1

Тема: Советы.Начало карьеры

Доброго времени суток! В связи с окончанием теоретической части учебы Новосибирского Государственного Технического Университета по специальности релейная защита и автоматика, передо мной нависла проблема трудоустройства. Опыта к сожалению нет, так как все время был предан учебе, поэтому надеюсь что теоретическая база знаний накопленных мною, поможет расти и развиваться в этом направлении. Последние два месяца в свободное время занят тем, что ищу работу, уже наверное во все дочерние компании РАО ЕЭС отправил резюме и созванивался с различными коммерческими организациями а результату никакого, полное отчаяние. Очень хочу развиваться в наладке. Уважаемые форумчане может у вас есть какие то мысли или совет а может есть тот, кто знает где нужны на данный момент релейщики, прошу отзовись)))

Post's attachments

Rezume_Tudupov.pdf 141.79 Кб, 38 скачиваний с 2015-04-20 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Советы.Начало карьеры

tudupov_1992 пишет:

уже наверное во все дочерние компании РАО ЕЭС отправил резюме

Так такой организации уже лет 7 не существует, потому и не отвечают ICQ/ab:)

3

Re: Советы.Начало карьеры

В данном случае могу больше посочувствовать. Работа над теорией, не подкрепленной практикой, не способствует быстрому поиску места работы, тем более, карьере.
Тем не менее некоторые наблюдения и рекомендации:
1. Эксплуатация. Если не прошли этот этап в студенческие годы, придется начать с рабочей должности. Электросети, электростанции, железная дорога, прочие потребители. Там уж как себя проявите, но иногда приходится вакансии ждать довольно долго. В таком случае параллельно пристреливаетесь к альтернативным местам работы. У меня есть хороший пример, когда выпускник престижнейшего ВУЗа с красным дипломом пришел в мою бригаду электромонтером и довольно скоро поднялся до начальника электроцеха. В РДУ без практического опыта работы в принципе можно прийти (если возьмут), но там только в отделе расчетов (ОРПНУРЗиА) можете как-то протиснуться, и то при нормальной первичной подготовке по этому направлению.
2. Наладка, проектные организации, прочий сервис. Как потопаешь, так и полопаешь. Зарплата может быть в несколько раз выше, чем в эксплуатации. Но не сразу, а если себя покажешь. И если фирма, что называется, "взяла кураж". И, главное, в отличие от эксплуатации, нет гарантий того, что два-три месяца вообще без зарплаты будешь.
3. И, наконец, разработка/производство РЗА (наука, то бишь). В Новосибирске соответствующие фирмы можно найти. Но опять же вопросы гарантий.
К созданию собственного бизнеса, как понимаю, Вы не готовы.

4

Re: Советы.Начало карьеры

tudupov_1992 пишет:

В связи с окончанием теоретической части учебы Новосибирского Государственного Технического Университета по специальности релейная защита и автоматика, передо мной нависла проблема трудоустройства.

Доброго дня!
Если полны энергии, решительности и готовы к интересным и нестандартным задачам, то можете заполнить форму вот здесь http://www.i-mt.net/vacancy/inzhener-ot … uzhivaniya и приложите там же свое резюме, будут вопросы - можете написать онлайн-консультанту ICQ/ab:)

РОССИЯ, Новосибирск, www.i-mt.net, тех. поддержка 8-800-555-25-11

5

Re: Советы.Начало карьеры

Спасибо! Вам уже писал, буквально сегодня ответили что в этом году не берут набор в команду рза(

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Советы.Начало карьеры

Сейчас в Новосибирске с работой туго, особенно начинающим. Но в ОАО "РЭС" не верю что не берут, там всегда требуются люди. И вообще странно, что вы не начали карьеру еще с практики. Когда мы выпускались, все были трудоустроены своими преподавателями.

7

Re: Советы.Начало карьеры

Может не в те руки отправляю  резюме)) Вы правы то что все трудоустраиваются после прохождения практики и у меня такая же цель! Я магистрант первого года обучения но дело в том что второй год обучения у нас идет без пар. Поэтому ищу место где пройду практику на месяц с дальнейшим трудоустройством))

8

Re: Советы.Начало карьеры

не верю что на нашей кафедре не могут помочь с трудоустройством, обратитесь к Ивану Петровичу Тимофееву, всем кто к нему обращались он чем-то да помог

9

Re: Советы.Начало карьеры

Скорее все так и сделаю! спасибо))

10

Re: Советы.Начало карьеры

В самом Новосибирске - Сибтехэнерго (ул. Планировочная, номер не помню точно, но по моему - 45). Работал м ними порядка года, они наладка, мы эксплуатация (ТЭС). Мне понравилось !