81

Re: В Питере требуются релейщики.

rocker890 пишет:

Ну и плюс заметил странную тенденцию. Фирмы, особенно не очень большие, хватают серьезные объекты ВООБЩЕ не имея спецов, и более того, даже не заключив предварительные договора с субподрядчиками. То есть вообще наобум. Надо ли говорить что о том, что написано в ТЗ, кроме слов "реконструкция" никто не понимает ничего? Это конечно плохое обстоятельство, но оно дает много "левой" работы проектантам (всем, не только релейщикам) за ценники, в разы больше легальных зарплат.

согласен по всем пунктам, у нас ситуация такая же, и что для одного трудность, для другого возможность

Релейщики всех стран, объединяйтесь!

82 (2013-11-19 20:48:47 отредактировано GRadFar)

Re: В Питере требуются релейщики.

rocker890 пишет:

хватают серьезные объекты ВООБЩЕ не имея спецов,

Инженер-наладчик РЗА
от 60 000 руб.
полный рабочий день
Опыт работы не требуется
Москва
Должностные обязанности
Работы по наладке подстанций 6-10 Кв

Нахватали объектов?

83

Re: В Питере требуются релейщики.

#82, ну то Москва мой дорогой друг, если бы наши цены и расходы и те заработки каждый из нас  чувствовал себя гражданином ОАЭ. Минимальная ЗП для консультанта и менеджера 40000р, в питере трицаха. На моих глазах сосед по комнате (я там узнал и почувствовал что такое коммунальная квартира, все так живут) был охранником с ЗП 30000р -забухал на неделю- стал менеджером по продаже игрушек с ЗП 35000р.

Релейщики всех стран, объединяйтесь!

84

Re: В Питере требуются релейщики.

Михаил Пирогов пишет:

Для переезда в Питер необходимо:
1. Билет - 5000 - 10000 (в зависимости от куда едем);
2. Аренда квартиры на два месяца: 15000 + 15000 + 15000агента;
3. Расходы на житьё бытьё на два месяца: 30 000;
На переезд в Питер решаться нужно имея не менее "сотки". При средней з/п в регионе не всяк потянет.
Две-три недели на поиск работы. Через два месяца с момента первого приезда первая з/п, которая должна быть не менее 35000 в руки, замкнет финансовый круг который не даст вам "утонуть".
Далее - терпение и труд, медленно и уверенно все перетрут. Работы интересной много. Уровень оплат: от 30 до 100 т.р. Хотя главный показатель, это на мой взгляд не то, сколько платят, а то сколько ты можешь откладывать ежемесячно после всех расходов.

Позволю себе написать свой комментарий. Пишу как говорится с поля боя.
Недавно (чуть более двух месяцев) переехал в Питер. Как решился? Жена предложила после посещения города полгода до того. Можно сказать как Алиса нырнул. Как мне тогда казалось.
По поводу калькуляции согласен на все сто. Разве что за квартиру я бы все же брал поболей. Около 20 не меньше. И еще может повезти и все же понадобится не сто, а как получилось у меня. Вложился где-то в районе 60-70 тысяч.
Вы знаете первое ощущение - тяжело до безобразия. Сменить сферу деятельности (я работал в эксплуатации) на проектный институт или продажи или еще что - это не так просто как кажется. Все новое, ничего не знаешь. Дорогу до работы по карте смотришь. Банально не знаешь где продукты подешевле купить. Помощи не у кого практически просить: все друзья-родственники остались дома.
Но знаете...дело того стоит. Перебраться тяжело даже в соседний город за 100км, не говоря уже о крупных городах.
Еще остановлюсь на семье. По мне переезжать надо всем и как можно быстрее. У меня получилось что как только нашел жилье, тут же приехали все. Потому как вместе проблемы легче решать. Да и без семьи это не жизнь, даже в несколько месяцев. Хотя это мое личное мнение.
Я пока работал дома ныл постоянно, что мол и платят мало и работа неинтересная и что переехать нереально. Но теперь понимаю, что пока не начнешь стараться, ни фига у тебя не выйдет.
Так что я согласен и М.Пироговым и О.Баглейбтером и с другими.
Вы правы на все сто.

85

Re: В Питере требуются релейщики.

Позволю себе еще одну ремарочку. Это для тех, кто еще не переехал и сомневается.
Самое важное на мой взгляд при переезде на что надо обратить внимание - чего вы собственно хотите. Решите раз и навсегда - хотите вы переезжать или нет.
Далее решите - для чего вы хотите переехать. Для чОткасци возьмем в Питер))) Вот несколько возможных причин:
1. Это Питер, детка!)))
2. Можно продолжить свою карьеру. Смена деятельности очень сильно подбивает на самообразование и следовательно на дальнейшее становление как специалиста.
3. Скопить денег. При этом при переезде с семьей скопить вряд ли получится. Жизнь здесь как я уже успел заметить все-таки дороже чем в остальном мире))).
Первое время будет тяжело. И это я считаю нормальным.
И вы знаете, как правило, здесь люди адекватные и даже если у вас с деньгами будет туго в первое время можно будет попросить аванс, как сделал я. Попросил, выдали - никаких проблем.
И потом все плохо - это когда с голоду умираешь, не на что купить хлеба и молока. Все остальное решаемо и достигаемо.
Спасибо всем за поддержку.
А те кто сомневается - не сомневайтесь. Хуже точно не будет.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

86

Re: В Питере требуются релейщики.

C кем могу связаться по поводу работы

87

Re: В Питере требуются релейщики.

Да хоть со мной, только по людски - имя, возраст, что умеем, откуда.
Резюме  сейчас ниочем не говорят - много  общих фраз.

88

Re: В Питере требуются релейщики.

Коллеги.
Временно  тему  придеться закрыть.
Ибо  исчерпала себя. МЭС С-З объявляет о сокращении, а  посему....
Да  и  вообще  на  город  наползает  большая  ж......, в смысле  трудоустройства.

89

Re: В Питере требуются релейщики.

Ugrumy пишет:

Подниму  тему.
Требуется  инженер  РЗА на  сугубо  конторскую  работу.
Местоположение - Питер
З/пл - от  40 до 70 - как  договоримся.
Работа  исключительно  конторская  - анализ  проектов, выдача  заданий  и  т.д.
Опыт  приветствуется  особо.
Из  вкусняшек  только  полис ДМС  + мат.помощь к  отпуску.
На  вопросы  отвечу  в  личке. Вакансия  появится 01.04  и  продержу я  ее  не долго - вес  у  меня  не  большой.
Потом  ее  заполнят  чьим нибуть  дИтяткой.

p.s.  Никита  меня  конечно  пожурит, за  нарушение  регламента, но  думаю  простит.

Вакансия снова актуальна.
Все вопросы в личку.

90

Re: В Питере требуются релейщики.

Никита Любимов пишет:

Вакансия снова актуальна.
Все вопросы в личку.

Вакансия закрыта.

91

Re: В Питере требуются релейщики.

Снова поднимаю тему.

Требуется специалист в отдел противоаварийной автоматики службы релейной защиты и автоматики.
Заработная плата не более 50 т.р. (соответствует открытой в настоящее время должности).
Требования:
- высшее образование
- стаж работы не менее 1 года
- базовые знания основ противоаварийной и режимной автоматики
- понимание схем вторичных соединений
- коммуникабельность и ответственность

Основные направления деятельности:
- Организация работы с собственниками электроэнергетики по получению информации о срабатывании РЗА в ДЦ;
- Организация работы с собственникам электроэнергетики по получению данных от РАС, системы мониторинга переходных режимов и системы мониторинга системных регуляторов;
- Ведение НТД и сбор актуальной информации об устройствах ПА, РА (инструкции, исполнительные схемы, ведение статистики срабатывания РЗА);
- Взаимодействие по другим рабочим вопросам.


Работа чисто конторская.

Резюме отправляйте мне на почту, по предыдущему опыту вакансия открыта будет не долго.

92

Re: В Питере требуются релейщики.

#91, вакансия закрыта.

93

Re: В Питере требуются релейщики.

Работаю релейщиком лет 20 и пришёл давно к выводу что зря в релейку пошёл. Зарплата не соответствует работе.

94

Re: В Питере требуются релейщики.

Мастер пишет:

Работаю релейщиком лет 20 и пришёл давно к выводу что зря в релейку пошёл. Зарплата не соответствует работе.

Зарплат нигде не соответствует работе.
Я не жалею что попал в релейку. Мне интересно. Вопрос с уровнем ЗП конечно правомерен.

95

Re: В Питере требуются релейщики.

Мастер пишет:

Работаю релейщиком лет 20 и пришёл давно к выводу что зря в релейку пошёл. Зарплата не соответствует работе.

Есть и свои "невербальные" плюсы работы в релейке, ну а зарплата конечно г...

96 (2016-08-24 08:14:38 отредактировано fallout30)

Re: В Питере требуются релейщики.

Вакансия закрыта.

Подниму тему.
Открыта вакансия ведущего специалиста в секторе сетей 35-110кВ службы релейной защиты и автоматики.
Заработная плата на руки 50-55 т.р.
Требования:
- высшее электротехническое образование
- стаж работы не менее 3 лет
- опыт проверок электромеханики (устройства РЗА 6-110кВ) - обязательно. Микроэлектроника и микропроцессорная техника приветствуется
- базовые знания принципов работы высоковольтного оборудования до 110кВ
- знание принципов построения релейной защиты подстанции 110кВ
- текущая группа по электробезопасности не ниже 4-й выше 1000В
- знание НТД по проектированию и обслуживанию УРЗА
- коммуникабельность и ответственность
- умение выполнять расчеты будет большим плюсом (расчеты РЗА трансформаторов 110кВ, может быть тупиковых ВЛ 110кВ)
- знание Word, Excel, возможно, autoCAD

Основные направления деятельности:
- Ведение документации по уставкам подведомственных защит и ПА.
- Координация планируемых работ ТО с графиком отключений оборудования.
- Анализ работы УРЗА и разработка мероприятий по недопущению повторения случаев неправильной работы устройств РЗА
- Ведение НТД и сбор актуальной информации об устройствах РЗА, ПА (инструкции, исполнительная документация);
- Взаимодействие по другим рабочим вопросам.
- Рассмотрение проектных решений по реконструкции / строительству подстанций в части РЗА
- Возможны непродолжительные командировки по Ленобласти (один - два дня)

Работа в офисе, в основном за компьютером
Резюме отправляйте мне на почту lurk19 собака yandex.ru (без пробелов), вакансия будет открыта не долго

Добавлено: 2016-05-07 09:40:40

В связи с постоянными вопросами, ответы на наиболее популярные:
- дмс есть;
- матпомощь к отпуску есть;
- премия отстает на месяц от зарплаты, аванс в конце месяца;
- компенсация аренды жилья отсутствует, корпоративного жилья также нет;
- офис расположен в районе станции метро Московская, 10-15 минут пешком;
- развозки от метро нет;
- командировки в Ленобласть с целью контроля реального положения дел с проверками, проверка показателей подготовки филиала к ОЗП;
- в обязанности данного специалиста не входят расчеты, но если придет сильный расчетчик- переведем вакансию в расчетный отдел;
- в курируемом филиале есть как электромеханика и микроэлектроника, так и МП РЗА (Механотроника, Радиус, АВВ, Siemens);
- возраст работников в службе от 27 до 65 лет.
Остальное в описании вакансии.