1

Тема: Обучение

Добрый день!
Работаю инженером проектировщиком по РЗА и ПА. В организации, похоже, появились лишние деньги, предлагают пройти обучение, просят меня предложить варианты куда можно отправить на повышение квалификации, вопрос:
1) Думал найти чего-нибудь связанное с расчетом уставок, стоит ли? Есть какие-нибудь центры?
2) Есть какие-нибудь мысли, что может быть полезно для релейщика?

2

Re: Обучение

Посмотрите Петербургский ЭИПК, там есть различные курсы по УРЗА (расчет сети, уставок есть почти во всех), но можно выбрать более подходящую программу для работников ПИ. Есть еще курсы на базе Казанского энергетического ГУ.

3 (2014-11-19 12:16:00 отредактировано rzakvges)

Re: Обучение

посмотрите ПЭИПК  г.Санкт-Петербург, я там был мне понравилось, не халтурят - готовы ответить на все вопросы.
РЫБАК⇑ опередил ICQ/ab:)

4

Re: Обучение

Я бы рекомендовал в МЭИ на курсы по 61850 к Трофимову или к Гусеву на курсы СОПТ. Станете спецом по СОПТ - вообще цены не будет.

В ПЭИПК сам не учился, но по общению с теми, кто там был, сложилось впечатление что там курсы больше для совсем новичков - кто например переквалифицируется только.

5 (2014-11-19 14:48:09 отредактировано Aster)

Re: Обучение

rocker890 пишет:

Я бы рекомендовал в МЭИ на курсы по 61850 к Трофимову или к Гусеву на курсы СОПТ. Станете спецом по СОПТ - вообще цены не будет.

В ПЭИПК сам не учился, но по общению с теми, кто там был, сложилось впечатление что там курсы больше для совсем новичков - кто например переквалифицируется только.

Поучитесь у писателей ФСКшных стандартов...

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Обучение

Здравствуйте. С 11апреля по 22 апреля посылают на курсы в Ессентуки. Что за курсы повышения? Нигде не могу найти никакой информации.

7

Re: Обучение

yur пишет:

С 11апреля по 22 апреля посылают на курсы в Ессентуки. Что за курсы повышения?

здесь на форуме есть коллега doro, он в теме, должен подсказать

8

Re: Обучение

Евгений Георгиевич,не подскажите? Вы там ближе. Куратор Ваша давняя коллега Надежда Петровна. Будут эти курсы,не будут? Я с ней по сотовому говорил. Ничего не понятно. А билеты на поезд улетают в ваши теплые края.

9 (2016-03-04 15:35:56 отредактировано doro)

Re: Обучение

yur пишет:

С 11апреля по 22 апреля посылают на курсы в Ессентуки. Что за курсы повышения?

Скорее всего, это - курсы по ЭКРЕ. Там будут работать представители ЭКРА-Юг (первая неделя)  моя жена (вторая неделя). Вроде бы срыва курсов не ожидается. Были прецеденты из-за недобора слушателей, но кризис вроде бы прошел. Кстати, есть еще желающие на этих курсах побывать? Курсы состоятся при любой погоде, но при более -менее успешной раскрутке можем и дополнительный курс по спецзаказу провести.

10

Re: Обучение

doro пишет:

Были прецеденты из-за недобора слушателей

Вот и я понял,что может быть срыв из-за недобора.

11

Re: Обучение

Я упоминал, что кризис прошел. Последние курсы по ЭПЗ-1636 прошли при полном наполнении класса (отчет опубликую чуть позже).

12

Re: Обучение

Спасибо

13

Re: Обучение

а кто-нибудь из форумчан проходил обучение в такой организации: "ЦНТИ Прогресс" в Санкт-Петербурге или Москве?

14

Re: Обучение

Да гляньте на сайт этой фирмы. Тематической подготовки релейщиков нет. Более 30 килорублей за два дня семинара. Ни о каком профессионализме речи быть не может.

Добавлено: 27-05-2020 20:25:53

Вот сейчас готовлю тестирование электромонтеров 3 и 4 уровня квалификации. А что это такое? Завтра - официальный экзамен, который может определить судьбы людские. Тем не менее, среди тестовых вопросов клейма негде ставить. И грамматические, и фактические ошибки. Производитель тестовых вопросов - СОВЕТ ПО ПРОФЕСCИОНАЛЬНЫМ КВАЛИФИКАЦИЯМ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ЭСПК), ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКОВ ИЛИ ЛИЦ, ПРЕТЕНДУЮЩИХ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОПРЕДЕЛЕННОГО ВИДА ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Тем не менее, нужно отвечать не с точки зрения нормативных документов или здравого смысла, а так, как указано в подсказках. Кто-нибудь с этим чудом общался?