1

Тема: Новости по R4

1.Смотрю я последнюю инф-ю от  наших коллег из Ржечи Посполитой, по реле R4. Там в заказном коде есть опции – с гасящим диодом.
2.Недавно я применял шкаф ДЗШ от Бреслер. И там среди причиндалов к R4 фигурирует некий втычной функциональный модуль М63R. И вроде его назначение то же – искрогашение.
А по заводской инф-ции такого модуля нет.
3.Может кто-то расшифрорвать сей рекбус – кроксворд?
Спасибо.

Делай , что должен, и будь, что будет

2

Re: Новости по R4

Каталог  http://www.relpol.pl/en/content/downloa … ros%20.pdf  (18,2М)  стр.263.

3

Re: Новости по R4

Коллега.
Прежде всего, большое спасибо. Независимо от того, что я дальше скажу, это очень нужная инф. по RELPOL.
Далее по сути. У меня есть инф. именно по R4. Там есть код заказа, где есть и опция WTLD. Далее. Посмотрел я присланную мне Yuko доку. Есть среди аксессуаров (ну-и словцо – не для заик) и втычные модули. В частновсти – М43R и М63R. Первый – со светодиодом, второй – светодиодом и гасящим диодом.
В той упоминаемой мной  зав. доке шкафов ДЗШ Бреслер в спец-ции указаны эти втычные модули отдельно. Это меня и смутило. Хотя там заказ-ся только шкаф, и заказчика не особенно должны волновать тонкости пунктов перечня ап-ры: за это отвечает завод. Просто, для последующего проекта, где есть R4, я, желая все сделать получше, решил, что это какие-то новые функ. модули. Но, разобравшись с док-ей, понял, что надо просто писать в заказном коде  последние буквы: WTLD (тогда будет модуль М43R) или WTD (тогда будет модуль М63R).
Еще раз спасибо Yuko за отклик с подробной инф-ей.

Делай , что должен, и будь, что будет

4

Re: Новости по R4

Прежний пост – это результат неполной «разборки». Разобрался полностью.
Итак, есть, действительно, отдельные функ. модули. То есть, можно заказывать реле с опцией WTLD, а можно -  WT (мех. инд-р с фронтальной тест-кнопкой) плюс функ. модуль – М43 R.  Все то же, только те модули можно менять без замены всего реле. А если, скажем, какие то реле можно без защ. диода, другие – с ним, то можно просто на складе держать  реле с   WT, а при замене реле вставлять любое, и – соотв.  функ. Модуль (  М43R – с защ. диодом или  М63R – без защ. диода). Больше гибкости.
  Разобрался – теперь можно и собраться. ICQ/ab:)  А пренензии к товарищу Бреслеру снимаются.

Делай , что должен, и будь, что будет
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

5

Re: Новости по R4

А кто сталкивался с реле времени PIR15 Relpol. Я так понял, что это реле R15 с модулем времени T(СОМ3). В коде заказа нет опции с гасящим диодом, а нужен ли он для этого реле? И правильно ли выбирать данное реле как аналог РП-18 (с замедлением при отключении). используется для контроля наличия напряжения.
ЗБС