1

Тема: принципиальная схема

здравствуйте, вопрос от студента.
Нужна принципиальная схема защиты МТЗ для терминала (желательно для Микомов).
не функциональная и не логическая. ищу уже 4 час: результат нулевой.
такие схемы вообще бывают? или являются секретом каждого производителя?
если есть подобная информация по МТЗ для других терминалов прошу поделиться.

2

Re: принципиальная схема

таких схем не бывает,бывают логические схемы МТЗ и т.д.

Post's attachments

MiCOM_P127_Руковод.по применен..pdf 1.21 Мб, 10 скачиваний с 2018-10-01 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

Можно добавить что бывают принципиальные схемы терминала / шкафа защиты. Там только входные и выходные порты/цепи терминала.

А МТЗ - это функция терминала и у нее может быть только логическая схема. Обычно у одного терминала 100500 разных функций (ДЗ, МТЗ и т.д.)

Это раньше при электромеханике были принципиальные схемы одной конкретной защиты (например МТЗ), но даже тогда обычно схемы защит шли в комплекте, в составе панели защит (например ЭПЗ-1636)

4

а тога есть схемы по части устройства самого микропроцессорного терминала? допустим как сигнал от ТТ доходит через АЦП на реле тока и элементы сравнения.
просто нужна схема, по которой видно как терминал отрабатывает сигналы и выдаёт при КЗ сигнал на отключение

5

Пишите почту, скину.

6

eagP пишет:

здравствуйте, вопрос от студента...

Коллеги, очередной раз предупреждаю. Есть соответствующий Студенческий раздел, социально защищенный. Я как модератор могу прикрыть от наездов, и сам наезжать не буду. Хотя, впрочем, данный вопрос в защите не нуждается.

7 (2018-10-02 17:21:13 отредактировано Alex_88)

eagP пишет:

а тога есть схемы по части устройства самого микропроцессорного терминала? допустим как сигнал от ТТ доходит через АЦП на реле тока и элементы сравнения.
просто нужна схема, по которой видно как терминал отрабатывает сигналы и выдаёт при КЗ сигнал на отключение

Ну так есть ведь схема логики защиты, там все прекрасно видно: как, куда и когда выдаются сигналы на отключение. А вы фактически просите внутреннее (физическое) устройство терминала Миком. Не думаю что производитель вам его даст, такая информация является коммерческой тайной.

Хотя у иностранцев часто и с логикой беда (ибо тайна), дадут черный ящик с входными и выходными сигналами и сиди гадай что делать если одного сигнала входного негде достать, а еще хуже когда табе надо определенный сигнал загнать, а входного такого нет!

8

eagP пишет:

Руководство по эксплуатации в помощь и рабочая документация.