1 (2016-04-10 15:19:05 отредактировано In-e)

Тема: Потенциальный работник

Не могу сказать, что я ищу сейчас работу - скорее, это можно назвать как "определяюсь что делать дальше". Что я хотел бы найти - честно говоря - не знаю. Если кого-то заинтересует моя личность как работника, то прошу писать в личку - возможно, это поможет мне определиться (обязательно отвечу в любом случае). Считаю, что в данный момент мне стоит отдохнуть - лето на носу и на работу не надо ICQ/ab:)

Немного информации:

Возраст: 35 лет.

Семейное положение: холост, детей нет.

Образование: высшее.

Опыт работы: Без малого 14 лет проработал в ЛРЗА одного промышленного предприятия, начиная с должности электромонтера и увольняюсь с должности инеженера-наладчика. В основном занимался защитами среднего напряжения, но знаком и защитами 110 кВ. От электромеханики до микропроцессоров (в подавляющем большинстве Siprotec).

Знания и навыки: ПК вплоть до программирования, ОС - Linux, Windows. По релейке и не знаю что написать - скорее это будет в резюме по запросу.

Личные качества: ответственен, аккуратен, легко самостоятельно обучаюсь, интересуюсь новым.

Регион проживания: Карелия.

Причина увольнения: миелофон (полиграф).

2

Re: Потенциальный работник

Извиняюсь за оффтоп. Но что за причина увольнения такая? Можете по подробней рассказать?

3

Re: Потенциальный работник

Сейчас модно в крупных компаниях проводить тестирование на полиграфе - я это тестирование не прошел - попросили уйти.

4

Re: Потенциальный работник

In-e пишет:

я это тестирование не прошел - попросили уйти.

Как так ICQ/ad;) что за глупость

5 (2016-04-10 21:56:03 отредактировано In-e)

Re: Потенциальный работник

все вокруг задают тот же самый вопрос... я себе этот вопрос задавать уже перестал. Знаю, что с подобными компаниями связываться точно не стоит (в общем-то, я прекрасно видел и осознавал, что происходит что-то не то). Смешно с одной стороны, а с другой можно только пожать плечами и покрутить пальцем у виска. Подставили, в общем-то, сами себя.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Потенциальный работник

Здравствуйте.
Есть предложения устроиться к нам в Волго-Окский РМЭС Вологодского ПМЭС инженером СРЗА.
На выбор есть две крупные ПС: ПС 220 кВ Александров, ПС 220 кВ Районная. Обе нуждаются в персонале.
ПС 220 кВ Александров расположена в одноимённом городе.
ПС 220 кВ Районная расположена в городе Владимире.
Обе ПС городского значения. На данный момент недалеко от старой ПС Районная строится новая ПС с защитами АВВ, Сименс.
Зарплата инженера от 25 т.р. Если не сидеть на месте, учиться и стремиться, то должность можно поднять до инженера 1к с соответствующим ростом з.п.
Работа с документацией, эксплуатация своего оборудования (в 99% электромеханика), приёмка реконструированных ячеек 6 кВ (на Сименсе).
Не частые командировки на другие объекты, повышение квалификации в учебных центра (Белый Раст, Чебоксары).
Постоянная поддержка со стороны коллег.

7 (2016-07-09 11:28:24 отредактировано In-e)

Re: Потенциальный работник

День добрый!

Спасибо за предложение. Сейчас еще некоторое время (минимум 2 недели) нахожусь в состоянии отдыха. При возникновении интереса после отдыха - свяжусь с Вами через личку. Признаюсь честно, есть более выгодные предложения, но пока я больше заинтересован летом (в Карелии не часто такое бывает ICQ/ab:)).

8 (2016-07-09 13:34:48 отредактировано senior)

Re: Потенциальный работник

9rombo9 пишет:

Зарплата инженера от 25 т.р.

Вот что бывает, когда директор аэровокзала командует естественной монополией стратегического значения национального масштаба... Да к Вам студент 3 курса не пойдет!

9

Re: Потенциальный работник

Да ладно, senior, мы, как и автор сообщения, живем в разных мирах. Предложение выложено с расчетом, в основном, на местных жителей (а уровень зарплаты определяется с учетом среднего уровня жизни по региону). Кому-то из местных приглянется, а кто-то из северян пойдет и на куда более низкий уровень зарплаты (лишь бы  потеплее и к Москве поближе), на свои северные деньги может приобрести приличное жилье в центре России.
У меня есть хороший пример. Из наладки в эксплуатацию пришел мой знакомый на деньги, по крайней мере, в три раза меньшие. Мотив: вместо трех дней в два месяца с женой - каждый день.

10

Re: Потенциальный работник

Студен, если и придёт, то первое время кроме сидения в компьютере и чтения правил по ТБ больше ничего делать не будет. А чтобы воспитать из толкового студента (желательно с руками в нужных местах) толкового релейщика нужно минимум 5 лет.
Зарплату я назвал самую минимальную, без всяких надбавок и доплат. Но если человек не будет сидеть сложа руки, то и зарплата подрастёт где-то до 35 т.р. Но и это не предел.
Конкретные цифры нужно обсуждать в ЛС и лучше напрямую с начальством. Я лишь лицо заинтересованное, чтобы у меня были руки на одной из этих ПС.

11

Re: Потенциальный работник

На самом деле, предложение "от 25-ти" не редкость. Конечно, оно менее конкурентноспособно в сравнении "от 50-ти", но основное выясняется на этапе обсуждения предложения. Бывает, и не предлагают денег - приходи, говорят, работать... а зачем у них работать - не ясно (особенно, когда к этому не готов).

Для меня как-то больше складывается картина, что с релейкой надо завязывать. Увы и ах, но на мой взгляд гораздо выгодней быть востребованным на более широком поле задач, чем оказываться не у дел при "коварном" повороте судьбы. РЗА, безусловно, дает огромный потенциал, однако, только потенциал.

12

Re: Потенциальный работник

In-e пишет:

на мой взгляд гораздо выгодней быть востребованным на более широком поле задач, чем оказываться не у дел при "коварном" повороте судьбы.

закончится это очередным приказом №366 и неотложными мерами по поддержке служб РЗА

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают