21 (2016-03-22 11:57:48 отредактировано НТБЭ)

Re: Неравнодушным, заинтересованным, любопытствующим и дотошным

файл

scorp пишет:

03.14.2016 17.22.24.331 Disturbance.000.cfg

с файлом .dat Механотроника FastView 4.3 не открывает.-) ? Подозрительно быстро установилась. Как проверить?

Если заметил, что ты на стороне большинства - чел, пора меняться. Марк Твен и НТБЭ

22

Re: Неравнодушным, заинтересованным, любопытствующим и дотошным

НТБЭ пишет:

с файлом .dat Механотроника FastView 4.3 не открывает.-) ?

для открытия программой FastView "щелкать надо на файле с расширением cfg

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

23

Re: Неравнодушным, заинтересованным, любопытствующим и дотошным

НТБЭ пишет:

с файлом .dat Механотроника FastView 4.3 не открывает.-)

Сначала усомнился, потом проверил. Действительно, именно некоторые программы (не только упомянутая) не видит файлы .dat, но прекрасно открывают осциллограммы при обращении к файлам .cfg. Впрочем, с разработчиками поддерживаю контакты, попрошу подключиться к теме. Вполне вероятно, что здесь речь идет о неполноте требований к формату COMTRADE в соответствующем стандарте.

24 (2016-03-22 20:13:11 отредактировано doro)

Re: Неравнодушным, заинтересованным, любопытствующим и дотошным

Интересные наблюдения. FastView 4.3, как и WNDR32, видит и обрабатывает файлы .cfg.  WinBres v3 видит файл .dat. Картинка примерно одинаковая, но в детали не вникал. Aura2000 1.03.55 при некоторых извращениях видит равным образом файлы и .cfg, и .dat. Но при этом требует ввести частоту дискредитации дискретизации, после чего дает не такую картинку (по крайней мере, визуально), как другие программы. Видимо, проблема - в свойствах файла .cfg от недостаточно прописанных требований стандарта.

25

Re: Неравнодушным, заинтересованным, любопытствующим и дотошным

doro пишет:

Интересные наблюдения.

А вы их Транскопом не пробовали?

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Неравнодушным, заинтересованным, любопытствующим и дотошным

С Вашей подачи попробовал. То же, что у FastView 4.3, и WNDR32.

27

Re: Неравнодушным, заинтересованным, любопытствующим и дотошным

Реле R3 срабатывает по факту Start или Trip защиты от ОЗЗ? Упоминалась выдержка в 5 секунд. Судя по осциллограмме, в момент возникновения замыкания реле R3 не сработало.

28

Re: Неравнодушным, заинтересованным, любопытствующим и дотошным

matu пишет:

Реле R3 срабатывает по факту Start или Trip защиты от ОЗЗ?

см.#10 Default/hmm:/

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

29

Re: Неравнодушным, заинтересованным, любопытствующим и дотошным

doro пишет:

Действительно, именно некоторые программы (не только упомянутая) не видит файлы .dat, но прекрасно открывают осциллограммы при обращении к файлам .cfg.

Программа открывает осциллограммы через файл *cfg. Добавим открытие осциллограммы через файл *dat.

30 (2016-03-23 10:42:25 отредактировано НТБЭ)

Re: Неравнодушным, заинтересованным, любопытствующим и дотошным

matu пишет:

Реле R3 срабатывает по факту Start или Trip защиты от ОЗЗ? Упоминалась выдержка в 5 секунд. Судя по осциллограмме, в момент возникновения замыкания реле R3 не сработало.

Подтверждается вывод НТБЭ:"Во втором - вначале появляется 3Uo и 3Io в виде высокочастотных импульсов  на которых 67N не работает. Следовательно, при возникновении дугового ОЗЗ (с чего начинаются практически все ОЗЗ) 67N молчит"см.http://rzia.ru/post97620.html#p97620.  Пардон, а каковы критерии пуска Start или Trip. Если в них нет конкретно 3Io поврежденного высокочастотного - этим все объясняется.

Если заметил, что ты на стороне большинства - чел, пора меняться. Марк Твен и НТБЭ

31

Re: Неравнодушным, заинтересованным, любопытствующим и дотошным

scorp пишет:

сеть 20 кВ некомпенсированная(изолированная),ток замыкания на землю > 150 A.Писать о том что это не допустимо не надо,вопрос не на мою зарплату.

Уверен, сеть ведомственная "сами гоним, сами пьем"

scorp пишет:

правда заканчивается это ОЗЗ 2-х или 3-хфазным КЗ при таких токах.

У потребителя АВР включает секционный на КЗ на неотключенном вводе.

Если заметил, что ты на стороне большинства - чел, пора меняться. Марк Твен и НТБЭ

32 (2016-03-23 14:39:43 отредактировано scorp)

Re: Неравнодушным, заинтересованным, любопытствующим и дотошным

НТБЭ пишет:

Подтверждается вывод НТБЭ

смело!Непонятно только на основании чего сделан вывод.
Ознакомьтесь с листом событий: после начала процесса ОЗЗ,через 5 секунд, дежурный знает на каком фидере ОЗЗ,
посмотрите также осцил,где есть вычисленное значение 3U0
фи м.ч 270 град +/- 50 град,это уставки - угол между 3U0 и 3I0.
Видно,для наглядности, вместо 5 секунд надо сделать 0 ICQ/ab:)

Post's attachments

document.pdf 34.31 Кб, 17 скачиваний с 2016-03-23 

ОЗЗ.CFG 642 b, 17 скачиваний с 2016-03-23 

ОЗЗ.DAT 151.04 Кб, 16 скачиваний с 2016-03-23 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

33

Re: Неравнодушным, заинтересованным, любопытствующим и дотошным

НТБЭ пишет:

У потребителя АВР включает секционный на КЗ на неотключенном вводе.

????

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

34 (2016-03-23 20:23:26 отредактировано doro)

Re: Неравнодушным, заинтересованным, любопытствующим и дотошным

НТБЭ пишет:

У потребителя АВР включает секционный на КЗ на неотключенном вводе.

Давайте конкретизируем вопрос: это - Ваши пожелания или упоминание конкретного объекта? Что первый, что второй варианты - это нехорошо. Аварийное отключение питающей первый трансформатор линии с неуспешным АПВ, и что, АВР способствует ее более длительной агонии?
Впрочем, НТБЭ, не обижайтесь. Вижу Вашу некомпетентность. Дальше буду троллить Вас по полной программе как Захаров Гуревича.

Илья Иванов пишет:

Добавим открытие осциллограммы через файл *dat

Ну что же, хорошая заявка на лидерство среди аналогичных программ. Думаю, что более плотно буду работать с Е.А. Сельковым.

35

Re: Неравнодушным, заинтересованным, любопытствующим и дотошным

)

36

Re: Неравнодушным, заинтересованным, любопытствующим и дотошным

В принципе все условия для корректной работы направленной защиты от ОЗЗ есть с самого начала процесса. Другое дело, судя по величине тока ОЗЗ и характера процесса (отсутствие нулевых пауз в токе) замыкание носило дуговой характер, но не прерывистый. Т.е. как такового перемежающегося замыкания не было. Было бы интересно посмотреть на процесс с более низким током ОЗЗ (5-10 А) и прерывистым током замыкания. Как в такой ситуации повела бы себя направленная защита? В моем представлении цифровой фильтрации и методики определения поврежденного фидера защита 67N может работать корректно.

37

Re: Неравнодушным, заинтересованным, любопытствующим и дотошным

doro пишет:

Аварийное отключение питающей первый трансформатор линии с неуспешным АПВ, и что, АВР способствует ее более длительной агонии?

АПВ неуспешное, Напряжения на ТР или на вводе сеции нет. далее АВР объединяет секции. так понятнее? В основном, при работе земляных защит АПВ выводиться.

Если заметил, что ты на стороне большинства - чел, пора меняться. Марк Твен и НТБЭ

38 (2016-03-24 15:00:18 отредактировано НТБЭ)

Re: Неравнодушным, заинтересованным, любопытствующим и дотошным

scorp пишет:

Ознакомьтесь с листом событий: после начала процесса ОЗЗ,через 5 секунд, дежурный знает на каком фидере ОЗЗ

tIe, Ie - есть наименование фидера? других сообщений об ОЗЗ на конкретном фидере не обнаружил. файлы не открываются - если возможно, сбросте скриншоты начала и конца ОЗЗ с токами 3Io поврежденного фидера.

Если заметил, что ты на стороне большинства - чел, пора меняться. Марк Твен и НТБЭ

39

Re: Неравнодушным, заинтересованным, любопытствующим и дотошным

Ie - уставка по току 3I0,tIe - уставка по времени

НТБЭ пишет:

файлы не открываются

какие файлы не открываются?У всех открываются,у вас нет
завязывайте с этой темой.

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

40

Re: Неравнодушным, заинтересованным, любопытствующим и дотошным

))))))