когда Выключатель не выключится. Если бы он срабатывал от R3 то у нас бы при срабатывании любой защиты сразу УРОВ в догонку вылетал. Может я что не пойму давай по скайпу свяжемся завтра ты объяснишь хорошо? Мне интересно как ты так решил... Если по твоим словам все верно, то почему защита не работает тогда, ты грешишь на ключ УРОВ в выведеном состоянии, что это из за него, то я могу сказать, что это не так , так как он завязан на выходе сигнала. Ну для спокойствия я завтра проверю с включенным ключом.


Простая функция УРОВ, где в работу вводится только таймер 1 ("CB Fail 1 Timer").
При появлении сигнала отключения от любой защиты начинается отсчет таймера
"CB Fail 1 Timer", возврат которого производиться при успешном отключении
выключателя. Если факт отключения выключателя не обнаруживается, отсчет
времени таймера "CB Fail 1 Timer" заканчивается и производиться замыкание
выходного контакта (срабатывание выходного реле), на который ранжирована
функция УРОВ (при использовании программируемой схемы логики). Данный
контакт используется для выполнения отключения смежных выключателей.



Так получается то , что у меня CB Fail 1 Timer не срабатывает почему то, то ли у таймера время никак не кончится , то ли он его вообще не считает из за того, что нет какого то контроля по отключению выключателя или по току. Не знаю я как он контролирует.

15 (2015-03-19 08:09:14 отредактировано ShSF)

Re: Нужна логика PSL по УРОВ для MICOM

sochi.sergo пишет:

как УРОВ может пускаться  при срабатывании R3, если он должен пускаться только тогда когда Выключатель не выключится

а вот так:

sochi.sergo пишет:

При появлении сигнала отключения от любой защиты начинается отсчет таймера
"CB Fail 1 Timer",

Сначала должен прийти сигнал на отключений от защиты (любой, как своей, так может какой-нибудь внешней, действующей на этот выключатель), но не от ключа управления или ТМ, одновременно проверяется состояние выключателя (по току или/и по КСА). Если совпало, то идет сигнал на отключение этого выключателя от УРОВ (без выдержки времени) и запускается таймер УРОВ, который по истечении выдержки времени действует на отключение смежных выключателей.
Если ты подаешь ток на включенный выключатель, без сигнала отключения от РЗ, то УРОВ не работает.

16

Re: Нужна логика PSL по УРОВ для MICOM

sochi.sergo пишет:

Не знаю я как он контролирует.

логика

Post's attachments

уров.pdf 2.09 Мб, 40 скачиваний с 2015-03-19 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

17

Re: Нужна логика PSL по УРОВ для MICOM

Что-то у меня:
- PSL.rar – пишет «неожиданный конец архива» - и не распаковывает.
- УРОВ.pdf – «файл поврежден» и не открывает.

18 (2015-03-19 09:44:57 отредактировано sochi.sergo)

Re: Нужна логика PSL по УРОВ для MICOM

Ты выслал логику УРОВ по 3-х фазному отключению. Я там вижу , что он контролирует ток пофазно и еще 3I0... нам что на этот этот бублик тоже ток подать надо  так же как и на фазу А B C. - (а это возврат получается)
Слушай , логика УРОВ которую ты мне прислал полностью входит в блок таймера? И надо ли подавать цепи напряжения?  Судя по логике то нет . А как он контролирует выключился выключатель или нет, что то я в этой логике УРОВА не вижу

19

Re: Нужна логика PSL по УРОВ для MICOM

sochi.sergo пишет:

Ну для спокойствия я завтра проверю с включенным ключом.

Ох, без проверки по схеме не надо! МИКОМ на память не помю, а у ЭКРЫ два ключа УРОВ (019 терминал). Один в цепях пуска УРОВ, другой в выходных цепях УРОВ. Как бы Ваш ключ не оказался в выходных цепях УРОВ.

20

Re: Нужна логика PSL по УРОВ для MICOM

ShSF пишет:

Что-то у меня:
- PSL.rar – пишет «неожиданный конец архива» - и не распаковывает.
- УРОВ.pdf – «файл поврежден» и не открывает.

Я не знаю  почему , у меня все норм открывает и тот и другой файл

Добавлено: 2015-03-19 10:20:21

ShSF пишет:

Ох, без проверки по схеме не надо! МИКОМ на память не помю, а у ЭКРЫ два ключа УРОВ (019 терминал). Один в цепях пуска УРОВ, другой в выходных цепях УРОВ. Как бы Ваш ключ не оказался в выходных цепях УРОВ.

Так наш ключ по схеме стоит после терминала, ну мы его не прозванивали, чисто опирались на схему