1

Тема: Регистраторы "ПАРМА"

Обсуждение проблем с регистраторами "ПАРМА"

2

Re: Регистраторы "ПАРМА"

Делимся впечатлениями, опытом и т.д
думаю тема будет полезна )

3

Re: Регистраторы "ПАРМА"

Обсуждать особо нечего. У меня версия 6.0.48, по сравнению с АУРА полный отстой. Может новые версии получше.

4

Re: Регистраторы "ПАРМА"

Bogatikov пишет:

версия 6.0.48

Версия Transcop ведь?  У меня  6.0.52. Разницы между версиями не вижу. Doctrl - v 6.12, Dodr во всех регистраторах - v. 2.93

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

5

Re: Регистраторы "ПАРМА"

SVG пишет:

Версия Transcop ведь?

Она самая.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Регистраторы "ПАРМА"

Bogatikov пишет:

У меня версия 6.0.48, по сравнению с АУРА полный отстой.

Евгений,что конкретно Вам не нравиться в транскопе?По мне, так все необходимые функции там есть.

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

7

Re: Регистраторы "ПАРМА"

Отвратительное отображение векторных диаграмм.
Нет годографа.
Нет замера частоты, активной, реактивной мощностей.
Нет возможности создавать виртуальные аналоговые каналы, только симметричные составляющие.
Нет возможности замерить интервал времени в любом канале и в любом срезе осциллограммы.
Тоже самое по замеру величин и углов.
Нет возможности совмещения нескольких осциллограмм, например, с разных концов.
Нет возможности распечатать осциллограмму со всеми замерами и векторными диаграммами по всем срезам.
Нет возможности сохранить осциллограмму со всеми замерами.
И т.д., перечислять можно много.

8

Re: Регистраторы "ПАРМА"

Bogatikov пишет:

Нет годографа.

в v.6.54 годограф есть,давайте адрес в личку,вышлю если надо

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

9

Re: Регистраторы "ПАРМА"

Одна из последних версий Transcop.
http://dl.dropbox.com/u/33878233/Transcop_6_65.rar

10

Re: Регистраторы "ПАРМА"

Может кто подскажет, нужно ли при профилактическом контроле РАС Парма, проверять срабатывание регистратора от каждого токового входа или достаточно проверить от какого нибудь одного?

11

Re: Регистраторы "ПАРМА"

По новой схеме обслуживания МП УРЗА в ФСК даже уставки защит и все защиты проверять не надо. достаточно одной ступени, а вы про регистратор.... Если серьезно, то считаю достаточным по одному дискрету проверить в каждом блоке. Если работает один, то много надежд, что работают и остальные.

12

Re: Регистраторы "ПАРМА"

Думаю, что для автономных РАС вполне достаточно мониторинга в виде тщательного просмотра осциллограмм каждого аварийного события.

13

Re: Регистраторы "ПАРМА"

blinker67 пишет:

Если серьезно, то считаю достаточным по одному дискрету проверить в каждом блоке. Если работает один, то много надежд, что работают и остальные.

Не факт. Встречал когда на DI 24В подали 220В. После проверки оказалось, что померли 2 входа из 8.

14 (2016-04-14 12:34:56 отредактировано SVG)

Re: Регистраторы "ПАРМА"

ПАРМА перестала записывать файлы аварий и самописца. (( Два года прошло после модернизации

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

15

Re: Регистраторы "ПАРМА"

Регистраторы Парма РК 3.02. Шесть из восьми в течение прошлого года перестали откликаться в системе. Пармы проработали около 10 лет. После вскрытия одной обнаружил вспухший конденсатор на 3300 мкФ. Заменил на 2200 мкФ - не помогло. Заменил на 4400 (два по 2200) - не помогло.
При этом через бук по RS232 соединится можно. Данные выдают. Но не бегать же к каждой после зафиксированной просадки.
Может кто-то уже встречался с подобным.

16

Re: Регистраторы "ПАРМА"

Давайте открывать свое личико. Больно уж заезженный ник. Надеюсь на отклик разработчиков и производителей соответствующей аппаратуры, без проблем выйду на прямые контакты.

17

Re: Регистраторы "ПАРМА"

Electrik пишет:

Регистраторы Парма РК 3.02. Шесть из восьми в течение прошлого года перестали откликаться в системе. Пармы проработали около 10 лет. После вскрытия одной обнаружил вспухший конденсатор на 3300 мкФ. Заменил на 2200 мкФ - не помогло. Заменил на 4400 (два по 2200) - не помогло.
При этом через бук по RS232 соединится можно. Данные выдают. Но не бегать же к каждой после зафиксированной просадки.
Может кто-то уже встречался с подобным.

А можно поподробнее: в какой "системе" перестали откликаться? Как я понял, пропала связь по RS-485, но при этом по RS-232 все работает?

С уважением,
Харитонов Владимир Александрович
Начальник отдела
Технического сервиса
ООО "ПАРМА"
тел.: +7 (812) 346-86-10 доб. 116
моб. тел.: +7 981-736-82-16
факс: +7 (812) 376-95-03
mailto: harit@parma.spb.ru
web: www.parma.spb.ru

18

Re: Регистраторы "ПАРМА"

что нибудь подобное наблюдали?Имеется ввиду сдвиг между одноименными напряжениями ТН 500 и ТН 220 кВ.
их саппорт посоветовал поменять плату ПОВ,можно подумать онЕ продаются на Митинском рынке

Post's attachments

сдвиг по фазе.jpg 184.41 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

19

Re: Регистраторы "ПАРМА"

Сдвиг симметричный по всем трём фазам?

20

Re: Регистраторы "ПАРМА"

да,симметричный,угол один.Напряжения 500 и 220 заведены на разные ПУ,понятно,что идет рассинхронизация данных получаемых с разных ПУ.
ВАфом,естественно все гут

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают