1

Тема: [Опрос] Где работают релейщики

Уважаемые коллеги! С целью показательной и простой статистики прошу Вас принять участие в опросе.

62

Re: [Опрос] Где работают релейщики

Тема Ивановского парня выделена в отдельную http://rzia.ru/topic6238-rabota-v-nalad … -kuda.html
Прошу не захламлять опрос.

63 (2023-07-05 19:24:49 отредактировано Toschan)

Re: [Опрос] Где работают релейщики

Чувашэнерго

64 (2016-03-16 20:51:03 отредактировано gorynnn)

Re: [Опрос] Где работают релейщики

ОАО "МРСК Северо-Запада", точнее сейчас ПАО "МРСК ... "

65

Re: [Опрос] Где работают релейщики

Наладчики вышли в перед, на втором месте проектировщики

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

66

Re: [Опрос] Где работают релейщики

Психологическая отметка в 400 будет достигнута? Направления профессии релейщика, приносящие самые быстрые и живые деньги, впереди - это логично.

67 (2015-11-21 09:20:06 отредактировано Antip)

Re: [Опрос] Где работают релейщики

senior пишет:

Направления профессии релейщика, приносящие самые быстрые и живые деньги, впереди...

Не совсем так, я про вывод. В нынешние времена это самый гнобимый (сколько согласующих организаций!) и убыточный (каждый заказчик хочет сдеть за "копейку" или вообще бесплатно) вид деятельности.

Я бы сказал - самый безопасный, особенно проектанты. Большинство времени - ростить горб у монитора, так это можно и без каски! ICQ/ad;)

68

Re: [Опрос] Где работают релейщики

Предлагаю сделать еще опрос: "В каком регионе вы работаете - для работающих, проживаете - для ушедших на пенсию?". Регионы РФ + зарубеж. Интересно есть ли с Сибири, Востока...

69

Re: [Опрос] Где работают релейщики

evial9 пишет:

Предлагаю сделать еще опрос: "В каком регионе вы работаете

Создайте, никто не мешает.

70

Re: [Опрос] Где работают релейщики

Здравствуйте коллеги, я новичок на вашем форуме, работаю в РЗиА ТЭС "АО ЕЭК" в главной схеме,это в Казахстане, опыт работы не велик, в мае будет 5 лет, часто пользовался советами из этого форума, моя профессия мне нравиться и я хочу совершенствоваться в ней дальше, буду рад знакомству с бывалыми релейщиками и обмену опытом)

71

Re: [Опрос] Где работают релейщики

aido21 пишет:

Здравствуйте коллеги, я новичок на вашем форуме, работаю в РЗиА ТЭС "АО ЕЭК" в главной схеме,это в Казахстане, опыт работы не велик, в мае будет 5 лет, часто пользовался советами из этого форума, моя профессия мне нравиться и я хочу совершенствоваться в ней дальше, буду рад знакомству с бывалыми релейщиками и обмену опытом)

Добро пожаловать

72 (2016-03-16 15:08:27 отредактировано zraza)

Re: [Опрос] Где работают релейщики

Сон приснился, будто сделали интернет-базу релейщиков, чтобы туда попасть все проходили экзамен тестирование, потом что-то типа устный экзамен+собеседование, на основе этого всего им давались характреистики типа "хорошо разбирается в электромеханических защитах"  или там "огромный опыт наладки" "мастер составления смет" "расчёт сопт" и т.д. и  любая организация в эту базу может выложить свой проект, а вся эта компания - ищет косяки в проектах+пишет 'то как должно быть', при этом выплаты так распределяются: мелочь некритичная - типа опечатки не влияющей на конечный результат - 100 р, что-то смысловое(приводящее к отказу/ложняку), но выявляющееся и исправляющееся при наладке -1000 р, что то смысловое и не исправляющееся при наладке - 10000 р, "ложная ошибка/тревога" - минус 1000 р с нашедшего (для избежания лавин замечаний и тормозов). При этом все проекты и замечания/решения остаются в базе, уровень проектов растёт. И во сне это так здорово работало, эх

будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса

73

Re: [Опрос] Где работают релейщики

Тема про ПС США выделена в отдельную http://rzia.ru/topic7431-zarubezhnyi-opyt-rza-ssha.html прошу писать ваши сообщения там.

74

Re: [Опрос] Где работают релейщики

Никита Любимов, а как можно переголосовать в опросе, если я сменил организацию и не отношусь к эксплуатации?

75

Re: [Опрос] Где работают релейщики

Mr. Postman пишет:

Никита Любимов, а как можно переголосовать в опросе, если я сменил организацию и не отношусь к эксплуатации?

Нет такой возможности

76

Re: [Опрос] Где работают релейщики

Интересно ГТЭС к чему относится?

77

Re: [Опрос] Где работают релейщики

Очевидно ТЭС.

78

Re: [Опрос] Где работают релейщики

Чтобы студенты могли просмотреть диспозицию сил, добавьте "просмотреть результаты". А то я за наладку проголосовал, хоть и не работаю ещё.