61

Re: Физическая подготовка релейщиков

Это мы тусу ЯПовскую в горах устроили, с ночевкой, палатками, костром и коньячком песнями по гитару ICQ/ab:)

62

Re: Физическая подготовка релейщиков

Алтай ICQ/ab:)

http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/9500/89924/thumb/p19shapurgfqort1ri0gac61k1.jpg http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/9500/89924/thumb/p19shapurgfqort1ri0gac61k1.jpg

63

Re: Физическая подготовка релейщиков

А мои покинутые в связи с уходом на пенсию коллеги неделю назад с вершины Эльбруса спустились. Пообщаюсь - отпишусь о результатах.

64

Re: Физическая подготовка релейщиков

dominator пишет:

Алтай

Не бережете спину, молодой человек... Поясной ремень нужно использовать!!!

65 (2015-08-12 20:16:57 отредактировано dominator)

Re: Физическая подготовка релейщиков

Используем конечно)) А вот с Эльбруса
http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/1000/13/tmp/thumb/p19shejj3t1h8216ugk001kab1j591.jpg http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/1000/13/tmp/thumb/p19shejj3t1h8216ugk001kab1j591.jpg http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/9500/89930/thumb/p19shdujcejn513tj1hkt1crb1loc4.jpg http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/9500/89930/thumb/p19shdujcejn513tj1hkt1crb1loc4.jpg

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

66

Re: Физическая подготовка релейщиков

Бег утром на 5км, через день (пока лето). Настольный теннис и волейбол, на уровне 1 го разряда (взрослый в наличии). Фитнес с небольшим весом. И прогулки с детьми, не что так не утомляет как полдня присмотра за маленькими детьми).

Работая в наладке и и катаясь по всей матушке России, на нескольких подстанциях встречал любителей настольного тенниса. Покупают столы в складчину, и конечно есть непобедимые местные чемпионы. Несколько бутылок коньячка получилось выиграть) Причем идея играть на интерес не моя.

67

Re: Физическая подготовка релейщиков

Я уверен, что релейщики с хорошей физической подготовкой (приборы у нас не легкие). Рад, что откликнулись своими фотографиями. Физкультпривет!

68

Re: Физическая подготовка релейщиков

Demon пишет:

встречал любителей настольного тенниса... Несколько бутылок коньячка получилось выиграть)

В наладке встречал некоторых любителей этого вида спорта. Больше всего поразило, когда двое из моих коллег после ну очень хорошего ужина, после которого мысли только о пиве, утром выгоняют синдром интенсивной игрой в него в течение часа. Это какую же сердечно-сосудистую систему иметь нужно!
Кстати с одним из них повторно встретился в эксплуатации. Мужчина под 60 лет и под 100 кГ. Молодых только так обыгрывал (неплохая спортивная зона в электроцеху была). Но у человека - огромный запас жизненных сил был. В прединфарктном состоянии поехал в санаторий. Там его наградили гепатитом. Только выкарабкался - прихватил радикулит. Его, не изучив больничную карту, и подлечили препаратом, который и для здоровой печени очень тяжелый. Ну уж думали на похороны деньги собирать. Ан нет, вышел на работу, и опять в теннисе ему равных нет.

69

Re: Физическая подготовка релейщиков

Физическая подготовка это отлично, но что тут греха таить - релейщики любят и умеют выпивать)))

70

Re: Физическая подготовка релейщиков

Снижению физической формы способствует технический прогресс.
Многим попросту некогда заниматься спортом.
Но проблему легко решить - можно совместить приятное с полезным!
Например, есть такие вещи, без которых многие не представляют свою жизнь (я не про интернет!!!) - бензопила, триммер, болгарка, шуруповерт....

А Вам слабо на лето взять и увезти все эти инструменты с дачи?
Дрова на шашлык - есть такая пила, ты-мне, я-тебе называется..
Травка- пусть отрастет побольше, и поработать обычной косой
Пол-дюймовую трубу отрезать - где-то в сарае висит заржавевшая ножовка по металлу
Жена шторку просит повесить - закрути саморезы отверткой
Огород- вскопать самому (вместо студентов, мотоблока или соседа-алкаша)

и тогда 100% от пива с шашлыком живот не вырастет!

71

Re: Физическая подготовка релейщиков

suncov_di пишет:

Жена шторку просит повесить - закрути саморезы отверткой

Нет, лучше пробей дырки шлямбуром, вырежь и забей колышек, а потом уж саморез.
Шашлыков не люблю (в моем возрасте организм мяса особо не принимает), от пивка, как и других вкусных, способствующих пополнению вещей никогда не откажусь, Тем не менее, в 25 лет - 52 кГ, 64 - те же 52.  Соседи, довольно полные мужчины, мне завидуют: эх, мне бы такую конституцию, сколько бы выпить смог! А секрет простой. Как минимум - 7 км пешего хода в день. К внуку, когда от одного транспорта до другого пересадка около километра, за внуком только успевай подбегать. Иногда заведет куда-то далеко, а назад идти уже не может. Тринадцать килограммов счастья на руках и километр хода. А ведь до его появления на свет мне в руки более 3 кГ брать не позволяли - серьезные проблемы с позвоночником.
А книгописательство, издательство и реализация? Самый известный в интернете конспиратор припомнит, как меня под выставку РЗА-2012 встречал с поезда с 40 килограммами книг. Вот в начале декабря надеюсь с таким же багажом на элсетиРоссии приехать, если типография успеет.

72

Re: Физическая подготовка релейщиков

doro пишет:

...Тем не менее, в 25 лет - 52 кГ, 64 - те же 52.  Соседи, довольно полные мужчины, мне завидуют: эх, мне бы такую конституцию, сколько бы выпить смог! А секрет простой...

Вес понятие относительное, главное соотношение объем/вес/рост :-), т.е. удельная масса. Воздушный шарик тоже полный.

А как ты сегодня работал?

73

Re: Физическая подготовка релейщиков

Да, чтобы встряхнуть тему.
Три раза в неделю хожу в фитнес-клуб. Большей частью - ради сауны. Потом - бассейн немного. Собственно, домашнего бассейна и так достаточно, но вот формат маловат (3х5 метров, еле успеваешь разворачиваться), да и сезонный, без подогрева. В фитнесе встречаю своего соседа, по беговой дорожке нарезает километры. Собственно, среди моих соседей далеко не единственный (нас таких до десятка). Жалуется: мне бы твои сорок килограммов (врет, у меня все 53!) да твою конституцию... А у меня - 120 (это - не самый толстый в клубе). Возвращаюсь домой пешочком (полтора с гаком километра), он за мной подтягивается на машине, всегда отказываюсь от подвоза (мой пеший моцион с попутной бутылочкой пива - обязательный компонент ЗОЖ). Достает телефон, звонит жене: открой ворота. Задаю вопрос: а что сам не откроешь? Да лень как-то. Жена-то у него - легонькая изящненькая домохозяйка, самой в радость хоть по какому поводу из дома выйти.
Да, он - не релейщик, но энергетик, по теплотехнике специализируется. Но разве это что меняет?
Кстати, на днях я прошел серьезное лечение в санатории (Ессентуки). Только проходы к питьевой галерее (трижды в день по полкилометра туда и обратно) плюс походы к мануальному терапевту, плюс прогулки по курортному парку - километров 5 - 7 набегает. Но когда признался мануальщику, что за один прекрасный день прошел около десятка километров (мне после того стало куда тяжелее), он сделал мне мягкую выволочку: если тебе полегчало, нужно все же меру соблюдать.

74

Re: Физическая подготовка релейщиков

doro писал(а):
2019-08-28 18:00:11

Да, чтобы встряхнуть тему.
Три раза в неделю хожу в фитнес-клуб. Большей частью - ради сауны.

А на тренажерах не занимаетесь?

75

Re: Физическая подготовка релейщиков

Нет проблем, есть спортнабор (тенниски, майка, шорты). Но вот никак не подберу под себя оптимальный набор упражнений. Никаких отягощений, только растяжка тазобедренного сустава. Пресс качать, как рекомендовал один из предыдущих врачей - мануальщиков, могу и дома. Его требование: "чтобы соседка могла на животе танцевать". Задаю встречный вопрос: "это Ленка, что ли?". Колоритная (или калорийная) женщина, в соседней палате обитала и в очереди на прием соседями были. Сиськи по ведру, остальное аналогично. Ответ: "да, в идеальном случае".  Уже и тренера подобрал (ровно в два раза больше меня по габаритам, спец по моим проблемам), но опасаюсь. Как-то дома порастягивался, стало хуже. Хотя мини-тренажерка есть. Вот, жена потребовала перекладину (турник) в саду сделать. Был бы помоложе и поздоровее, сделал бы сам, а так пришлось подрядчиков нанимать. Так и простаивает, придется, как и бассейном (туда время от времени буквально загоняю), самому пользоваться. Тем не менее, баба неслабая, меня уж без сопровождения за пределы города не выпускает.