21

Re: Переход из РЗА в оперативный персонал

rzakvges пишет:

Так что, через некоторое время, я смогу вам рассказать как это перейти из РЗА в ОДГ и стоит ли оно этого.

Да, обязательно расскажите об этом опыте, особенно интересно будет услышать от бывшего (может и не навсегда) релейщика.

Everything should be made as simple as possible, but not simpler.

22

Re: Переход из РЗА в оперативный персонал

Спартак Молодцов пишет:

Но, бывших релейщиков не бывает.

Бывают, ещё как.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

23

Re: Переход из РЗА в оперативный персонал

rzakvges пишет:

1. Зарплата без переработок и при норме часов ниже на 30 тыс.

"30" или "3"?

24

Re: Переход из РЗА в оперативный персонал

"Я работала на панелях" заявила не очень крутая руководительница.Чуть сдержался...

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

25

Re: Переход из РЗА в оперативный персонал

rzakvges пишет:

Минусы
1. Зарплата без переработок и при норме часов ниже на 3тыс.
2. Сменный режим работы
3. Отсутствие повышения по карьерной лестнице - следующая ступень НСС (ДИП)
4. Пристальное внимание со стороны СНТБ - но тут как говориться не нарушай.

5. Остановка саморазвития, или полный ледниковый период.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Переход из РЗА в оперативный персонал

Да здесь уже упоминал о необходимости время от времени смены направления деятельности. В свое время в наладке опротивело все, независимо от повышения квалификации, смены объектов и т.д. и т.п. Немного спасло темное пятно в биографии: инженер по ТБ. Далее - возврат на наладочную работу. И снова по семейным обстоятельствам - инженер коммерческого отдела (купи-продай). И только уход в эксплуатацию меня спас от этой вечной мотни лет на десять  плюс десять в РДУ. Меняйте работу и направление деятельности хотя бы раз в десять лет! Пять лет - самый оптимальный вариант. Ибо закостенеете в своих привычках, понятиях и т.п.
Каждая новая должность и новое место работы прибавляло дополнительные компоненты в моем развитии и в конце концов весь этот комплекс сделал меня тем, что я сейчас есть.

27

Re: Переход из РЗА в оперативный персонал

Andrey_13 пишет:

"30" или "3"?

К сожалению 30

Действительно хочется перемен, ну а на счет остановки в развитии - я же вроде как буду осваивать что то новое, тем более что после 9 лет в эксплуатации, ничего нового уже нет, рутина.

28

Re: Переход из РЗА в оперативный персонал

Спартак Молодцов пишет:

Значит они не были настоящими релейщиками.

Наверное. Но они это признавать не хотят.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

29

Re: Переход из РЗА в оперативный персонал

Приметилось место жительства (недавно туда отправил партию книг - кроме авиапочты ничего не доходит). У меня есть примеры перехода релейщиков в диспетчера, и очень неплохой карьерный рост впоследствии. Диспетчер осваивает навыки дистанционного общения с людьми, с которыми лично не знаком. А это - очень немаловажный фактор для перехода на менежорский уровень. Релейка - техническое развитие, диспетчер - навыки общения.
Если бы речь шла о Краснодаре и его окрестностях (РДУ, ПМЭС, Кубаньэнерго, генерация, куча системообразующих потребителей) или Пятигорске (ОДУ, МЭС, Ставропольэнерго), можно было бы говорить о дальнейшем развитии с учетом возможности дальнейшего карьерного роста в технической направленности. А место жительства накладывает ограничения в этом плане. Или через оперативную работу на повышение в административном плане, или так и засохнешь пусть даже на высокой ступени оперативного управления.

30

Re: Переход из РЗА в оперативный персонал

Андрей пишет:

Некоторые релейщики в нашей компании-ФСК с удовольствием перешли бы в дежурные, с учетом того, что зарплата инженера РЗА ниже чем зарплата дежурного инженера. Но руководство такие переходы разрешает только в исключительном случае. Не хочешь работать-увольняйся.

У нас за последнее время трое релейщиков перешли в дежурные, очень довольны. Но что бы руководство дало добро на такой переход нужен весомый аргумент.

rzakvges пишет:

Скажу сразу что я думаю о плюсах

Я бы добавил при прочих равных условиях еще и зарплата больше, за счет ночных и праздничных.

rzakvges пишет:

Минусы
2. Сменный режим работы.

Такой сменный график как у них быстрее к плюсам оносится.

31

Re: Переход из РЗА в оперативный персонал

doro пишет:

Да здесь уже упоминал о необходимости время от времени смены направления деятельности. В свое время в наладке опротивело все, независимо от повышения квалификации, смены объектов и т.д. и т.п. Немного спасло темное пятно в биографии: инженер по ТБ. Далее - возврат на наладочную работу. И снова по семейным обстоятельствам - инженер коммерческого отдела (купи-продай). И только уход в эксплуатацию меня спас от этой вечной мотни лет на десять  плюс десять в РДУ.

Полностью с вами согласен.

РОССИЯ, Санкт-Петербург, www.i-mt.net