1 (2015-10-01 18:08:52 отредактировано hollandmen)

Тема: Ищу работу наладчиком

Добрый день, коллеги! Ищу работу инженером - наладчиком. Образование - н/высшее "Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем" (4 курс ИГЭУ), стаж работы - 3,5 года на Ленинградской АЭС (лаборатория РЗиА). Активен, легко обучаем! Подробнее - во вложении)))

Post's attachments

Резюме.pdf 611.12 Кб, 118 скачиваний с 2015-10-01 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Ищу работу наладчиком

Во, с ЛАЭС побежали, и у вас все плохо? Я думал на АЭС платят получше чем в сетях и ТГК.

3

Re: Ищу работу наладчиком

Может он из-за радиации место работы меняет.

4

Re: Ищу работу наладчиком

На ЛАЭС всё нормально, стабильно. Но - хочу получить хороший опыт, который получить можно, насколько я знаю, только в наладке. Радует работа разъездного характера, мне это интересно. А главное - разнообразие оборудования и схем - это самый большой плюс работы в наладке, не устраивает меня работа изо дня в день на одном и том же оборудовании, это однообразие отрицательно влияет на профессиональное мышление, мозги должны каждый день думать, анализировать, чтоб достаточно быстро развиваться в данной области)))а развиваться и совершенствоваться имею огромное желание. Ну и, конечно же, радует оплата труда наладчиков:)А вредность здесь, в общем-то и не при чём...Хотя об этом тоже стоит задумываться...:)

5

Re: Ищу работу наладчиком

hollandmen, неужели ан ЛАЭС нечему учиться????? Я удивлен.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Ищу работу наладчиком

Учиться, конечно, есть чему, как и везде, но опыта пуско-наладки на ЛАЭС не дадут...И зп далеко не такие...Конечно, радует стабильность. Но пока нет семьи, акцент на этом не делаю...

7

Re: Ищу работу наладчиком

И вот тут очень интересная ситуация и вечный вопрос: наладчики требуются только с опытом, где только ни смотрел... Значит, попасть в наладку предоставляется возможность только волей счастливого случая?)))

8

Re: Ищу работу наладчиком

hollandmen пишет:

На ЛАЭС всё нормально, стабильно.

Схема выдачи мощности Ленинградской АЭС-2 предусматривает:
• новое строительство:
    ВЛ 750 кВ Ленинградская АЭС-2 – Ленинградская;
    ВЛ 750 кВ Ленинградская АЭС – Ленинградская АЭС-2.
    строительство ВЛ 330 кВ Ленинградская АЭС-2 – Гатчинская;
    строительство ВЛ 330 кВ Ленинградская АЭС-2 – Кингисеппская;
    строительство ВЛ 330 кВ Ленинградская АЭС-2 – Пулковская – Южная ;
    расширение ПС 750 кВ Ленинградская (установка второго АТ 330/110 кВ);
    передача постоянного тока Ленинградская АЭС-2 – Выборгская;
• реконструкция:
    реконструкция ОРУ 750 кВ Ленинградской АЭС с заменой воздушных выключателей 750 кВ, устройств РЗА и трансформаторов напряжения;
    реконструкции ОРУ 330 кВ Ленинградской АЭС. Сооружение КРУЭ 330 кВ;
    внедрение микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики автотрансформатора 3АТ и трансформатора поперечного регулирования ТПР-3АТ» на Ленинградской АЭС.

Неужели на ЛАЭС и поблизости нет подходящего случая для получения искомой работы?

9

Re: Ищу работу наладчиком

Нет, к сожалению, нет.

10

Re: Ищу работу наладчиком

Позвольте еще немного пофлудить. Из старого анекдота: "почему мне никто не дает барана, а дают только советы? Да потому, что мы вырачсли в стране Советов, а не в стране баранов".
А теперь более серьезно. Студент ИГЭУ вполне может найти найти работу в Ивэнергоналадке. Связи от и до.
Насколько затребован работник из эксплуатации в сервисной фирме? Есть хорошие и плохие примеры, когда человек, поработавший в эксплуатации 10 лет, числившийся великолепным специалистом, в наладке оказывался нулевым, некудышним. 3 - 5 лет - самый оптимальный стаж для того, чтобы после набора первоначального опыта работы в эксплуатации пойти в наладку , где наберешь всего, чего ранее не хватало.

11 (2015-10-02 18:26:51 отредактировано fll)

Re: Ищу работу наладчиком

злые языки говорят, что на сосновоборскоую водокачку, как-то вдруг приехала какая-то аккультная контора с приборами для медиумов и астрологов...

походили, кадилом покрутили, а потом и выдали начальству заключение о том, что их грязная зона, теперь эвриклинная и мегачистая.

а после этого народу и доплаты убрали и отпуск порезали

под молчаливое согласие профсоюза)

12

Re: Ищу работу наладчиком

doro пишет:

Есть хорошие и плохие примеры, когда человек, поработавший в эксплуатации 10 лет, числившийся великолепным специалистом, в наладке оказывался нулевым, некудышним.

Можете рассказать о таких примерах? Интересно.

13 (2015-10-02 19:53:44 отредактировано doro)

Re: Ищу работу наладчиком

Не хотел бы о личностях. Но все же есть немало примеров, когда в электромонтаже на должность электромонтажников приходили электромонтеры из эксплуатации. Совершенно разный  уровень менталитета и подхода к работе. Работодатели плевались. Точно также бывший мастер МСРЗА, вроде бы очень неслабый, в наладке в качестве инженера оказался абсолютно нулевым.  Есть и противоположные примеры. Но все же в наладку нужно приходить или с "нуля", или с небольшим предшествующим опытом работы в эксплуатации.
Мне, кстати, на втором году работы в наладке предлагали немалую должность в проектной организации. Отказался, о чем по сорока годам прошедшей работы не жалею.

14

Re: Ищу работу наладчиком

doro пишет:

Точно также бывший мастер МСРЗА, вроде бы очень неслабый, в наладке в качестве инженера оказался абсолютно нулевым.

Как это? В чем он оказался "нулевым"?

15

Re: Ищу работу наладчиком

Вы, я понимаю, в наладке давно? Или всю жизнь в эксплуатации? Позвольте мне разъяснить позицию с точки зрения человека, отработавшего 18 лет в наладке, 10 лет в эксплуатации и 10 лет в РДУ.
Наладка - особая статья, особый этап в жизни. Кто-то посвятил этому всю жизнь (кстати, немало форумчан этому верны остались). Кто-то, поработав сколько-то лет, перешел в проектные или эксплуатирующие оргаганизации. Но в любом случае наладочная практика - великолепная школа для любого релейщика.
Но "школа" понимается для школяров. Если пришел с "нуля" - (как и я в свое время) там понятно, набираешь опыт с того же "нуля". Набрал какой-то опыт в эксплуатации - большой плюс к работе в наладке. Но если отработал более 10 лет - закостенел в старой бюрократии. Да и припомните: эксплуатация - всего лишь опыт хорошо отработанной наладки.

16

Re: Ищу работу наладчиком

Если наладочная организация не имеет стабильных объемов работ, соответственно и зарплата невысокая, надолго задерживаться в ней нет смысла, набрался опыта 3-5 лет и менять работу на работу со стабильным и хорошим белым заработком.Эти организации, как правило-эксплуатация.Это я пишу к тому, что время пролетает быстро и пенсия стремительно приближается.Тем, кто на пенсию выходит после 2025г, баллы будут исчисляться по 15 годам. Чем больше зарплата, тем больше баллов. За 29 лет работы в наладке, на сегодняшний день я набрал 114баллов.1балл-73р с коп. вроде.У супруги за 31 год работы на ТЭЦ-135баллов.

17

Re: Ищу работу наладчиком

В эксплуатации зп далеко не такие, как в наладке....и, может быть, я не прав, но в эксплуатацию идти хорошо ближе к пенсионному возрасту))

18

Re: Ищу работу наладчиком

Хорошо там, где нас нет.
Скоро на Ямал-СПГ вакансии появятся, и з/п хорошие обещают.

19

Re: Ищу работу наладчиком

hollandmen пишет:

В эксплуатации зп далеко не такие, как в наладке....и, может быть, я не прав, но в эксплуатацию идти хорошо ближе к пенсионному возрасту))

Вы неправы, ближе к пенсионному возрасту, эксплуатации Вы уже не нужны. Наладка наладке рознь, если по полгода и больше без работы сидишь, какая тут зарплата, в среднем по году, зарплата в эксплуатации выше чем в наладке.

20

Re: Ищу работу наладчиком

Uran пишет:

Вы неправы, ближе к пенсионному возрасту, эксплуатации Вы уже не нужны. Наладка наладке рознь, если по полгода и больше без работы сидишь, какая тут зарплата, в среднем по году, зарплата в эксплуатации выше чем в наладке.

Если нет работы по полгода, скорее всего, лучше сменить контору, не у всех ведь тяжелые времена...А сидеть в офисе и "ждать у моря погоды" - неизвестно, насколько долго продлится этот "безработный" период. Да и в нормальных конторах не бывает больших перерывов без работы, ИМХО.