1

Тема: Расчет Micom P64x

Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста с одним вопросом разобраться.
Есть трехфазный силовой трансфотор связи 110/10/6, на всех сторонах которого есть генерация.
Читал руководство к самому терминалу и СТО"Методические указания по выбору параметров срабатывания устройств РЗА
подстанционного оборудования производства ЗАО «АРЕВА Передача и Распределение»" и не могу понять
как верно рассчитать тормозной ток. В руководстве пишется что он считается таким образом:
Ibias=0.5(|Ist1|+|Ist2|+|Ist3|), в СТО написано что тормозной ток можно выполнить и иначе, например как
Ibias=0.5(Ist1-Ist2) или 0,5|Ist1-Ist2|.... как это? Можно как-то конфигурировать это, или я что-то не понимаю?
И вообще как трактовать следующие фразы верно:
"При условии одинакового определения направления токов
относительно трансформатора (автотрансформатора)" (СТО стр.27)

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

2 (2015-12-28 14:02:55 отредактировано Brain)

Re: Расчет Micom P64x

Коллеги, не могли бы вы глянуть прикрепленный файл (стр 21), аналогичный расчет в принципе есть и в СТО "Методические указания по выбору параметров срабатывания устройств РЗА подстанционного оборуования производства ЗАО"Арева"....

В данном расчете второй наклонный участок характеристики торможения определяется отстройкой от внешенего КЗ, при этом питание трансформатора только со стороны ВН обозначено. И там почему то внешнее КЗ берется точка трехфазного КЗ на стороне ВН.... я не могу понять - это опечатка какая-то что-то, но ведь внешнее КЗ для силового трансформатора с питанием от ВН может быть только трехфазное КЗ на шинах НН??

Post's attachments

Расчет уставок Р64х 2012.pdf 583.49 Кб, 24 скачиваний с 2015-12-28 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.