1

Тема: Контроль синхронизма нескольких выключателей

Уважаемые знатоки!

Хотелось бы получить совет можно ли одним Syn5xxx (ABB Synchrokontakt) контролировать условия синхронизма нескольких выключателей с разными уставками.

2

Re: Контроль синхронизма нескольких выключателей

ICQ/ab:)
Без никаких проблем, 6 штук с разными уставками, но надо заказать Синхротакт с 7-ю параметрами.

3

Re: Контроль синхронизма нескольких выключателей

Только надо будет еще выполнить перевод цепей напряжения - ручной либо автоматический.
Был опыт выполнения проекта синхронизации 6 выключателей 220 кВ с помощью одного синхротакта. Подводных камней вроде не было ICQ/ab:)

4

Re: Контроль синхронизма нескольких выключателей

ICQ/ad;)
самое удобное с добавочными модулями SYN5500

5 (2011-06-01 14:00:20 отредактировано Николай B)

Re: Контроль синхронизма нескольких выключателей

Yuran пишет:

Только надо будет еще выполнить перевод цепей напряжения - ручной либо автоматический.

Контролируемые шинки от выключателей у меня коммутируются.

grsl пишет:

Без никаких проблем, 6 штук с разными уставками, но надо заказать Синхротакт с 7-ю параметрами

А если у меня выключателей 20?


Можно ли во время синхронизации получать данные о расстройках частоты, фазы и амплитуды по Modbus'у?

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Контроль синхронизма нескольких выключателей

По секрету, если генератор один и выключателей даже 100 одинаковых, то уставка будет одна и та же.
максимум делал 5 одинаковых выключателей на один генератор, все на одной уставке.

надо видеть хоть приблизительно схему и тогда обдумать, главное сколько генераторов.

по поводу модбаса, посмотрите таблицу адресов, я приложил, есть все даные, нет проблем

Post's attachments

mod.pdf 113.67 Кб, 21 скачиваний с 2011-06-01 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

7

Re: Контроль синхронизма нескольких выключателей

Количество различных параметров пока не знаю, но уточню.

Спасибо за файл многое открывает. А то в описаниях только наличие интерфейсов, а возможности не описаны.

А как по тому же Modbus'у переключать группы уставок?

Syn5хххх в сети Modbus является ведомым устройством - slave(server)?

8

Re: Контроль синхронизма нескольких выключателей

Коллега, чтобы вас не путать своими непрофесианальнаыми пояснениями посылаю вам весь мануал по модулю связи.

Пока не делали, но там есть возможность установить на порт етернета Sinxrotact-a дальную связь и тогда в компе оператора получить все даные в фомате проги SynView.