1

Тема: Испытательные блоки БИ

Не могу найти литературу, где показан правильный монтаж и регулировка БИ4,БИ6 (с рисунками).  Нашел только в книге Рыбак "Обслуживание релейной защиты, электроовтоматики и вторичных цепей подстанций" за 1976г. Но там фотография невнятная, а на рисунке регулировка контактов не видна.... Может у кого-нибудь есть что-то повнятнее?

2

Re: Испытательные блоки БИ

Не очень понял о чем речь, но на сайте ЧЭАЗа БИ запрятаны здесь http://www.cheaz.ru/?page=./5505/5510/5 … /6362/8056 Внизу есть ссылки на какие то рисунки.

3

Re: Испытательные блоки БИ

yuko пишет:

Не очень понял о чем речь, но на сайте ЧЭАЗа БИ запрятаны здесь http://www.cheaz.ru/?page=./5505/5510/5 … /6362/8056 Внизу есть ссылки на какие то рисунки.

Был я на этом сайте, там только габаритные размеры и отверстия под монтаж. А надо рисунки как правильно собирать и что и где регулировать.... При поставке все идет отдельно,перемычки, винтики,шайбы (разные). А едет АСУшник монтировать.... Есть ли там релейщик, чтобы все показал, еще вопрос.....

4

Re: Испытательные блоки БИ

Conspirator пишет:

Не могу найти литературу, где показан правильный монтаж и регулировка БИ4,БИ6 (с рисунками).

А что там регулировать?Старые наладчики учили не зажимать намертво винт перемычки,дабы она(перемычка) могла вращаться вокруг оси,тем самым исключался плохой контакт ламелей и перемычки

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

5

Re: Испытательные блоки БИ

scorp пишет:

А что там регулировать?Старые наладчики учили не зажимать намертво винт перемычки,дабы она(перемычка) могла вращаться вокруг оси,тем самым исключался плохой контакт ламелей и перемычки

В том то и дело, что всех нас учили старые релейщики, которых уже практически не осталось...  Есть официальные методики для регулировки контактов реле,  с рисунками. А по БИ ничего официального не нашел, даже порядка сборки... Понятно, что для нас это достаточно просто, но нужна бумага для АСУшника....

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6 (2011-06-15 16:19:46 отредактировано yuko)

Re: Испытательные блоки БИ

С.И.Лезнов и др. "Устройство и обслуживание вторичных цепей электроустановок" 1986 (синяя) стр.65
(чего то не грузится) - в общем, см. почту.