21

Re: Нужно ли внешнее РБМ (старый выключатель /МП терминал)?

Long_Ago пишет:

Неужели никогда не приходилось работать с МКП-110 ? ? ?

Default/lol:lol: Я даже такого названия не слышал Default/lol:lol:

22

Re: Нужно ли внешнее РБМ (старый выключатель /МП терминал)?

История с геграфией и биографией..
Я слышал название МКП-110 кВ. Более того, рвал ( случайно)  его цепь включения при наладке. Видел дугу и на всю жизнь запомнил. Было это еще при Союзе.
Слава. Позволь теперь рассказать страницы твоей биографии. Но сначала: я так понял, Слава имел в виду  современные, выпускаемые сейчас, выключатели. Так? Правда, может и МКП110 кто-то выпускает. Но я имею в виду относительно недавно разработанные.
Да, биография. Слава уехал из бывшего СССР в 199_(начало) году, не успев познать еще всех прелестей советской энергетики. А в Израиле МКП110 точно не применяется - сам видел (точнее, не видел).
Конечно, топикстартер имел в виду прелесть, похожую на МКП110. Но почему бы не поговорить и о современности? ICQ/ab:)

Делай , что должен, и будь, что будет

23

Re: Нужно ли внешнее РБМ (старый выключатель /МП терминал)?

Говорить надо не о выключателе, а о приводе. Судя по всему – привод электромагнитный. Отсюда все пляски. Токи катушки контактора рвутся контактами привода КБВ, а токи отключающего соленоида – контактами КБО. Если эти контакты настроены неправильно, то контакты у реле сгорают полюбому. Для блокировки от прыгания кроме реле в приводе устанавливались контакты КБП. Правда, как правило, они были не задействованы, но и снимать их нельзя из-за нарушения механических регулировок. Так что, если все управление приводом идет через терминал, то в дополнительном реле необходимости нет.

24

Re: Нужно ли внешнее РБМ (старый выключатель /МП терминал)?

Long_Ago пишет:

Надеюсь увиденное навсегда отвратит Вас от мыслей рвать цепи соленоидов контактами терминалов.

так никто не говорил что мы собираемся это делать. Есть же разные решения, к примеру с реле контроля тока в цепях отключения и включения, которые служат для контроля терминалом длительности протекания тока и для выполнения самоподхвата.

25

Re: Нужно ли внешнее РБМ (старый выключатель /МП терминал)?

Long_Ago пишет:

При снятии + обратите внимание на дугу на контакте РП23...

так это смотря чем снимать "+ШУ" в эксперименте!

E.A.BUCHINSKIY пишет:

так никто не говорил что мы собираемся это делать. Есть же разные решения, к примеру с реле контроля тока в цепях отключения и включения, которые служат для контроля терминалом длительности протекания тока и для выполнения самоподхвата.

продолжу...
вот именно, снимать опер.ток, вырубая автомат управления. Как это реализовать - другой вопрос.
Зачем же такие жертвы, как контакты РП, тем более терминала, уважаемый Long_Ago.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Нужно ли внешнее РБМ (старый выключатель /МП терминал)?

Antip пишет:

Как это реализовать - другой вопрос.

да с этим проблем нету, терминалом контролируем время протекания тока, а затем выходным реле на независимый расцепитель автоматического выключателя