21

Re: Omicron

Alex96 пишет:

без дополнительного вольтметра и токовой приставки и как???подскажите плиз!!!

Для этого есть другая Омикроновская аппаратура. 356 предназначен для других задач. А некоторые ТТ можно и элементарной аппаратурой проверить. Приходилось как-то сварочный трансформатор использовать...

22

Re: Omicron

Сайт OMICRON на русском языке www.omicron.at/ru

23 (2012-04-02 03:35:20 отредактировано Александр США)

Re: Omicron

Мне очень нравится у ОМИКРОНА прибор, позволяющий практически замерять, не отходя от кассы, сопротивления прямой, обратной и, главное, нулевой последовстельности линии (с учетом к-фактора). 
Одна из крупных компаний на Среднем Западе испытывала проблему с ошибочными срабатывания направленных защит на одной линии 138кВ. Многократное моделирование линии программой CAPE, с учетом смежных и удаленных линий, подтверждало правоту расчетных параметров.
Чесание реп продолжалось до тех пор, пока не взяли напрокат Омикронскую машинку.
Машинка дала практические данные, нулевой импеданс был поправлен,  уставки пересчитаны - отключения прекратились. ICQ/ab:)
Дополнительные вкусности - кривая намагничивания ТТ, сопротивление заземления, напряжение смещения, работа с Sample Values 61850, и т.д..
Мы традиционно пользуемся  синими (6150 и 6300) и страренькими коричневыми (2000) ДОБЛами, но ОМИКРОН - есть, IMHO, Роллс-Ройс для искушенного и капризного релейщика.
Предствитель ОМИКРОНа приезжал, и первое что он сделал зайдя в конференц-зал, то демонстративно швырнул один из своих приборов на стол перед нами...
Приходилось также немного поработать с канадской Мантой - тоже хорошая и очень дружелюбная машинка..

p.s. РЕТОМ я видел только один раз, мельком, в 1996 году на ЧеГЭС. Судя по всему - у них дело пошло хорошо.
       С другим оборудованием, включая итальянское ISA - не знаком, а значит мое мнение - сугубо субъективно..

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

24 (2012-04-24 05:38:55 отредактировано Crashman)

Re: Omicron

Есть ли в ПО Omicron CMC 356 аналог "Модели энергосистемы" Ретома, в частности для проверки АЛАРа?

25

Re: Omicron

РЕТОМ самый оптимальный вариант.

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Omicron

Да все одинаковы, утомили уже со своим ретомом я с девяносто какого там они выпускаются ни одного не видел чтоб работал и не повизгивал.

Профиль создан и забронирован:    24.07.2007 13:53

27 (2012-09-27 09:28:53 отредактировано IronMan)

Re: Omicron

Какие модули для Омикрон'а нужны в эксплуатации, чтобы полностью проверять все терминалы РЗ и ПА?

28

Re: Omicron

Коллеги, есть-ли у кого нибудь Омикроновские мануалы на русском или английском языках? 

p.s. Размеры моей благодарности не будут иметь границ (в пределах разумного)  ICQ/ab:) (c) С.Альтов

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

29

Re: Omicron

Руководства. Язык английский
1. CMC-356 – 6,9 MB
CMC 356.pdf
2. CMC-156 – 2.4 MB
CMC156.pdf
3. CMC-256 – 2.25 MB
CMC256.pdf
4. CMC-256plus – 7,0 MB
CMC 256plus.pdf
5. CMC-353 – 3,54 MB
CMC 353.pdf

30

Re: Omicron

IronMan пишет:

Какие модули для Омикрон'а нужны в эксплуатации, чтобы полностью проверять все терминалы РЗ и ПА?

Не так давно по треб. заказчиков мы включили в спецификацию для заказа Омикрон. Им тоже надо проверять все защиты. Проконсультировались в представителем Омикрона, и после разговора с ним возникли такие строчки в спецификации ( немножко изменил текст для более удоюного чтения - но не сильно):
"Устройство для тестирования микропроцессорных  РЗА типа СМС 356 Basіc
в комплекте со след. у-вами:
-дополнительный модуль Adv. Dіstance;
-блок синхронизации CMGPS."

Делай , что должен, и будь, что будет

31

Re: Omicron

evdbor пишет:

Руководства. Язык английский

Спасибо, коллега!

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

32 (2012-12-15 12:37:20 отредактировано Fertees)

Re: Omicron

Подскажите, пожалуйста, как Вы в омикроне измеряете время срабатывания? Что-то мне после ретома всё показалось очень сложным, и справка в программе написана совсем недоступным языком. Как я понимаю, в генераторе последовательностей задаем два состояния, пред аварийный, и второе состояние само кз, время выдачи состояний отмечаем во вкладке триггер, потом в просмотре изменений задаем с какого состояния отсчитывать время, и вопрос, а если мне нужно померить длительность замкнутого состояния? это где отмечать?
Ну допустим этот вариант для комплексной проверки дистанционки подходит, а если я хочу померить время срабатывания ступени ТЗНП, когда мне надо подать только ток и измерить время, нет ли попроще вариантов, как в ретоме в ручном режиме?
И как то всё очень мелко, кнопки, цифры, нельзя ли покрупнее всё это сделать?
И еще очень жаль, что нельзя регулировать в quick cmc шаг стрелками, помоему это очень удобно.
Если есть у кого-нибудь на русском языке описание работы программы test univerce, с картинками, вышлите пожалуйста на почту plus100@yandex.ru
Забыл сказать, omicron cmc 356

33

Re: Omicron

Fertees пишет:

Подскажите, пожалуйста, как Вы в омикроне измеряете время срабатывания? Что-то мне после ретома всё показалось очень сложным, и справка в программе написана совсем недоступным языком. Как я понимаю, в генераторе последовательностей задаем два состояния, пред аварийный, и второе состояние само кз, время выдачи состояний отмечаем во вкладке триггер, потом в просмотре изменений задаем с какого состояния отсчитывать время, и вопрос, а если мне нужно померить длительность замкнутого состояния? это где отмечать?

Fertees пишет:

Просто время срабатывания измеряется в Quick CMC.

Ну допустим этот вариант для комплексной проверки дистанционки подходит, а если я хочу померить время срабатывания ступени ТЗНП, когда мне надо подать только ток и измерить время, нет ли попроще вариантов, как в ретоме в ручном режиме?
И как то всё очень мелко, кнопки, цифры, нельзя ли покрупнее всё это сделать?
И еще очень жаль, что нельзя регулировать в quick cmc шаг стрелками, помоему это очень удобно.
Если есть у кого-нибудь на русском языке описание работы программы test univerce, с картинками, вышлите пожалуйста на почту plus100@yandex.ru
Забыл сказать, omicron cmc 356

Вы пытаетесь использовать  Омикрон как Ретом, у Омикрона другая философия и он способен на гораздо большее, чем Ретом. Продолжение следует.

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

34

Re: Omicron

Очень хотелось бы проникнуться его философией, буду работать над этим)

35

Re: Omicron

zloi пишет:

Вы пытаетесь использовать  Омикрон как Ретом, у Омикрона другая философия и он способен на гораздо большее, чем Ретом. Продолжение следует.

Согласна, очень точная формулировка..у всех производителей испытательных приборов разная философия и разный подход к измерениям и проверке..

36

Re: Omicron

zloi пишет:

Вы пытаетесь использовать  Омикрон как Ретом, у Омикрона другая философия и он способен на гораздо большее, чем Ретом. Продолжение следует.

tequila пишет:

Согласна, очень точная формулировка..у всех производителей испытательных приборов разная философия и разный подход к измерениям и проверке..

Можно поподробнее о "философиях" проверок рассказать? В чем они заключаются?
Что кроме статического, динамического, комплексного тестирования придумали?

37

Re: Omicron

Stepanov пишет:

Можно поподробнее о "философиях" проверок рассказать? В чем они заключаются?
Что кроме статического, динамического, комплексного тестирования придумали?

Можно, но вот только некогда пока философские споры вести... Очень занят на работе и дома... Дома приятные хлопоты...

Вкратце - используем прибор и ПО от производителя установки для практически полной автоматизации проверок панелей с верификацией подлинности результатов. Это больше организационное, нежели техническое. Очень помогает.

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

38

Re: Omicron

Недавно получили CT Analyzer первые пробы на УРА (со слов монтеров), лично мне не очень нравятся отчеты (протоколы) которые он формирует, сейчас нарабатываем хотелки . В целом оценка 5 с минусом,  но этот аппарат далеко обставил Ретомы с их РЕТ-ВАХами, хотя я к ретомам не равнодушен , по совести сказать у меня сейчас одни ретомы разных цифр ( начиная с 41, через 5-10 лет я им его за сумасшедшие баблосики  может быть верну, если у них к тому времени хоть один комп с DOSом останется)

39

Re: Omicron

Добрый день!
Ребята кто нибудь проверял ОАПВ МП защит (в частности GE) Омикроном програмкой АПВ. Какие успехи?
При проверке авар. сигнал минимально выдается 0,5 с и цикл вроде начинается хорошо а затем  отключаются остальные две фазы.
Подавал при использовании ПО дистанционных защит 1ф кз с временем меньшим от того же Омикрона работает нормально.
Есть ли решение для ПО АПВ?

40

Re: Omicron

ОАПВ обычно проверяют от StateSequencer

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)