21

Re: Не могу зайти на форум режимщиков

В таком случае давайте попытаемся создать соответствующий раздел. Для начала - сохраненные копии соответствующих страниц форума режимщиков. Не впервой, архив старого форума РЗА здесь уже есть. А далее - то, что хотели бы получить на форуме режимщиков, но не получили.

22

Re: Не могу зайти на форум режимщиков

doro пишет:

Для начала - сохраненные копии соответствующих страниц форума

А это простите зачем ? Не думаю, что большая часть режимов.нет будет интересна посетителям данного ресурса. Речь шла именно о вопросах режимного плана характерных для специфически "релейной" аудитории

23

Re: Не могу зайти на форум режимщиков

Коллеги, я связался с администратором сайта. С его слов, сервер, на котором был сайт, умер. Почти вся информация потеряна, но есть еще небольшой шанс на восстановление. Остается только ждать.

24

Re: Не могу зайти на форум режимщиков

Неуж-то у администратора не сохранились резервные копии? в таком случае - информация к размышлению.
Поскольку двое администраторов установили прямые контакты, буду только приветствовать сотрудничество между двумя форумами. Релейщик режимщику - друг, товарищ и брат!

25

Re: Не могу зайти на форум режимщиков

Сайт был не того пошиба, чтобы самому ему умереть. Поди какой нибудь режимщик высказал истинное положение дел в неком вопросе, вот зачищая его посты, угробили сайт. Но может быть я и ошибаюсь ))))))))

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Не могу зайти на форум режимщиков

Такое наше воспитание. Чуть что - ищем внешних врагов. А причина оказывается простой и обыденной. Меньше бы внешних врагов искали - меньше бы и своих проблем было.

27

Re: Не могу зайти на форум режимщиков

doro пишет:

Такое наше воспитание. Чуть что - ищем внешних врагов. А причина оказывается простой и обыденной. Меньше бы внешних врагов искали - меньше бы и своих проблем было.

Не у всех, не у всех такое воспитание. К сожалению, все что мы можем сделать, так это сами не показывать таких дурных примеров.

28

Re: Не могу зайти на форум режимщиков

Никита Любимов пишет:

Коллеги, я связался с администратором сайта. С его слов, сервер, на котором был сайт, умер. Почти вся информация потеряна, но есть еще небольшой шанс на восстановление. Остается только ждать.

Жаль, там было много интересного. Тем не менее считаю вопрос о рассмотрении специфических режимных вопросов, которые обычно задают релейщики открытым.  У меня просьба к тем кто хорошо представляет себе ту и другую специфику  высказаться о необходимости создания отдельной темы/ветки здесь и о ее возможном наполнении.
В конце концов в учебниках этого не пишут, а восстанавливать и разжевывать  базис и основы сил и времени скоро почти не останется.

Режимов.нет  в самом деле мог помереть не своей смертью, но судя по судьбе ветки с аварией РостАЭС здесь смогли найти компромисс.

29

Re: Не могу зайти на форум режимщиков

Очень печально. Ещё и потому, что многие завсегдатые форума режимщиков сюда не заходят как правило. Значит интересных режимных тем станет меньше, если вообще будут. Подраздел форума о взаимодействии релейщиков и режимщиков в принципе мысль интересная. Я за.

30

Re: Не могу зайти на форум режимщиков

Очень жаль ,что сайт режимщиков поломался, я оттуда много всего полезного узнавал всегда.

31

Re: Не могу зайти на форум режимщиков

Никита Любимов пишет:

Коллеги, я связался с администратором сайта. С его слов, сервер, на котором был сайт, умер. Почти вся информация потеряна, но есть еще небольшой шанс на восстановление. Остается только ждать.

Вы на этот сайт внимание обратите. Если сайту режимщиков помогли окочуриться, то это может говорить о том, что аргументов у кого то не было, в силу например низкой квалификации. А дурные примеры, знаете ли заразительны. Это в нормальном мире, предпочитают, чтобы разобраться и не допускать технологических нарушений, а в нашем, несколько иные принципы жития......

32

Re: Не могу зайти на форум режимщиков

Коллеги!!!
На форуме создан раздел «Режимная автоматика»
Пока создал два подраздела:
>> Режимная автоматика http://rzia.ru/forum91-rezhimnaya-avtomatika.html
>> Программное обеспечение  http://rzia.ru/forum92-programmnoe-obespechenie.html
Если у режимщиков есть вопросы по названиям или еще что-то, пишите.
Также напоминаю, если у кого-то из режимщиков есть желание стать модераторами указанных разделов, то прошу связаться со мной и я дам соответствующие права.

33

Re: Не могу зайти на форум режимщиков

Благодарю Вас, Никита.
Раздел по программному обеспечению на  мой взгляд пока избыточен. Скорее существует  необходимость  в разъяснении методологии проведения расчетов (Fiksius респект - Ваши вопросы мне очень много дали в понимании специфики точки зрения релейщиков  и адаптации многих режимных вопросов  именно для данной аудитории).
Я бы попросил еще создать раздел с каким нибудь ни к чему не обязывающим названием  , общий там , или как то в этом духе. А потом из него
уже можно будет отпочковывать  наиболее ярко проявившиеся темы.
Про модераторство  - не хочу, только если не будет другого выхода.  Слишком много сил отдано режимам.нет  и слишком  легко они смыты силой обстоятельств. Просто устал.
Если хотите прислушаться к моей точке зрения вот две очень неплохие кандидатуры  - все тот же Fiksius,  или же  Бармалеич.
Оба достаточно  хорошо владеют режимными вопросами.
Вот как то так.

34

Re: Не могу зайти на форум режимщиков

Windtalker315 пишет:

Я бы попросил еще создать раздел с каким нибудь ни к чему не обязывающим названием

Готово http://rzia.ru/forum93-raznye-rezhimnye-voprosy.html

Windtalker315 пишет:

Если хотите прислушаться к моей точке зрения вот две очень неплохие кандидатуры

Это только по их желанию.
У раздела "Программное обеспечение" появился модератор

35

Re: Не могу зайти на форум режимщиков

Никита Любимов пишет:

У раздела "Программное обеспечение" появился модератор

А кто ? Я так  только одну кандидатуру  подходящую знаю.  Интересно совпало ...нет ?

36

Re: Не могу зайти на форум режимщиков

Windtalker315 пишет:

А кто ?

это видно на главной странице, возле раздела

37

Re: Не могу зайти на форум режимщиков

Никита Любимов пишет:

это видно на главной странице, возле раздела

Совпало

38

Re: Не могу зайти на форум режимщиков

Windtalker315, спасибо на добром слове! Так уж получилось, что с недавних пор работаю в РДУ, в службе электрических режимов, и за это Вам огромное спасибо! Ваши ценные советы мне очень многое дали.

Windtalker315 пишет:

адаптации многих режимных вопросов  именно для данной аудитории

Да, взаимодействие релейщиков и режимщиков не достаточно хорошо построено. Беда в том, что многие "элементарные" с точки зрения одних моменты не объясняются другим. Так, для примера, понятно, что для отстройки РЗА от рабочих токов, при одном и том же максимальном токе наиболее опасные режимы, это когда по линии протекает максимум реактивки, но режимщикам это никто не объясняет, так как это "и так понятно". А вот поди ж ты, не задумываются режимщики как реле сопротивления от нагрузки отстроить.

Windtalker315 пишет:

Про модераторство

Ну если модераторство не означает знание ответов на все вопросы, то в принципе я согласен, по крайней мере пока не появится лучший кандидат) Но без Вашей помощи раздел не потянуть... пока по крайней мере, как знать может подтянуться режимщики на форум РЗА

39

Re: Не могу зайти на форум режимщиков

Оживает ICQ/ab:)
http://blog.regimov.net/

40 (2015-06-15 10:56:33 отредактировано Windtalker315)

Re: Не могу зайти на форум режимщиков

Никита Любимов пишет:

Оживает ICQ/ab:)
http://blog.regimov.net/

Никита, респект

Добавлено: 2015-06-15 11:54:02

Fiksius пишет:

Да, взаимодействие релейщиков и режимщиков не достаточно хорошо построено. Беда в том, что многие "элементарные" с точки зрения одних моменты не объясняются другим. Так, для примера, понятно, что для отстройки РЗА от рабочих токов, при одном и том же максимальном токе наиболее опасные режимы, это когда по линии протекает максимум реактивки, но режимщикам это никто не объясняет, так как это "и так понятно". А вот поди ж ты, не задумываются режимщики как реле сопротивления от нагрузки отстроить.

Да это в общем то наиболее часто встающий вопрос, в моей практике чаще встречалась только отстройка от качаний в цикле ОАПВ.

Fiksius пишет:

Ну если модераторство не означает знание ответов на все вопросы, то в принципе я согласен, по крайней мере пока не появится лучший кандидат) Но без Вашей помощи раздел не потянуть... пока по крайней мере, как знать может подтянуться режимщики на форум РЗА

Означает только желание найти ответы на все вопросы.
Моя помощь будет.
Какому РДУ повезло с сотрудником если не  секрет ?