121

Re: Библиотека Энергетика (новые книги и анонсы)

Пользователь пишет:

можно параллельно продавать, могут быть и другие варианты.

Сколько дадите? - вопрос не ко мне, вопрос к (автор + продавец), как договорятся - так и будет.

Параллельно продавать - исключено. Да кто же отдаст твердых 300-400 р. за сканированную копию? Причем это - только вознаграждение автору с учетом расходов на издание. А какая прибыль у распространителя?. Ну, договорились с автором, так первое же скачивание будет многократно тиражировано хорошо если на безвозмездной основе, а то и чисто в карман перепродавца.
А после реализации (точнее, накануне завершения) "твердого" тиража да я согласен и на безвозмездное тиражирование копий книги, но при согласовании с автором. А без согласования - есть заветная статья Гражданского кодекса... Вплоть до ликвидации сайта-паразита и уголовного дела.

122

Re: Библиотека Энергетика (новые книги и анонсы)

doro пишет:

А без согласования - есть заветная статья Гражданского кодекса... Вплоть до ликвидации сайта-паразита и уголовного дела.

Уголовного? Это ж УК РФ а не ГК...

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

123

Re: Библиотека Энергетика (новые книги и анонсы)

УК пока основательно не изучал, хотя навскидку там уже статейка припоминается "незаконное предпринимательство". Нужно будет - нормального адвоката найму. Но пока для меня это не актуально.

124

Re: Библиотека Энергетика (новые книги и анонсы)

doro пишет:

А какая прибыль у распространителя?. Ну, договорились с автором, так первое же скачивание будет многократно тиражировано хорошо если на безвозмездной основе, а то и чисто в карман перепродавца.

сейчас - все это есть,
и один из способов борьбы с этим - создание удобного и полезного легального ресурса.
-----------------
"Параллельно продавать - исключено" - это не факт, есть другое мнение, подтвержденное практикой,
бумажное издание - становится более коллекционным, чем полезным,
в электронном издании - один поиск чего стоит!

125 (2013-05-08 20:26:15 отредактировано doro)

Re: Библиотека Энергетика (новые книги и анонсы)

Тьфу... Так хоть у energobook, хоть у Никиты Любимова, хоть на моем сайте можно и так найти некоторые книги на безвозмездной основе. И тем не менее, это не препятствует многочисленным, в том числе и грязным средствам тиражирования этих же изданий на других ресурсах.

Пользователь пишет:

бумажное издание - становится более коллекционным, чем полезным,

Действительно, коллекцию из тысячи пока не распроданных экземпляров книги полезной вряд ли назовешь.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

126

Re: Библиотека Энергетика (новые книги и анонсы)

Пользователь пишет:

в электронном издании - один поиск чего стоит!

Если сделано ввиде скана или дежаву - то поиск только усложняется - закладки не сделать...

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

127

Re: Библиотека Энергетика (новые книги и анонсы)

Комрад пишет:

сделано ввиде скана или дежаву

это копия бумажной книги,

это не есть электронное издание!

128

Re: Библиотека Энергетика (новые книги и анонсы)

Пользователь пишет:

это не есть электронное издание!

Т.е. дежаву это не формат электронного издания? Тогда какие форматы у электронного издания?

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

129

Re: Библиотека Энергетика (новые книги и анонсы)

Пользователь какую-то извращенную модель инфобизнеса предлагает.

Куда проще сделать сайт на бесплатном движке Wordpress, найти хостинг (тот же популярный в последнее время http://www.justclick.ru/) или какой другой. Сайт посвящается книге (реклама по сути). И начинаем рассылку по потенциальным потребителям. В случае книги по РЗиА это проектные/наладочные конторы, службы снабжения крупных ОАО, факультеты энергетики ВУЗов, колледжи с соответствующим уклоном. Далее делается предложение в виде презентации книги провести бесплатный семинар по обмену опытом в конкретном городе, куда приглашаются все заинтересованные. На семинаре обмен опытом+реклама книги+предложение провести семинары/курсы/консультации (уже не бесплатно) - благо уровень автора позволяет это неглядя делать. Итог - есть знакомство с автором, есть интерес к книге, есть перспектива дальнейшего сотрудничества. Оффтоп конечно и ИМХО.

130 (2013-05-08 21:33:37 отредактировано Пользователь)

Re: Библиотека Энергетика (новые книги и анонсы)

rocker890 пишет:

Пользователь какую-то извращенную модель инфобизнеса предлагает

обычный магазин (уже сейчас книг - сотни, тысячи),
без проблем с правом,
с поддержкой авторов,
с рецензированием для публикации новых книг
-----------
единственно - на создание нужен начальный капитал, вот его и предлагаю найти в грантах
(благо их сейчас пруд пруди)

131

Re: Библиотека Энергетика (новые книги и анонсы)

Мне кажется дело по оцифровыванию печатных материалов коммерчески невыгодно, особенно в нашей области.
Когда я сделал сайт energobook.ru стал продавать DVD диски с материалами за 1000 руб. Заказы были, но недостаточно, чтобы покрыть затраты на хостинг, но прибавлялись проблемы с почтой. Потом я экспериментировал с продажей отдельных материалов с оплатой по SMS - также коммерчески не успешно.
К интернет-рекламе лично я отношусь резко отрицательно, режу ее везде где можно и на моих сайтах ее нет принципиально.
В итоге все движется вперед по одной простой причине - оцифровываю нужные мне материалы и то, что просят коллеги.

Данная тема предназначена для того, чтобы объединить усилия энтузиастов в рамках единой библиотеки.
Впрочем - Вы попробуйте, может получится что-то путное.

132

Re: Библиотека Энергетика (новые книги и анонсы)

Пользователь пишет:

вот если до 15 мая создать проект на
http://gridology.ru/pages/schedule
и зарегистрировать в команду проекта достаточно много участников форума

Вот что из этого получилось.

URL Blocked
Access to this web site was blocked by an IT URL Filtering policy because of its category.
Event Details:
URL:    http://wiki.energyinsight.ru/
Category:    Disease Vector
If you believe this URL was blocked in error, please contact your IT staff to resolve this issue.

Онлайн  перевод:
URL Заблокирован
Доступ к этому веб-сайт был заблокирован, ЭТО Фильтрация URL политику из-за своей категории.
Информация О Мероприятии:
URL: http://wiki.energyinsight.ru/
Категория: Переносчиками Болезней
Если вы верите, что этот URL-адрес был заблокирован по ошибке, пожалуйста, обратитесь к ИТ-персонала, чтобы решить этот вопрос.

Таможня ИТ нашей организации не дает добро ICQ/ad;)

133

Re: Библиотека Энергетика (новые книги и анонсы)

ShSF пишет:

Таможня ИТ нашей организации не дает добро

вот сюда - http://gridology.ru

не должно быть блокировки

134 (2013-05-09 18:16:34 отредактировано doro)

Re: Библиотека Энергетика (новые книги и анонсы)

Пользователь пишет:

вот сюда - http://gridology.ru

Посмотрел. Ресурс в большей степени для тех, кто имеет идеи, но не знает, как их воплотить в жизнь. Хотя есть интересные темы. Нот нам не сюда.
А теперь по сути вопроса, точнее о бессмысленности идеи. Поскольку и работаю по мере возможности в Интернете, и пока еще пишу "твердые" книги, могу ответить с точки зрения специалиста.
Мне как никому другому легче всего оцифровать свои книги. Рукопись в формате .doc, рисунки в оригинальном виде - на html'ивание (или другую оцифровку) книги объемом 432 страницы уйдет день активной работы. Тому, кто имеет под рукой только твердую копию книги, на эту же работу (я не имею в виду простое сканирование) с потерей качества рисунков уйдет неделя. Далее пытаемся публиковать. Это будет документ он-лайн без возможности хранения и распечатки, или скачали, распечатали, распечатанное взяли с собой на работу, а скачанное разместили в каком-то твиттере?
В первом случае довольно глупо будет выглядеть конечный пользователь на подстанции, когда один ноутбук подключен к терминалу защиты или РЕТОМ, а второй - к интернету. Если он на объекте есть.
Во втором - прикиньте расходы на распечатку документа. Те же 432 страницы - 432 рубля как минимум за распечатку. Так еще и найди рубль за страницу. Домашний профессиональный принтер - удовольствие тоже не дешевое. У меня дома уже третий, два предыдущих не выдержали работы над предыдущими рукописями. Да, если вы сидите в конторе с офисным мощным принтером, можете распечатать и бесплатно. Если руководство это не приметит. Дешевле уж "твердую" книгу приобрести.
То есть, для практической работы ни тот, ни другой варианты не подходят. Единственный возможный результат - кто-то скачает или открытыми средствами, или найдет средства взломать закрытые системы, а дальше пойдут гулять копии по Интернету.
Впрочем, если Вас не смущают такие проблему, пишите в личку. Готовлю следующую книгу, возможно, и сойдемся в цене. Это - не для открытого обсуждения.

Пользователь пишет:

единственно - на создание нужен начальный капитал, вот его и предлагаю найти в грантах
(благо их сейчас пруд пруди)

Один из принципов успешного бизнеса - "проигравший плачет". Уверен в своих силах - вложи максимум своего капитала, получи какой-то результат, а там спонсоры то ли поверят в идею, то ли нет. Получилось - и ты не коне. Не получилось - ну что же, начинай сначала. Если силы и деньги еще остались. А на чужом гранте бизнес не построишь.

135

Re: Библиотека Энергетика (новые книги и анонсы)

Комрад пишет:

Если сделано ввиде скана или дежаву - то поиск только усложняется - закладки не сделать...

Вы о чем? Какие закладки? В чем сложности?

136

Re: Библиотека Энергетика (новые книги и анонсы)

Никита Любимов пишет:

Вы о чем? Какие закладки? В чем сложности?

Сложности... Все просто.. В обычную книгу по интересным вопросам можно положить бумажные закладки... В электронку - ПДФ, ДОК, Дежаву это сделать нельзя... С Доками хотябы Ctrl+F работает... А вот если ПДФ сделан из скана (как оригинальные электронные ГОСТы) то поиск невозможен...В Дежаву аналогично... Я знаю что в Дежаву можно сделать систему закладок с оглавлением...Но у меня таких дежаву - штук 10 из 2000 книг.. Чтоб сделать их везде нужна уйма времени и спец.программа - обычный просмотрщик дежаву не могет этого...Кроме того надо знать как делать..Я например этого не умею, да и немного пользователей найдется квалифицированных в этом вопросе...

3нание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.

137

Re: Библиотека Энергетика (новые книги и анонсы)

Комрад пишет:

Сложности... Все просто.. В обычную книгу по интересным вопросам можно положить бумажные закладки...

Ох уж эти электронные книги.. Я вот теперь с бумажными постоянно нервничаю что в них нет

Комрад пишет:

Ctrl+F

И главное так жалко времени искать в бумаге что-то...

138

Re: Библиотека Энергетика (новые книги и анонсы)

Комрад пишет:

Я например этого не умею

Так бы сразу и говорили, если Вы этого не умеете, это не значит, что этого нет.
Нечего личного, я сам предпочитаю бумагу, но реальность такова, что не каждый сможет найти нужную ему книгу в бумаге, а электронный вариант это реальная возможность сделать общедоступной  редкие книги, да и других плюсов очень много.
По поводу качества книг это уже вопрос второй, я например, стараюсь делать книги удобными, это и автооглавление и поиск, большего и не надо.

139

Re: Библиотека Энергетика (новые книги и анонсы)

doro пишет:

довольно глупо будет выглядеть конечный пользователь на подстанции, когда один ноутбук подключен к терминалу защиты или РЕТОМ, а второй - к интернету

Вы показали реальную картину, как сегодня работают - именно так,
причем в продвинутом виде - по интернету идет онлайн (а чаще даже с удаленным доступом к экрану) консультации.

140

Re: Библиотека Энергетика (новые книги и анонсы)

Устройства для определения мест повреждения на воздушных линиях электропередачи
Борухман В.А. Кудрявцев А.А. Кузнецов А.П.
1973
http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/7500/47785/thumb/p17q90jm6u15mt1orka7c1vo6pfa1.jpg http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/7500/47785/thumb/p17q90jm6u15mt1orka7c1vo6pfa1.jpg

В книге рассмотрены основные типы устройств для определения мест повреждения на воздушных линиях электропередачи по параметрам аварийного режима. Наибольшее внимание уделено устройствам, серийно выпускаемым промышленностью; по этим устройствам приведены основные характеристики, а также сведения по эксплуатации и рекомендации по применению.
Книга предназначена для инженерно-технических работников, занимающихся проектированием, наладкой и эксплуатацией указанных устройств, и может быть полезна студентам, специализирующимся в области релейной защиты и автоматики.

Post's attachments

0786_boruhman_va_ustroistva_dlya_opr.rar 3.17 Мб, 29 скачиваний с 2013-05-11 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.