1

Тема: Надбавки релейщикиа ФСК

Как у Вас обстоят дела с надбавкими релейщикам ? Только в Верхне Донском ПМС гонобят релейщиков или как ?

2

Re: Надбавки релейщикиа ФСК

ssv пишет:

Только в Верхне Донском ПМС гонобят релейщиков или как ?

Под аббревиатурой ПМС что подразумевается?

Everything should be made as simple as possible, but not simpler.

3

Re: Надбавки релейщикиа ФСК

ПМЭС-предприятие магистрал.эл.сетей

4

Re: Надбавки релейщикиа ФСК

Грубо нарушается :

ПРИКАЗ
14.09.2015                                                                                                        № 366
О повышении надежности работы устройств РЗА на объектах ПАО «ФСК ЕЭС»
В одном из пунктов которого сказано:
8.1. Обеспечить выплату специальной надбавки к заработной плате для специалистов РЗА, получивших право самостоятельного допуска, в размере до 20% от базового должностного оклада. При ошибочных действиях персонала надбавка снимается сроком на 1 год с последующей аттестацией. Величину надбавки определять за реально выполняемые работы на сложных устройствах РЗА.
Председатель Правления                                                                         А.Е. Муров

Но так как этот пункт не выполняется, значит особое внимание обращаем на другие пункты приказа, которые нужно выполнять обязательно.

5

Re: Надбавки релейщикиа ФСК

Андрей пишет:

специалистов РЗА, получивших право самостоятельного допуска

Речь идет не о допуске к самостоятельному обслуживанию, а о допуске как организационном мероприятии. Интересно, куда у Вас персонал РЗА допускается самостоятельно?

6

Re: Надбавки релейщикиа ФСК

senior пишет:

Речь идет не о допуске к самостоятельному обслуживанию, а о допуске как организационном мероприятии.

Андрей пишет:

Величину надбавки определять за реально выполняемые работы на сложных устройствах РЗА.

Или что-то не так, или допуск к сложным защитам отличается от допуска по проверке обогрева?

7

Re: Надбавки релейщикиа ФСК

senior пишет:

Речь идет не о допуске к самостоятельному обслуживанию, а о допуске как организационном мероприятии.

Андрей пишет:

Величину надбавки определять за реально выполняемые работы на сложных устройствах РЗА.

Или что-то не так, или допуск к сложным защитам отличается от допуска по проверке обогрева?

8

Re: Надбавки релейщикиа ФСК

Андрей пишет:

Или что-то не так

Что-то не так. Согласно п.6.5 Приложения 4 к вышеуказанному документу, необходимо разработать орг. мероприятия для реализации персоналом РЗА самостоятельного вывода оборудования РЗА, допуска для выполнения ТО, обслуживания устройств РЗА и последующего ввода в работу.
То есть персонал РЗА перед допуском к проверке сложного устройства, должен будет каким-то образом запроситься в ДЦ, в управлении/ведении которого находится устройство, на открытие заявки, согласовать/составить бланк вывода, вывести устройство, подготовить рабочее место, и только потом сам себя допустить.
Максимум, на что будет допускаться персонал РЗА таким образом, это допуск к работам на недействующих панелях. Следовательно,

Андрей пишет:

реально выполняемые работы на сложных устройствах РЗА

реализованные таким способом будут нулевыми.

9

Re: Надбавки релейщикиа ФСК

senior пишет:

Что-то не так. Согласно п.6.5 Приложения 4 к вышеуказанному документу, необходимо разработать орг. мероприятия для реализации персоналом РЗА самостоятельного вывода оборудования РЗА, допуска для выполнения ТО, обслуживания устройств РЗА и последующего ввода в работу. То есть персонал РЗА перед допуском к проверке сложного устройства, должен будет каким-то образом запроситься в ДЦ, в управлении/ведении которого находится устройство, на открытие заявки, согласовать/составить бланк вывода, вывести устройство, подготовить рабочее место, и только потом сам себя допустить.

Это мне напомнило, как описывал работу релейщика в штатах Александр США, видимо пытаются сделать "как у них", хотя бы нормативную базу.

Everything should be made as simple as possible, but not simpler.

10 (2015-11-09 15:57:15 отредактировано scorp)

Re: Надбавки релейщикиа ФСК

Андрей пишет:

ПРИКАЗ
14.09.2015                                                                                                        № 366
О повышении надежности работы устройств РЗА на объектах ПАО «ФСК ЕЭС»

дайте почитать

senior пишет:

составить бланк вывода, вывести устройство,

нечего писаниной заниматься,можно вывести по рабочей программе.
понимаю,что пока нельзя