121

Re: Доход с модернизации.

А УРОВ без... Вы меня сейчас в тюрьму посадите!

Трижды убийца тот, кто убивает мысль

122 (2015-06-05 01:34:20 отредактировано Taras741)

Re: Доход с модернизации.

На счет доходов я согласен. Почитал брошюру, упомянутую выше, сам поразмыслил.  Все эти расчеты - оправдания, красивые байки в стороны МП защит. Сбоев не становится меньше, даже я за 2 года работы заметил, к примеру стояло реле на АЧР релейно-контактное, лет 10-15 стояло, все уставки были в норме, поставили МП, на первом проф контроле уставки уползли на 2-3 Гц, и таких примеров тьма. Единственное оправдание в модернизации, себестоимость у МП реле ниже(не путайте с ценой) чем у РК защит, менять их надо чаще, раз в 5-10 лет, а не по старинке, поставили ПС в 19... лохматом году и по сей день стоить, и удивляемся почему защиты барахлят, менять их надо регулярно! Вот и все. ( А денег то в энергетике хватает для замены защит, не жмотничали бы) Простите за мой русский.
но при защите я этого естественно не говорил...))))

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

123 (2015-06-03 22:01:38 отредактировано RemezV)

Re: Доход с модернизации.

[Bogatikov] Слава, твои слова, да фиг его знает кому в ухо! А если "оперативник" с гор за солью спустился, а его, чабана поймали и назначили оперативным дежурным? Как он будет "мгновено" находить и устранять неисправность, тем более при помощи САМОЙ АСУ ТП?????? Я фигею! Видал я таких оперативников в Дагестане и не только. Не в укор, но это тихий ужас. А им ещё дай АСУ ТП. Не только они офигеют![/quote


Оперативники из Дагестана заняли первое место на соревнованиях в своем МЭСе, опередив второе на 30-ть баллов
и едут летом на  всероссийские....
так, что не нужно здесь дурить людей