1

Тема: сработанная ЗМН на 7SJ62

Доброго времени суток!

Есть Siprotec 7SJ6215 (сейчас стоит на столе), и на нем была введена ЗМН, которая при отключенных цепях напряжения, конечно же, срабатывает. В результате никакие уставки/настройки не изменить, пока защита не вернется. О чем честно предупреждает Digsi. Инициализировать терминал тоже не получается, ЗМН мешает. Проблема в том, что трехфазного источника нет.
В данных условиях (отсутствие 3ф, введенная ЗМН) терминал как-то настроить можно?

2 (2024-06-04 06:38:34 отредактировано andy_210568)

Re: сработанная ЗМН на 7SJ62

А группы уставок активны или только гр. "А"? Если есть переключение между группами, можно выбрать другую группу, в которой ЗМН Вы выведете (в неактивных группах уставки хоть заменяйся), переходите например на гр. "В", потом в гр. "А" убираете ЗМН и возвращаетесь на неё. Мы так в РАБОТЕ с дистанционкой делали, тоже были уставки некорректные, а из-за обтекания рабочим током поменять уставки не давал терминал. Кстати я думаю он не даёт поменять только активную группу, а активировать группы уставок в общих настройках терминала я думаю должен дать, если этого нет.

3

Re: сработанная ЗМН на 7SJ62

Есть три способа:
1. Заходите через дисплей в меню "Метка" и там блокируете нужную функцию (Undervoltage)
2. При параметрировании назначаете вход "заблокировать ступень У меньше на дискретный вход. Потом туда можно подать напряжение от питания и функция заблокируется. Если "питаетесь" от переменк, то надо немного "поизвращаться" (выпрямление + уставки порога сраб-я ДВх + время фильтрации в свойствах)
3. "Перепрошить" заводской конфигурацией"
Я где-то на сайте выкладывал скрин-шоты, как это сделать. Если найду, еще раз выложу

Добавлено: 2024-06-04 06:49:27

Со сменой группы уставок была одна проблема: когда "висит" сигнал 501 "Общий пуск" группу уставок не поменять....

4

Re: сработанная ЗМН на 7SJ62

Спасибо, помог 1 способ.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

5

Re: сработанная ЗМН на 7SJ62

Может, кому-то пригодится.... Единственно, мне не нравится перевод Tagging - Метка. Хотя дословно, может и правильно, но смысл непонятен

Post's attachments

Блокировка функции Uменьше.pdf 8.72 Мб, 7 скачиваний с 2024-06-05 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.