21

Re: Опять про сшитый полиэтилен

Думаю это кабель, по "половому признаку" - наличию экранов. Просто благодаря встроенному тросу удобнее такой кабель прокладывать на опорах. В моем случае я насколько понял он частично закопан, частично на опорах, а ещё и по стене здания, что вроде как нельзя делать...

22 (2023-04-19 14:19:58 отредактировано Lekarь)

Re: Опять про сшитый полиэтилен

andy_210568 писал(а):
2023-04-19 11:57:21

Думаю это кабель, по "половому признаку" - наличию экранов. Просто благодаря встроенному тросу удобнее такой кабель прокладывать на опорах. В моем случае я насколько понял он частично закопан, частично на опорах, а ещё и по стене здания, что вроде как нельзя делать...

Если это так, то как в нем делать прокол. перед работой на нем?
Все три жилы будем гробить?
Если же это ВЛЗ, то она отключается и заземляется, и проколы на ней не нужны, в моем понимании)))

23

Re: Опять про сшитый полиэтилен

Lekarь писал(а):
2023-04-19 14:08:46

в нем делать прокол. перед работой на нем

Так прокол нужен вроде только если есть сомнения, что это ТОТ кабель? А если есть четкая уверенность - зачем колоть? Кстати такой кабель ещё попробуй проколи как надо

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

24 (2023-04-19 14:47:24 отредактировано Lekarь)

Re: Опять про сшитый полиэтилен

andy_210568 писал(а):
2023-04-19 14:27:27

Так прокол нужен вроде только если есть сомнения, что это ТОТ кабель? А если есть четкая уверенность - зачем колоть? Кстати такой кабель ещё попробуй проколи как надо

У меня сомнения всегда, даже когда видимое повреждение. Еще в трехжильном кабеле, взять и использовать две жилы, а одну отсоединить от сети редко кто додумается. А вот в одножильных кабелях всем такое решение приходит на ум. особенно если светит выплата ущерба или погашены важные "птицы".
Но правила требуют без вариантов, что если кабель собираемся резать, то должен быть прокол.
В этом серьезное отличие ВЛ от КЛ.