21

Re: Курсы повышения квалификации и отработка

Вам круто - а у нас в Беларуси вообще ни на какие курсы мой работодатель никого из группы РЗА не отправляет и гасить ему ниче не надо и качество проектов соответствующее ICQ/ac:(

22

Re: Курсы повышения квалификации и отработка

106618,  Или ещё учитесь  или уже 9 лет как отучились ICQ/ab:)

106618 пишет:

а у нас в Беларуси вообще ни на какие курсы

А у нас их практически и нету. А на заграничные курсы ответ один: "денег нету".

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

23

Re: Курсы повышения квалификации и отработка

rzakvges пишет:

Курсы обычные АВВ - монтаж и наладка терминал REL511 или ПЭИПК.

Дык оный REL не так чтобы и молод Лет 20 поди...

24

Re: Курсы повышения квалификации и отработка

Если у Вас есть подстанции с RELами, то обязательно должен быть ЗИП, просто возьмите одно реле и "пообщайтесь" с ним, будет больше пользы. А в ПЭИПК ехать - чтобы с городом познакомиться, квалифицированному релейщику их курсы сильно не помогут.... А вообще есть смысл к грамотному юристу по трудовым спорам обратиться - а потом уж решать, поехать, а потом "кинуть" таких "умников" или нет.... Похоже, что они не правы, чтобы деньги удерживать, больше на "понт" берут....

25

Re: Курсы повышения квалификации и отработка

120т. на три года  многовато что то Я бы максимум на год согласился
Хотя смотря какой регион

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26 (2013-01-21 08:46:41 отредактировано stobaksoff)

Re: Курсы повышения квалификации и отработка

отказывайся подписывать, я бы мотивировал это тем, что все положения договоров ухудшающие положение работника недействительны (для суда).

27

Re: Курсы повышения квалификации и отработка

Неужели тяжело отыскать Трудовой Кодекс РФ. Там же все подробно расписано, кто и за что платит. И необходимость отработки там есть.
Уж если Вы или Ваши доверенные представители подписали колдоговор без послаблений в свою пользу, чего ж возмущаться или толкать в долговую яму?

28

Re: Курсы повышения квалификации и отработка

Проконсультируйтесь с юристом, насколько я помню это все незаконно. Что бы ни было написано в кол. договоре, если оно расходится с Трудовым кодексом - это просто бумага. У самого был случай в практике, когда в прошлой конторе народ массово уволился не смотря на такие договоры без всяких санкций со стороны работодателя.
Наличие в республике одной фирмы имеет и обратную сторону. Куда ОНИ от Вас денутся, откуда им еще специалистов брать. Я в подобной ситуации просто донес до руководства мысль что с такой бумажкой ко мне лучше не подходить.

29

Re: Курсы повышения квалификации и отработка

Long_Ago пишет:

Уж если Вы или Ваши доверенные представители подписали колдоговор

Подписали, наши представители все подписывают. Колдоговор ссылается на закон в ТК, а там четко написанно - заключать договор.

Yuriy82 пишет:

Я в подобной ситуации просто донес до руководства мысль что с такой бумажкой ко мне лучше не подходить.

Именно так я сегодня и поступил, сказали будут думать. Но свою мысль я передал - любые поездки, но за счет предприятия или я тихонечко тружусь на производстве и не трогайте меня. А вообще вопрос инстересный, как оказалось - даже обучение внутри предприятия, то же платно и люди подписывали договор с отработкой в течении 3х лет. Юристов в нашем поселке отродясь не было.

30

Re: Курсы повышения квалификации и отработка

rzakvges пишет:

как оказалось - даже обучение внутри предприятия, то же платно и люди подписывали договор с отработкой в течении 3х лет

Лицензия на обучение у вашего предприятия есть? В противном случае, пошли....,ну далеко в общем

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

31

Re: Курсы повышения квалификации и отработка

В данном случае имеет место быть именно "повышение квалификации", а не обучение. И оно должно происходит 1 раз в 5 лет для ИТР согласно Правилам работы с персоналом и требованиями лицензионной комиссии СРО, а не кол.договором. Смело стойте на своём и не уступайте. Они могут заставить вас поехать на курсы только по производственной необходимости, их желание - их деньги. Вообще первый раз о таком слышу.

Профиль создан и забронирован:    24.07.2007 13:53