1

Тема: анка-авпа

В приёмнике АНКА предусмотрена возможность организации, взамен контактного выхода бесконтактного выхода любового сигнала автоматики. Вопрос: какое значение тока, при питании цепей от собственного источника поятоянного тока и от внешнего источника поятоянного тока, допускается на бесконтактном выходе одной команды???

2

Re: анка-авпа

Приёмник АНКА-14-М. Источник собственного и внешнего постоянного тока напряжением 24 В.

3 (2011-02-15 08:01:02 отредактировано fire)

Re: анка-авпа

Я не ною о судьбе, лучшее храня в себе
И признанием тебе досаждая,
Привыкая к боли ран, я прощу тебе обман,
Ты ж как в песне у цыган молодая.
Молодая.

Объяснить не объяснишь
Ты живёшь, как будто спишь,
А в бессонницу грешишь почему-то.
А с тобою рядом кто,
И ты надеешься на что,
Ведь в этой жизни всё не то,
Даже чудо, даже чудо.

Только мне ль тебя учить,
Как необходимо жить,
С кем не спать, а с кем дружить,
Все гадая,
Что такое слово честь,
А где-то чушь, а где-то лесть,
Ведь ты права, какая есть, молода,
Молодая.

Ничего не говори,
Не боясь сгореть, гори,
Я ж в огне твоей любви пропадая,
Всё в тебе благословлю,
Счастьем душу отравлю,
Просто я тебя люблю, молодая.
Молодая.

4 (2011-02-15 10:41:53 отредактировано fire)

Re: анка-авпа

Нашёл, при питании цепей от собственного источника постоянного тока обеспечивается расход тока до 800 мА и от внешнего источника поятоянного тока обеспечивается расход тока не выше 110 мА (суммарное)

5

Re: анка-авпа

fire, Вы сами с собой говорите? Стихи себе читаете? ICQ/ab:)

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6 (2011-03-29 02:36:46 отредактировано fire)

Re: анка-авпа

а с кем здесь ещё говорить, никто не знает или не интересна тема для тех кто знает (надеюсь так лучше cambric, ну чтобы без понтов??)

7

Re: анка-авпа

fireICQ/ab:)
Не спешите с выводами.
Коллеги владеющие темой могли не увидеть ваш вопрос.

8

Re: анка-авпа

fire пишет:

а с кем здесь ещё говорить, никто не знает

На понт берете:)?

9 (2011-03-29 02:25:57 отредактировано fire)

Re: анка-авпа

Цензура.......

10

Re: анка-авпа

«Духовность» русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты.
Кто сказал не помню, дабы не кидать понты

11

Re: анка-авпа

[size=5]Коллеги, пожалуйста прекратить перепалку![/size]

12 (2016-01-18 13:54:16 отредактировано bolik)

Re: анка-авпа

Добрый день, коллеги!
Прошу консультации.

При выводе УПАСК (передатчик АНКА-АВПА, АКА Кедр) - есть ли необходимость отключать АВ питания, или просто оперируем накладками?
И в каких случаях необходимо отключать АВ питания УПАСК?
У тов.doro на сайте http://dororz.ru/kir_2_9_1.htm по вводу/выводу УПАСК нет информации про АВ питания УПАСК.

13 (2016-01-18 13:54:20 отредактировано ALAR)

Re: анка-авпа

bolik пишет:

При выводе УПАСК (передатчик АНКА-АВПА, АКА Кедр) - есть ли необходимость отключать АВ питания, или просто оперируем накладками?
И в каких случаях необходимо отключать АВ питания УПАСК?
У тов.doro на сайте http://dororz.ru/kir_2_9_1.htm по вводу/выводу УПАСК нет информации про АВ питания УПАСК.

У тов. doro в его второй книге в главе 13.6.2 Порядок вывода аппаратуры из работы на стр. 394 стоит:
"Оперативный вывод из работы аппаратуры осуществляется выводом команд приемника, который осуществляется отключением накладок в исполнительных цепях этих команд.
При выводе из работы аппаратуры в связи с явными признаками неисправности дополнительно снимается питание с соответствующей аппаратуры".

14

Re: анка-авпа

тов.ALAR, благодарю!

15 (2016-01-18 20:06:56 отредактировано doro)

Re: анка-авпа

bolik пишет:

нет информации про АВ питания УПАСК

Соответствующий раздел полностью построен на материалах Е.А. Кирковой, спасибо ей за то, что помогла мне в работе над сайтом в то время, когда знамя начало выпадать из моих рук. С конкретной аппаратурой лично не общался (разве что наблюдал, как во время моей работы по наладке защит коллеги - наладчики с ней неслабо кувыркались). А вот АКПА-В - это да, еще та песня. Очень хилые блоки питания. Во время работы на ТЭЦ разрабатывал программы поиска "земли" в СОПТ. Снятие оперативного тока с соответствующей аппаратуры - в последнюю очередь и в строго определенном порядке:

  • просим диспетчера разрешить вывод соответствующей аппаратуры;

  • выводим приемники по выходным цепям;

  • снимаем оперативный ток со всех девайсов отключением собственных тумблеров;

  • снимаем оперативный ток со всего питающего направления.

  • далее - в обратном порядке.

Сначала скептически относился к страшилкам по поводу проблем с БП, но дважды убедился в их обоснованности (оперативщики проигнорировали мои указания о порядке переключений). Один раз обошлось сгоревшим предохранителем на входе БП. Ворой раз решили, что пронесло, блок питания две недели ремонтировали. На ПВЗ-90 из самой первой партии покруче: выгорел так, что и ремонтировать нечего.

ALAR пишет:

При выводе из работы аппаратуры в связи с явными признаками неисправности дополнительно снимается питание с соответствующей аппаратуры".

А у этого тезиса - отдельная боевая песня. Хоть пр работе в эксплуатации, хоть при переходе в РДУ и мои прямые начальники, и представители вышестоящего органа (при работе на ТЭЦ - АО энерго) при написании программ, бланков и инструкций по переключениям требовали от меня снятия оперативного тока при выводе из работы любой защиты, в том числе - ДФЗ-201. С учетом проблем с блоками питания и неопределенности с объемом предстоящих работ (для опробования нафига это нужно) отбивался как мог. И уж далее в знак протеста прописал это в книге. Пусть кто опровергнет.
Но при использовании в практической работе помните: популярная книга - не нормативный документ. Если ее используете, будьте готовы обосновать мнение, отсюда почерпнутое. Я-то - свободный художник и авторитетный независимый специалист. А над вами висит множество руководителей и инспекторов.

16

Re: анка-авпа

тов.doro, благодарю за консультацию, и информация на вашем сайте мне очень помогает в работе!