41

Re: Новая книга

observer пишет:

Международной академии наук экологии, безопасности человека и Природы

Видимо что то вроде РАЕН. Там тоже артисты

42 (2015-10-22 20:40:40 отредактировано Lekarь)

Re: Новая книга

Спартак Молодцов пишет:

Всё значительно хуже, таких акадЭмиков уже пруд прудит, добрались и до МГУ, занимаются лженаукой за государственный счёт.

МГУ, конечно жаль, но там храм науки. А вот например системный оператор, где председатель правления доктор наук, бывший его зам - кандидат наук, господин , отвечающий за технический аудит, доктор наук, по моему, что-то по перегонке спиртов. В интернете есть точные сведения.
И этот список можно продолжать очень долго. А ведь, как государство, так и другие энергокомпании им доверяли, в части денег, авторитета , принятия разных решений. А ребята себе респект делали - защищали диссертации, и предпринимали все, чтобы никто не мог даже аргументированно возразить им по тем вопросам, которыми они должны были заниматься в силу своих обязанностей. Как результат - в центре РФ, получили ОДУ Средней Азии.
И все это тоже за государственный счет, только в разы превышающий счета в МГУ, не считая принятия "авторитетных" решений.

43

Re: Новая книга

Lekarь пишет:

МГУ, конечно жаль, но там храм науки.

А может это вот такой МГУ http://www.mosgu.ru/
Этот вот тоже МГУ http://msu.mogilev.by/

observer пишет:

Международной академии наук экологии, безопасности человека и Природы.

Наверняка контора "рога и копыта".

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

44

Re: Новая книга

Спартак Молодцов пишет:

Думаю, он в этом вопросе профессионал.



Я бы так не сказал, не хочу оскорблять наших коллег из данного региона.

Я не оскорбляю коллег. Просто у нас как-то принято делать вид, что все замечательно, когда например, согласовывают замену  выключателей на токи меньшие, чем токи короткого замыкания, или две параллельные линии, с переменным сечением на одной из них.
Т.е. принимаем умышленные ошибочные решения и делаем вид, что их нет.
Я почему указал должности и научные степени. Должности накладывают определенные обязанности на человека. Когда проблем нет, то наверное и защитить диссертацию можно, но на сегодня и в обозримом будущем наша энергетика напичкана проблемами, которые просто необходимо решать. Поэтому, наверное на мой несовременный и неправильный взгляд следует заниматься наукой все-таки за пределами работы, уступив свою должность людям, которые будут заниматься работой.

45

Re: Новая книга

SVG пишет:

А может это вот такой МГУ http://www.mosgu.ru/
Этот вот тоже МГУ http://msu.mogilev.by/

Наверняка контора "рога и копыта".

А много ли в РФ осталось ВУЗов, которые не рога и копыта?
Иногда такое чувство, что диплом из техникума или ПТУ, полученный тридцать лет назад, в каком-нить далеком небольшом городке, сегодня с хорошим отрывом перевешивает диплом какого-нить солидного столичного ВУЗа.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

46

Re: Новая книга

Спартак Молодцов пишет:

Я хотел сказать, что не корректно сравнивать центр РФ, со Средней Азией, с большой долей вероятности в Средней Азии работают люди поумнее нас.

Конечно там в Средней Азии не дураки, да и у нас не дураки. Уклад и культура жизни очень разная. Отношения на работе все таки должны быть производственными и рабочими, а не родственными. В этом основное отличие.

47

Re: Новая книга

observer пишет:

Все намного прозаичнее. Просто я время от времени набираю в поисковике ключевые слова по своей теме, чтобы быть в курсе новых событий,

По поисковику мониторить тему, что бы быть в курсе, да ещё мониторить на предмет плагиата? Не знаю, на мой взгляд как-то мутно это. Видно есть личные приёмы и способы.

observer пишет:

"Атомная стратегия"

....... уже не та......

48

Re: Новая книга

Спартак Молодцов пишет:

Увы, в СО эта родственность похлеще, чем там.

К большому сожалению, там где мне довелось работать это было именно так. Начиная от заместителя генерального директора ОДУ, жена, которого, работала в режимах, и заканчивая филиалами, в которых просто копировали отношения, которые демонстрировал упомянутая семейка  заместителя гениального.
Был случай, когда, целый год, упомянутая дамочка, заставляла считать в филиалах устойчивость генераторов, при трехфазных и однофазных кз. Цель расчетов была, чтобы все электростанции в объединении поменяли генераторные выключатели с трехфазными приводами на однофазные. Тем кто возражал, муж тут же пистон директору филиала вставлял, под нужным предлогом.
На сегодняшний день, мало что изменилось. Форма стала другая, более скрытая, суть осталась без изменений.
Может быть когда нибудь прокуратура не только до Ленэнерго доберется, но и до описанных деятелей с их женами и детьми. Желающих рассказать, что происходило в системном уже достаточно набралось.

49

Re: Новая книга

observer пишет:

  А упомянутый выше персонаж даже написал в свое время в одной из рецензий, что "господину Гуревичу не удастся затормозить технический прогресс в России" , потом он даже стишок написал о том, что нечего мол лезть не российскому автору со своими советами в Россию.

Этот персонаж просто Вам завидовал. Простая человеческая зависть. В нашем обществе это одно из часто встречающихся явлений.  Смотришь на этих деятелей и видишь, все у них есть и материальная обеспеченность , и звания, и должности, но всё перечисленное не создает почвы для мыслей о кибербезопасности. А это вызывает желание навредить и унизить, того, кто может свободно общаться на эту тему.

50

Re: Новая книга

Спартак Молодцов пишет:

Вот ещё его "труд". http://snob.ru/selected/entry/12156#comment_55902

Дааа, еще тот "ученый". Особенно умиляет цитата из его "труда": "Собранные эмпирические данные позволяют предсказать c высокой степенью надежности, что особенно серьезное похолодание произойдет в 2013-2014 годах. Оно может быть настолько сильным, что замерзнет Черное море и пролив Босфор". Во как!

Мы вот тут смеемся над сложившейся ситуацией, но как Вы заметили "всё значительно хуже" и значительно серьезнее, добавлю от себя. Так называемый "Болонский процесс" и обесценивание образования идет во всем мире, хоть и в разной степени. Хорошее фундаментальное образование, которое когда-то давали советские вузы (хот и не все брали то, что можно было бесплатно взять) сейчас считается слишком дорогим. Идет процесс упрощения и удешевления образования, а вместе с ним и обесценивания. А следом и обесценивание ученых степеней и званий, появление десятков каких-то подозрительных контор в названии которых фигурирует слово "академия" и соответственно тысяч новоиспеченных "академиков", которым грош цена. За этим следуют и некомпетентные решения, расцвет лженауки, околонаучной коррупции и превращение науки в кормушку, общее снижение научно-технического потенциала страны. Печально все это наблюдать...

51

Re: Новая книга

Спартак Молодцов пишет:

А вообще говоря, при Сталине это СО уже давно бы расстреляли за саботаж и диверсии.

Когда-то тоже так думал. Но уже несколько лет, как мнение изменил. Расстреляли бы тех, кто честно и добросовестно работал. Потому что они не умеют писать доносы, ходить стучать и лгать на своих же коллег. Когда работаешь этим некогда заниматься.
А когда плетешь интриги, и занимаешься этим постоянно, то станешь в этом деле профессионалом, и результат будет на лицо и на лице. Например в моем бывшем филиале, начальник отдела, получает больше, чем начальники служб и даже по слухам на уровне заместителя главного диспетчера, только за то, что предоставляет директору "хорошие" новости.
Лет пять назад, начальник ОДС, чтобы продвинуться по службе до заместителя главного, интригу сотворил, такую, что один из диспетчеров со стажем под 40 лет работы подал в суд на филиал. Как руководство эту интригу готовило, это надо было видеть, а когда все случилось, невинными младенцами себя выставили, так что юристы и ОДУ и ЦДУ на помощь приходили, для борьбы с нерадивым диспетчером. После победы над диспетчером главный герой получил и должность и самое большое жалованье в филиале. Для вышестоящих выставляли себя жертвами трудных работников, а нам в филиале, при каждом удобном случае говорили, что смотрите на чьей стороне власть.
Т.е. наврядли бы трудяги смогли бы таких дельцов во времена Сталина переиграть.

52

Re: Новая книга

Саня пишет:

По поисковику мониторить тему, что бы быть в курсе, да ещё мониторить на предмет плагиата? Не знаю, на мой взгляд как-то мутно это. Видно есть личные приёмы и способы.

Да нет, Саня, никаких других секретов здесь нет. А темы свои я "мониторю" не для поиска плагиата, а для того, чтобы оставаться на высоте в тех вопросах, которые меня интересуют. Причем основную часть новой информации я получаю из англоязычного Интернета, а не из российского. Иногда вступаю в дискуссии с Западными производителями, когда натыкаюсь на явную туфту. В переписке иногда получаю очень ценную информацию. Еще один источник очень важной и надежной информации по теме моей книги: рассекреченные в последние годы военные стандарты США и отчеты ведущих в этом направлении исследовательских корпораций. Сегодня все это добро можно "выловить" в Интернете. И даже переписку сенаторов и их письма на имя президента Барака Обамы по поводу важности и актуальности проблемы обеспечения США защитой от ЭМИ. А что касается плагиата, так это то, что "всплывает" по ходу дела.  Специально я его не ищу.

53

Re: Новая книга

Спартак Молодцов пишет:

А Вы творите, очень интересно читать Ваши труды

Спасибо большое! Доброе слово от читателя дороже всего для автора!

54

Re: Новая книга

observer пишет:

Причем основную часть новой информации я получаю из англоязычного Интернета, а не из российского. Иногда вступаю в дискуссии с Западными производителями, когда натыкаюсь на явную туфту. В переписке иногда получаю очень ценную информацию. Еще один источник очень важной и надежной информации по теме моей книги: рассекреченные в последние годы военные стандарты США и отчеты ведущих в этом направлении исследовательских корпораций.

В России все засекречено, или же Запад нам уже не догнать?

Блог об инструментах www.retooling.ru

55

Re: Новая книга

Кузьмич пишет:

В России все засекречено, или же Запад нам уже не догнать?

Вопрос, по-видимому, ко мне?

Что касается засекречивания, то далеко не все засекречено, как было во времена СССР, но по инерции еще очень многие вещи, которые открыто публикуются на Западе, являются недоступными для специалистов в России. И это очень вредит развитию техники и технологии в гражданских областях. Вот только один пример: преднамеренные дистанционные деструктивные воздействия (включая ЭМИ ЯВ) на электроэнергетические объекты. В России на эту тему вы не найдете ничего, тогда как на Западе это десятки открытых гражданских и военных стандартов, открытых отчетов:
http://www.gurevich-publications.com/ar … eports.pdf
Вот и получается, что российские специалисты практически ничего не знают об этой проблеме, а когда начинаешь о ней говорить, то от незнания возникает масса отрицательных эмоций. Я привел всего лишь один пример (заранее скажу, что обсуждать эту тему здесь я не буду!) а ведь таких примеров уйма. И кто от этого страдает? Ответ, думаю, найдете сами.

56

Re: Новая книга

observer пишет:

Вот и получается, что российские специалисты практически ничего не знают об этой проблеме, а когда начинаешь о ней говорить, то от незнания возникает масса отрицательных эмоций

Согласитесь, что это довольно специфические знания и рядовому инженеру они навряд ли понадобятся. Уж скорее это удел служб ФСБ.

Блог об инструментах www.retooling.ru

57

Re: Новая книга

observer пишет:

  И кто от этого страдает? Ответ, думаю, найдете сами.

страдает сторона, которая в теме. Страдает по причине, что ее не слушают и не понимают. Сторона, которая не понимает, в данном случае российские специалисты по этому вопросу наверное некомпетентны, но и даже в первом приближении этот вопрос сегодня не актуален.

58

Re: Новая книга

observer пишет:

дистанционные деструктивные воздействия (включая ЭМИ ЯВ) на электроэнергетические объекты. В России на эту тему вы не найдете ничего

воздействие ионизирующих излучений, продолжительное время наблюдалось во время чернобыльской аварии 1986 года. гипотетически, возможен так же вариант что РЛС Чернобыль2 была существенно повреждена в результате воздействия ЭМИ.
имхо.

+79176689232 IEC 61850 only possible to use when corresponding ANSI exist. системотехник. Зачем третья фаза ? ВЛ есть ДПЗ, мощность 3й фазы можно передавать по ГЗТ. Кл по экранам. шин и выключателей нужно не 3 а 2. занялся бы. за речкой.

59

Re: Новая книга

Кузьмич пишет:

Согласитесь, что это довольно специфические знания и рядовому инженеру они навряд ли понадобятся. Уж скорее это удел служб ФСБ.

Поверьте, вы сильно ошибаетесь на этот счет (но я обещал не развивать эту тему дальше во избежание разжигания страстей здесь на форуме, как это бывало уже не раз)

Добавлено: 2016-10-16 14:52:54

Lekarь пишет:

страдает сторона, которая в теме. Страдает по причине, что ее не слушают и не понимают. Сторона, которая не понимает, в данном случае российские специалисты по этому вопросу наверное некомпетентны, но и даже в первом приближении этот вопрос сегодня не актуален.

Увы, вы правы...

Добавлено: 2016-10-16 14:55:26

Danilov21 пишет:

воздействие ионизирующих излучений, продолжительное время наблюдалось во время чернобыльской аварии 1986 года. гипотетически, возможен так же вариант что РЛС Чернобыль2 была существенно повреждена в результате воздействия ЭМИ.имхо.

Нет, ионизирующие излучения вблизи поверхности Земли не создают ЭМИ, но электронные приборы, в основном полупроводниковые, могут быть, конечно, повреждены ионизирующими излучениями без всякого ЭМИ.