1

Тема: Ищу схему БПР автомата ВА-55-41

Приветствую, коллеги!
Имеется автомат ВА-55-41 с блоком полупроводниковых расцепителей БПР-11-54 1991 г. выпуска (фото во вложении). Блок вышел из строя, хотим его отремонтировать, но без схемы задача многократно усложняется. Заранее благодарен откликнувшимся!

Post's attachments

БПР-11-54.jpg 701.2 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Ищу схему БПР автомата ВА-55-41

ivgorskiy пишет:

Приветствую, коллеги!
Имеется автомат ВА-55-41 с блоком полупроводниковых расцепителей БПР-11-54 1991 г. выпуска (фото во вложении). !

у меня на работе было, если еще вам надо, могу скинуть. и описание, и схема

3

Ivan20 пишет:

у меня на работе было, если еще вам надо, могу скинуть. и описание, и схема

Спасибо за ответ!
После поста сюда я написал письмо с запросом документации на завод-изготовитель ("Контактор", г. Ульяновск). На удивление быстро сработали в сервисе - уже на следующий день пришёл ответ. Мы разобрались со схемой и восстановили два блока. Причины оказались характерными для обоих.
Единственное, что в схеме нашли несколько ошибок, а сканы описания оказались не очень контрастными. Скиньте на почту вашу версию, может быть она окажется лучше.

4 (2017-01-17 20:13:21 отредактировано Ivan20)

Мы разобрались со схемой и восстановили два блока.

не думал, что их кто-то пытается восстанавливать. У меня есть прибор который спаяли чтобы эти блоки (БПР-11) прогружать. Похожая ситуация со старыми блоками типа от автоматов Электрон типа МТЗ-1 и РМТ-1, 20 лет назад были люди которые их перепаивали, меняли какие-то элементы, сейчас это уже нереально. я держу в запасе 5-10(МТЗ и РМТ) штук, ломаются старый выкидываю - менее старый ставлю. Благо последние 5 лет на моем предприятии затеяли реконструкции, старого оборудования можно найти, и я коплю-собираю его на черный день.

Post's attachments

бпр-11.rar 39.82 Мб, 6 скачиваний с 2017-01-17 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.