1

Тема: Ищу журнальные статьи

Помогите найти статьи:
С.А. Шийко. Обеспечение работоспособности устройств синхронизации, подключенных через конденсаторы высокочастотной связи. // Электрические станции, № 1, 1978.
А.С. Малый. Емкостные отборы напряжения. // Электрические станции, № 6, 1978.
Ю.Р. Чернова. Расчет устройств отбора напряжения для целей АПВ и синхронизации. // Электрические станции, № 1, 1973.
На сайте у Никиты Любимова не нашел (там этого журнала за соответствующие годы нет). Брал как-то в библиотеке, но на ТЭЦ, где их когда-то брал, сейчас не вхож, да и не уверен, что она сохранилась, в Кубаньэнерго так все старье на помойку в свое время выбросили. В центральную городскую библиотеку еще записываться нужно, также нет уверенности в их наличии.

2

Re: Ищу журнальные статьи

Евгений Георгиевич
На этой странице http://old-journals.ru/info/plan_scan.html все журналы, что есть в бумаге.
Как раз на днях получил в дар более 300 журналов.
За 1978 год все есть, на выходных смогу отсканировать упомянутые статьи, только напомните, пожалуйста. За 1973 год, к сожалению, не одного журнала пока нет.

Добавлено: 13-04-2015 15:48:09

doro пишет:

в Кубаньэнерго так все старье на помойку в свое время выбросили.

Садисты ICQ/ac:(

3

Re: Ищу журнальные статьи

Спасибо. Сроки меня не поджимают. Тем более, следующую неделю надеюсь провести в СПб - на выставке, заодно и родню навещу, так что график будет плотный. Гостиница заказана, билеты куплены. А недостающее попытаюсь найти по своим каналам, небось и твоей коллекции что перепадет.

Никита Любимов пишет:

Садисты ICQ/ac:(

Точнее, уроды. Новую литературу все же приобретают, а от старья избавляются. Впрочем, не они одни такие.

4

Re: Ищу журнальные статьи

doro пишет:

Точнее, уроды.

Слава Богу, еще не все потеряно и встречаются люди кому жалко выбрасывать все на помойку.
Буквально в прошлую пятницу релейщики из одной из старейших ТЭЦ Санкт-Петербурга подарили более 300 журналов (о чем я уже упоминал). За что спасибо мужикам, не дали сгинуть журналам.
Правда моя жена когда увидела очередную порцию журналов……………………….ну, в общем, что там говорить ICQ/ab:)

5

Re: Ищу журнальные статьи

А где нибудь есть ресурс с современными журналами для энергетиков? И если у кого то есть на заметке, подскажите интересные статьи (научные, в сфере энергетики), актуальные в наше время! Спасибо.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Ищу журнальные статьи

В современных журналах читать нечего, одни рекламные статьи за редким исключением. Они будут интересны лет через 50, как история.
Что для Вас современные журналы? Года какие?

7 (2015-04-14 11:00:58 отредактировано Vlad_m91)

Re: Ищу журнальные статьи

Нужен такой, который выпускается и в настоящее время, на который можно оформить подписку, ежемесячный или ежеквартальный - не важно. Задача в том, что нужен такой журнал (ну или может альманах), который в дальнейшем хотелось бы выписывать. Он должен содержать научные статьи, может быть результаты каких то исследований, предложения по оптимизации для распределительных сетевых организаций, какие то инновационные предложения. В общем, что бы не зря выписывался, и не пылился на полке, был бы действительно интересным и познавательным!
Может быть кто нибудь выписывает для себя что нибудь подобное? Прошу поделиться идеями!

8

Re: Ищу журнальные статьи

Журнал Релейная защита и автоматизация (http://dororz.ru/pt2.htm). Среди учредителей - ведущие разработчики и производители РЗА. Немало рекламы (собственно, на этот компонент и живут по большей части), но и множество информации от теоретических разработок до практической реализации. Сам там публикуюсь, да и статьи В.И. Гуревича с О.Г. Захаровым можете найти. С огромным трудом редколлегии удалось построить такую систему, в которой вечная битва не возобновилась на страницах журнала. Не публикуются взаимные выпады, но интересные статьи обеих сторон - почему бы и нет? На днях обновлю страницу, сможете познакомиться он-лайн с предыдущими выпусками журнала. Там и решение о подписке примете.
Журнал Релейщик вроде бы еще жив. Интересные статьи по разным темам современных УРЗА. Но с его учредителями контакты потерял, по последним выпускам ничего определенного сказать не могу.
Остальные же, более старые, мне кажется, кроме рекламы никакой информации не несут.
С некоторыми представителями новых журналов предполагаю немного побеседовать на выставке/конференции РЕЛАВЭКСПО-2015. По экземпляру своих журналов подарят, там уж чего-нибудь дополнительно опубликую.

9

Re: Ищу журнальные статьи

Vlad_m91 пишет:

А где нибудь есть ресурс с современными журналами для энергетиков? И если у кого то есть на заметке, подскажите интересные статьи (научные, в сфере энергетики), актуальные в наше время! Спасибо.

http://www.энергия-единой-сети.рф/ Можно зарегистрироваться и читать электронную версию.

10

Re: Ищу журнальные статьи

Спасибо! Евгений Георгиевич, будет у Вас возможность на выставку "Релавэкспо-2015" привезти экземпляр первой книги из серии "Основы эксплуатации релейной защиты и автоматики"?

11

Re: Ищу журнальные статьи

Рад бы в рай, да грехи не пускают. Связался для второго издания с новым издательством, которое уж почти полгода не может решить проблемы. Моя мечта была съездить в СПб с ее презентацией, заодно и окупить частично дорогу. Так что могу предложить только вторую книгу "Оперативное обслуживание..." Кстати, моя опорная точка - стенд журнала, о котором упоминал. Я - член редколлегии. Там сможете и бесплатно экземпляр журнала получить, и условия подписки уточнить.

12

Re: Ищу журнальные статьи

doro пишет:

Точнее, уроды. Новую литературу все же приобретают, а от старья избавляются. Впрочем, не они одни такие.

Приношу извинения администрации Кубаньэнерго (сколько поколений генеральных директоров и менеджеров при них сменилось). Нынешние работники Кубаньэнерго, технари, действительно уверены, что журналы выброшены. Сегодня при очередном посещении УЦ Кубаньэнерго (веду там регулярно курсы для оперативного персонала, диспетчеров, начальников РЭС и резерва главных инженеров по части РЗА), и вдруг появилась интуитивная потребность подняться этажом выше. И ровно над моим учебным классом оказывается библиотека, о которой слыхал, но ни разу не бывал. Посмотрел по довольно приличным книжным полкам, и вдруг на самой верхней вижу явновыраженные подшивки старых журналов. Девчата об их происхождении не знают (больно молодые), но при "контрольной закупке" нахожу штампы из старой, вроде бы выброшенной библиотеки Кубаньэнерго. Есть на земле, все же, справедливость! Недостающий номер журнала за 1973 год быстро нашел, просканировал. Но качество далеко от идеала, только для внутренней работы, не для обозрения. Годовая подшивка под нынешний принтер/сканер/копир не очень лезет. Но дальше технологию обработки статей, которых нет У Никиты, постараюсь отработать. О серийном сканировании речь не идет.

13

Re: Ищу журнальные статьи

doro пишет:

Сам там публикуюсь, да и статьи В.И. Гуревича с О.Г. Захаровым можете найти. С огромным трудом редколлегии удалось построить такую систему, в которой вечная битва не возобновилась на страницах журнала. Не публикуются взаимные выпады, но интересные статьи обеих сторон - почему бы и нет?

Никакой "вечной битвы" нет и не было. Просто раньше я как-то реагировал на постоянные выпады Захарова, теперь перестал реагировать на его идиотские нескончаемые личные выпады в мой адрес и глупую писанину. Он же продолжает развлекаться на украинском сайте по релейной защите, который я просто перестал посещать (http://www.---удалено автоцензором---/blog/), вот и вся "система". А редакциям журналов, которые раскусили методы Захарова и просто выбрасывают в мусорную корзину его писанину, содержащую личные выпады в мой адрес, могу лишь сказать спасибо. Кстати, Ваш журнал не единственный, кто начал так поступать с писульками Захарова определенного содержания.

Относительно вопроса о журнале, который был бы постоянно интересен и который можно было бы порекомендовать для подписки, хотелось бы заметить, что проблема не в большом количестве рекламы, а в том, что сегодня есть очень большой выбор журналов ("проблема выбора"). В каждом из них можно найти что-то интересное для одного и менее интересное для другого. Я думаю, что просто в принципе не может быть такого журнала, чтобы все статьи в нем были бы интересны какому-то одному человеку. Так было и раньше,  когда журналов было не так много, так это осталось  и сейчас.

14

Re: Ищу журнальные статьи

Если-бы каждый из пользователей нашего форума отсканировал бы хотя бы один журнал, то у нас бы собралась вся подшивка за все года, другое дело, что наверное старые журналы уже везде выкинули.

15

Re: Ищу журнальные статьи

Ищу статью: Е. Д. Сапир, Влияние емкостной проводимости линий на работу высокочастотной дифференциально-фазной защиты («Электричество», 1956, № 3)

16

Re: Ищу журнальные статьи

#15, у меня пока нет журналов за этот год