1

Тема: Наладка аппаратуры ВЧ связи AB ETL 682

Ищу специалистов по наладке оборудования ВЧ ABB ETL 682. Регион Краснодарский край. Есть работа.

2

Re: Наладка аппаратуры ВЧ связи AB ETL 682

Ну так обратитесь в АВВ.

3

Re: Наладка аппаратуры ВЧ связи AB ETL 682

Aster пишет:

Ну так обратитесь в АВВ.

Ну так там недёшево нынче.

4 (2015-08-21 13:24:58 отредактировано doro)

Re: Наладка аппаратуры ВЧ связи AB ETL 682

Дешева рибка - погана юшка. В переводе с украинского: дешевая рыбка - плохая уха. По нашей энергосистеме, насколько помню, всю наладку соответствующей аппаратуры выполняли представители фирмы - поставщика. И раза три до моего ухода на пенсию получали очень жесткие рекламации, от которых отбивались с привлечением всех ресурсов фирмы. Где-то совершенно успешно, где-то условно. Могу, естественно, рекомендовать специалистов, которые никакими работами не гнушаются (хоть землю копать, хоть кабель тянуть, хоть проектировать, хоть налаживать). Но я бы не рекомендовал. Вам же дороже будет.
Да, сорвал тендер, а теперь ищешь, какими бы силами это выполнить? В следующий раз не рекомендую. Сам в качестве субподрядчика вокруг подобных тем (проектирование и наладка) ходил, какую-то денежку получил, когда на строительстве дома каждая копейка лишней не будет. Но после того по знакомству с подобными субчиками понял: подряжаются, не имея никакого представления о существе проблемы.
Два примера из собственного опыта (непосредственно не участвовал, но как представитель РДУ одну тему официально мониторил, другую из частных разговоров узнал). Оба случая на форуме упоминал.
Некая сервисная фирма подряжается на Краснодарской ТЭЦ на реконструкцию ЩПТ. Равшан и Джамшут - главные исполнители работ от строительно - монтажных до наладки. И мой протеже, преемник и старый приятель, которого принял на должность электромонтера моей бригады, сдал должность мастера и провел выше, в частной беседе упоминает: смотрю, Равшан бьет стену под анкера шлямбуром. На вопрос "а что порфоратор не возьмешь?" ответ: "так я не умею им пользоваться". И этот специалист - производитель работ по наладке соответствующей аппаратуры. Естественно, мои ребята на этом что-то поимели.
Или еще. В самый неподходящий момент (конец рабочего дня 31 декабря, когда все уже сидим в поддатом состоянии), приходит сообщение о непонятном отключении на Сочинской ТЭС. Анализ работы защит - другой вопрос, но первопричина - упал свежеустановленный разрядник на одной из линий 220 кВ из-за неправильного натяжения спуска с линии. Как оказалось, из 13 членов бригады только один имел 4 группу (видимо, его и нужно было убрать, чтобы не создавать чертову дюжину), остальные - вторая группа.
и еще один пример. По итогам одного из опытов моей шабашки в проектной организации приходит предложение: не подберешь ли авторский коллектив для комплексной реконструкции подстанции Махачкала-330? На это отвечаю: если у нас обойдется разбркой на уровне инспекции, то там - Кавказ дело тонкое. Особенно, если единственный релейщик в этой проектной организации в прошлом - довольно слабый наладчик.
Так что давайте создавать коллектив до того, как создадите проблемы.

5

Re: Наладка аппаратуры ВЧ связи AB ETL 682

Лучше умно помолчать, чем глупо говорить.
Не превращайте форум технарей в полемику политиков.
Есть конкретные предложения, welcome!

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Наладка аппаратуры ВЧ связи AB ETL 682

Конкретное предложение: по одежке протягивай ножки!
Я с примерами привел возможные проблемы, далее учитывайте в конкретной работе. По вашим предыдущим сообщениям понял: ввязался в проблему, потом нахожу ее решение. Желаю успехов в нелегком деле, по получении решения отпишитесь.

7

Re: Наладка аппаратуры ВЧ связи AB ETL 682

Здравствуйте. Работаю с данным оборудованием. Готов выполнить наладку.

8

Re: Наладка аппаратуры ВЧ связи AB ETL 682

Здравствуйте, работа еще актуальна?