1

Тема: Форум сильно тормозит

Еще раз обращаю внимание, что новый форум сильно тормозит по сравнению со старым. У всех так? Если бы еще это замедление было просто дискомфортным. Но порой терпения не хватает. Изменится скорость?
Я никого не обвиняю – переходной период. Просто Вы сами просили сообщать обо всех недостатках.
(Заодно и осваиваю новое в этом фооруме. В частности: «Начать новую тему»),

Делай , что должен, и будь, что будет

2

Re: Форум сильно тормозит

Леонид, спасибо за инфу, у меня тожеи ногда форум тормозит, правда и старый тоже.
Но то проблема только с одном компом.
Но в принципе чувствуется. Возьмёт некоторе время, просто сразу много нового и неизвестного.
Никита, спасибо ему, выкладывается по полной, многие из нас к сожалению профаны в деле и особено ( точнее совсем) помочь не можем.

3 (2011-01-14 14:36:54 отредактировано marcel)

Re: Форум сильно тормозит

согласен.  правда терпения хватает ). может зависит от "домашних" условий: место положения пользователя, оборудование для инета и т.п.?


страна Россия, Северо-Запад, рабочий инет (может наши условия, не спорю...) ... задержка 3-5 секунд перед полным открытием страницы

4

Re: Форум сильно тормозит

У меня всё нормально. Не тормозит

5

Re: Форум сильно тормозит

у меня не тормозит...... Надо тормоза проверить....

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Форум сильно тормозит

Очень странно ..., у меня все летает...
и вроде нет нагрузки на хост

7

Re: Форум сильно тормозит

lik пишет:

Еще раз обращаю внимание, что новый форум сильно тормозит по сравнению со старым. У всех так?

Он у Вас тормозит с самого начала или с какого то периода?

Коллеги, так же прошу, если не трудно, указывайте страну, в которой замечены тормоза нашего форума.

8

Re: Форум сильно тормозит

Никита, может переходы из доменых зон+расположение хоста???

9

Re: Форум сильно тормозит

У меня тоже тормозит. Впервые заметил 8-го января, когда уехал в Теберду. Грешил на флэшмодем, но тормоза сохранились по сей день.

10

Re: Форум сильно тормозит

У меня в Санкт-Петербурге этот форум просто летает по сравнению со старым.
Все сервисы тестирования скорости выдают очень противоречивые данные, но из всех я выбрал один, у них проверка происходит из 58 мест. Прошу ознакомиться с результатами по конкретным данным в зависимости от места расположения.
Подробнее:
http://host-tracker.com/check_res_ajx/6486260-0/share/  результат по rzia.ru 
http://host-tracker.com/check_res_ajx/6486545-0/share/   результат для rza.communityhost.ru
И, несмотря на то, что наш форум пока расположен на обычном хостинге, а не на выделенном сервере как rza.communityhost.ru где  скорость  соединения естественно больше, средний результат  вполне в пользу нового форума:
Результат по rzia.ru:  Среднее время ответа  1.58 sec.,   средная скорость 34.65 кб/с, размер страницы 55828 Б.
Результат для rza.communityhost.ru:  Среднее время ответа  1.49 sec.,   средная скорость 101.91 кб/с, размер страницы 155039 Б.

11

Re: Форум сильно тормозит

Никита Любимов пишет:

Он у Вас тормозит с самого начала или с какого то периода?

Коллеги, так же прошу, если не трудно, указывайте страну, в которой замечены тормоза нашего форума.

Практически с самого начала. Я тут вообще всего ничего. А мою страну Вы знаете – Украина.

Вот и сейчас - еле ответ составил.

Делай , что должен, и будь, что будет

12

Re: Форум сильно тормозит

Летает всё. У кого тормозит , можно сделать трассировку. Будет более менее видно,где проблемы.

13

Re: Форум сильно тормозит

Коллеги.
Вчера Никита и Владимир Степанов провели серьёзные организационые изменения в хостинге.
По себе вижу серьёзные изменения в скорости.

Леонид, marcel, Евгений что у вас?

14

Re: Форум сильно тормозит

Никита Любимов пишет:

Результат по rzia.ru:  Среднее время ответа  1.58 sec.,   средная скорость 34.65 кб/с, размер страницы 55828 Б.

На сегодняшний день показатели следующие:
Среднее время ответа  0.85 sec.,   средняя скорость 67.13 кб/с, размер страницы 58462 Б.
То есть канал увеличился почти в два раза, скорость загрузки тоже увеличилась почти в два раза.
Что скажут наши пользователи, разница видна?
Подробности http://host-tracker.com/check_res_ajx/6500178-0/share/

15

Re: Форум сильно тормозит

grsl
практически не изменилось ((, в принципе терпимо (3-4 с), но по сравнению с другими сайтами заметно... но ещё раз повторяю, может быть из за местных условий ))), я не показатель, просто думал я один такой...

16

Re: Форум сильно тормозит

Разница существенная. Сейчас дискомфорта не испытываю.
И, чтобы не множить темы – что со старым форумом? После 21.01 он снова появится или будет уже только этот?

Делай , что должен, и будь, что будет

17

Re: Форум сильно тормозит

ICQ/ad;)

выведен в резерв до 21.01.2011...
Все претензии по адресу rza@so-ups.ru Ваш Eraser

18

Re: Форум сильно тормозит

lik пишет:

он снова появится

Именно, и будет в качестве архивного. Закрытие это  временная мера. Рекомендуется общаться здесь. Но и там общаться никто не может Вам запретить.

19

Re: Форум сильно тормозит

Никита, спасибо. Все понял.

Делай , что должен, и будь, что будет

20

Re: Форум сильно тормозит

Стал значительно быстрее работать, спасибо!