41

Re: Марш несогласных

Тихо наблюдаю я за происходящим, и становится страшно. Эти люди охраняют энергетическую безопасность Родины? Вам, астер, скажу, что  инфа про зп указана чтобы соблюсти условия размещения данного форума. Если вас не устраивает что-то предложите лучше, делов-то! Если у Вас есть лично ко мне претензии, пишите их в личку. И относить мнение об организации с работой конкретных сотрудников или оборудования как минимум глупо.

42 (2016-03-31 13:13:40 отредактировано Andrey_13)

Re: Марш несогласных

rocker890 пишет:

Андрей, а чего плохого в восхвалении одних производителей и фирм и плохого мнения о других?

Восхваление и критика должны быть обоснованы, а не:
- "Это круто, потому что это наше, родное. Поддержим отечественного производителя!";
- "Это круто, потому что это изделие прогрессирующего запада";
- "Это отстой, потому что это совковая фигня";
- "Это отстой, потому что это продукт загнивающих буржуев"
и т.д.

43

Re: Марш несогласных

Andrey_13 пишет:

Восхваление и критика должны быть обоснованы, а не:
- "Это круто, потому что это наше, родное. Поддержим отечественного производителя!";
- "Это круто, потому что это изделие прогрессирующего запада";
- "Это отстой, потому что это совковая фигня";
- "Это отстой, потому что это продукт загнивающих буржуев"
и т.д.

вроде тут такого и не было

44 (2016-03-31 13:36:31 отредактировано Andrey_13)

Re: Марш несогласных

rocker890 пишет:

вроде тут такого и не было

Да, этого тут не было, но это может сидеть в голове и быть мотиватором для определённых поступков.

45

Re: Марш несогласных

Алексей Петрович пишет:

инфа про зп указана чтобы соблюсти условия размещения данного форума.

Вот hh.ru и прочие сайты-поисковики работы дурачьё-то! У них есть возможность указания уровня ЗП "По договорённости", но rzia.ru не такой сайт, здесь-то указывать надо обязательно.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

46 (2016-03-31 13:59:46 отредактировано Aster)

Re: Марш несогласных

Алексей Петрович пишет:

Тихо наблюдаю я за происходящим, и становится страшно. Эти люди охраняют энергетическую безопасность Родины? Вам, астер, скажу, что  инфа про зп указана чтобы соблюсти условия размещения данного форума. Если вас не устраивает что-то предложите лучше, делов-то! Если у Вас есть лично ко мне претензии, пишите их в личку. И относить мнение об организации с работой конкретных сотрудников или оборудования как минимум глупо.

Алексей Петрович  к вам лично у меня притензии с чего б вдруг? Скажу, что мне страшно от логики  работы некоторых устройств РЗА которые даже на семинарах при показах работают не верно.

47

Re: Марш несогласных

Интересно было бы узнать статистику, сколько человек нашли работу благодаря контактам с форума.

48

Re: Марш несогласных

Хватит ссориться по пустякам. Ребята, давайте жить (пить чебоксарское пиво) дружно...

49

Re: Марш несогласных

Andrey_13 пишет:

То есть вы не отрицаете восхваление определённых производителей и организаций?

Покажите мне текст где я восхвалял кого то

Andrey_13 пишет:

Интересно было бы узнать статистику, сколько человек нашли работу благодаря контактам с форума.

Я нашел работу при помощи форума. а так думаю такую статистику невозможно собрать если только устроить опрос.

Andrey_13 пишет:

но rzia.ru не такой сайт, здесь-то указывать надо обязательно.

Требование указания уровня ЗП возникло не с бух ты барах ты, оно возникло так как следом за объявлением без указания зарплаты идут вопросы, а какая ЗП. Сейчас возникла другая проблема, народ чтобы как то насрать в душу работодателю всячески начинает спамить в открытой теме.
Я тут сегодня подумал и решил, что раздел "Требуются релейщики" сделаю закрытым для писанины. В нем смогут писать только люди из особой группы "Работодатель", администрация и модераторы. И все проблемы которые существуют на сегодняшний день будут решены. Кто заинтересуется вакансией будут писать в личку работодателю или на указанные им координаты.

50

Re: Марш несогласных

http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/8000/98158/thumb/p1af69ialfh91t281d2t18m5r291.jpg http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/8000/98158/thumb/p1af69ialfh91t281d2t18m5r291.jpg

51

Re: Марш несогласных

Это - аналог Гайд-парка, то бишь?
Одобряю. Прошу администратора поработать над технической возможностью модераторов соответствующих разделов перефутболивать соответствующие сообщения в этот раздел. При такой системе тебе же, Никита Любимов, проблем меньше будет.

52

Re: Марш несогласных

Мое мнение: хорошего релейщика (или проектировщика) фраза "зарплата от 20тыс..." просто оскорбляет. А если это предлагает флагман (зная о том, что хорошо учившиеся ( заканчивающие институт) в Чебоксарах в своих резюме пишут требования к зарплате "от 40тыр..."), то это вообще унижение нормальных специалистов. Именно это, например, "напрягло"  меня, да и , наверное, Aster.....

53

Re: Марш несогласных

На любой чих найдутся несогласные))

54

Re: Марш несогласных

Никита Любимов пишет:

Покажите мне текст где я восхвалял кого то

Нигде. Но ваши слова звучали как будто вы это не отрицаете.

Никита Любимов пишет:

Сейчас возникла другая проблема, народ чтобы как то насрать в душу работодателю всячески начинает спамить в открытой теме

Нет, проблема не в этом. Народ выражает эмоции и недовольство, а не делает это исподтишка. Почему, написано ниже:

Conspirator пишет:

Мое мнение: хорошего релейщика (или проектировщика) фраза "зарплата от 20тыс..." просто оскорбляет. А если это предлагает флагман (зная о том, что хорошо учившиеся ( заканчивающие институт) в Чебоксарах в своих резюме пишут требования к зарплате "от 40тыр..."), то это вообще унижение нормальных специалистов. Именно это, например, "напрягло"  меня, да и , наверное, Aster.....

Никита Любимов пишет:

Я тут сегодня подумал и решил, что раздел "Требуются релейщики" сделаю закрытым для писанины. В нем смогут писать только люди из особой группы "Работодатель", администрация и модераторы. И все проблемы которые существуют на сегодняшний день будут решены. Кто заинтересуется вакансией будут писать в личку работодателю или на указанные им координаты.

Правильное решение.

55

Re: Марш несогласных

Conspirator пишет:

Мое мнение: хорошего релейщика (или проектировщика) фраза "зарплата от 20тыс..." просто оскорбляет. А если это предлагает флагман (зная о том, что хорошо учившиеся ( заканчивающие институт) в Чебоксарах в своих резюме пишут требования к зарплате "от 40тыр..."), то это вообще унижение нормальных специалистов. Именно это, например, "напрягло"  меня, да и , наверное, Aster.....

все верно сказал...но замечу что в Чебоксарах не ценятся релейщики и все относящиеся к ним

56

Re: Марш несогласных

Apostol пишет:

Мое мнение: хорошего релейщика ...

А никто не сам себе не пробовал задать вопросы кого называют хорошим релейщиком сами релейщики и все остальные?

57

Re: Марш несогласных

Никита Любимов пишет:

Я нашел работу при помощи форума.

Аналогично

58

Re: Марш несогласных

Lekarь пишет:

кого называют хорошим релейщиком сами релейщики и все остальные?

как то задавали вопрос: у вас  ВЧ заградители однофазные или трехфазные? Такие тоже имеют свое мнение.

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

59

Re: Марш несогласных

Lekarь, вопрос конспиратору задай во впервых, во вторых у каждого своя планка понимания и развития. Думаю вопрос риторический

60 (2016-04-01 08:57:45 отредактировано Lekarь)

Re: Марш несогласных

Apostol пишет:

все верно сказал...но замечу что в Чебоксарах не ценятся релейщики и все относящиеся к ним

Вы меня извините конечно, но про Чебоксары я выскажусь. Схему Чувашской энергосистемы я еще не забыл. Вы ее проанализируйте, начиная от ЧеГЭС и заканчивая сетью 6-10 кВ.  Когда схему внимательно проанализируете, то окажется, что ценить особо не за что релейщиков. Да, Вы персонал РЗА технически очень грамотный, да, Вы персонал РЗА асы в релейной защите и автоматике, но простым гражданам Чувашии от Ваших познаний мало что перепало. Все серьезные аварии - виноваты все кроме ....., переключения в основной сети - перестройка РЗА очень серьезная. Говоря про схему Чувашии можно говорить о том, что устройства РЗА ставили в угоду развития основной сети. А когда много операций на разных объектах, то самое частое, что кто-нить где-то что-то забудет или неправильно поймет и через какое-то время привет от погашенных потребителей. Результат в целом не очень хороший.

Apostol пишет:

Lekarь, вопрос конспиратору задай во впервых, во вторых у каждого своя планка понимания и развития. Думаю вопрос риторический

Конечно это же не менеджеров обсуждать, когда у большинства мнение единое ...