1

Тема: Дистанционка Areva P443

Всем добрый вечер!
Возник вопрос по устройству Р443. Может кто знаком с их документацией.
В РЭ есть такая фраза:
"Динамическое управление достигается эффективным исключением компенсации взаимоиндукции, если отношение тока НП параллельной линии к току НП защищаемой линии выше установленного уровня.
-    если данное отношение меньше значения уставки «Mutual Cut-off», то компенсация взаимоиндукции применяется ко всем зонам ДЗ и функции ОМП;
-    если данное отношение больше значения уставки «Mutual Cut-off», то компенсация взаимоиндукции не применяется."

Кто нибудь может подсказать, как выбирается значение уставки Mutual Cut-off?

2

Re: Дистанционка Areva P443

посмотрите здесь

Post's attachments

CS_01 (Дистанционная защита).doc 513.5 Кб, 21 скачиваний с 2016-01-25 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

3 (2016-01-26 08:43:31 отредактировано zinaida-nchk)

Re: Дистанционка Areva P443

Спасибо! Сейчас посмотрю

И еще вопрос, не подскажете, есть ли в терминалах Areva ускорение (оперативное, автоматическое) защиты от замыканий на землю

4

Re: Дистанционка Areva P443

zinaida-nchk пишет:

есть ли в терминалах Areva ускорение (оперативное, автоматическое) защиты от замыканий на землю

автоматическое есть 50SOTF/27SOTF,оперативное можно выполнить во второй группе уставок

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

5

Re: Дистанционка Areva P443

50SOTF/27SOTF - ускорение при ручном или автоматическом повторном включении выключателя. Данная характеристика используется в защите от замыканий на землю с использованием канала связи? Я правильно понимаю, что в классической ЗНЗ не используется?

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6 (2016-01-26 10:53:27 отредактировано scorp)

Re: Дистанционка Areva P443

все таки при ручном и автоматическом включении выключателя ускоряются по выбору только ступени ДЗ,а ускорение ТЗНП придется рисовать в свободной логике
http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/5000/95321/thumb/p1a9ubenrdmp71otgl911m6h1bd71.JPG http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/5000/95321/thumb/p1a9ubenrdmp71otgl911m6h1bd71.JPG

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

7

Re: Дистанционка Areva P443

Спасибо большое за ответы!