41

Re: Дизайн МП-защит

stardust писал(а):
2024-08-30 19:05:05

И все - инженеры начали заканчиваться, а если на это еще наложить демографическую яму 90х, то вообще, тоска-печаль наблюдается.

Почему тоска? Можно идти к работодателю, двинуть речь, мол так и так, специалист я уникальный, отличаю синий провод от желто-зеленого. В стране таких как я - примерно два с половиной человека и все нарасхват. Так что поднимай зарплату x2 хотя бы, а то уйду к конкурентам.
Вроде позитивно выглядит:)

42

Re: Дизайн МП-защит

Vorundnah писал(а):
2024-09-01 06:25:34

Почему тоска? Можно идти к работодателю, двинуть речь, мол так и так, специалист я уникальный, отличаю синий провод от желто-зеленого. В стране таких как я - примерно два с половиной человека и все нарасхват. Так что поднимай зарплату x2 хотя бы, а то уйду к конкурентам.

Пробовали?
У меня много знакомых волком воют - работать некому. Спрашиваю про зарплату - до 100000 в московском регионе. Кушать много стали?

43

Re: Дизайн МП-защит

illiario писал(а):
2024-09-03 13:09:02

Спрашиваю про зарплату - до 100000 в московском регионе. Кушать много стали?

Не, просто появилась яндекс-еда
https://rzia.ru/uploads/images/22311/d484256c959dd5f09a560403a9808c87.jpg https://rzia.ru/uploads/images/22311/d484256c959dd5f09a560403a9808c87.jpg

44

Re: Дизайн МП-защит

roulle писал(а):
2024-08-31 00:46:12

Уровень квалификации и ответственности прямо пропорционален размеру заработной платы, в сетях он ниже чем в нефтянке, поэтому и желания читать мануалы у оперативников из сетей меньше чем у нефтянников!

Мда.... году в 2013 довелось мне общаться с релейщиком из казахстанской нефтянки. Когда на мой вопрос о зарплате он озвучил её размер - я офигел: да за эти деньги у тебя одни профи, наверное? Ответ убил: пока зарплату не повысили - были у меня спецы. А как задрали - теперь у меня в штате племянники и племянницы, по блату принятые. А работать мне приходится...

45 (2024-09-03 22:11:41 отредактировано roulle)

Re: Дизайн МП-защит

GRadFar писал(а):
2024-09-03 19:27:11

Мда.... году в 2013 довелось мне общаться с релейщиком из казахстанской нефтянки. Когда на мой вопрос о зарплате он озвучил её размер - я офигел: да за эти деньги у тебя одни профи, наверное? Ответ убил: пока зарплату не повысили - были у меня спецы. А как задрали - теперь у меня в штате племянники и племянницы, по блату принятые. А работать мне приходится...

Вас обманули, в Казахстане крупные месторождения принадлежат иностранным компаниям, и вещи навроде непотизма в массовом порядке не прокатывают.
Гораздо хуже проблема с квалифицированой иностранной рабочей силой, если раньше к примеру было много высококвалифицированных специалистов из Европы, то сейчас в основном это индусы, и понаехавшие гастабайтеры из России которые "знают всё".
Такие вот дела!

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

46 (2024-09-04 08:08:31 отредактировано Lekarь)

Re: Дизайн МП-защит

GRadFar писал(а):
2024-09-03 19:27:11

Мда.... году в 2013 довелось мне общаться с релейщиком из казахстанской нефтянки. Когда на мой вопрос о зарплате он озвучил её размер - я офигел: да за эти деньги у тебя одни профи, наверное? Ответ убил: пока зарплату не повысили - были у меня спецы. А как задрали - теперь у меня в штате племянники и племянницы, по блату принятые. А работать мне приходится...

На Руси это называется трудовая династия
Причем, чем шире династия, тем больше вопросов в экзаменационных билетах, длиннее список освобожденных от экзаменов (как правило это члены династии),  тем длительнее и чаще на планерках в таких организациях вещают о том, что "по выходным и за ужином дома, работники должны думать о своей работе", на совещаниях часто рассказывают, что сегодняшняя социальная система и распределение благ несовершенны и каждому из нас приходится кормить еще десять человек.

47

Re: Дизайн МП-защит

roulle писал(а):
2024-09-03 22:04:02

Вас обманули, в Казахстане крупные месторождения принадлежат иностранным компаниям, и вещи навроде непотизма в массовом порядке не прокатывают.
Гораздо хуже проблема с квалифицированой иностранной рабочей силой, если раньше к примеру было много высококвалифицированных специалистов из Европы, то сейчас в основном это индусы, и понаехавшие гастабайтеры из России которые "знают всё".
Такие вот дела!

Наивный чукотский мальчик...

48 (2024-09-04 21:25:11 отредактировано illiario)

Re: Дизайн МП-защит

GRadFar писал(а):
2024-09-03 19:27:11

А как задрали - теперь у меня в штате племянники и племянницы, по блату принятые.

Было такое... В аэропорту встречали третий вице-президент фирмы, заместитель президента и пр., в количестве четырех человек. Черные кожаные плащи в пол, все дела. Обсуждали, в какой гостинице есть горячая вода, куда меня везти. А витки на ДЗТ-11 умел там только русский считать. Год 2006.

49

Re: Дизайн МП-защит

illiario писал(а):
2024-09-04 21:24:09

Было такое... В аэропорту встречали третий вице-президент фирмы, заместитель президента и пр., в количестве четырех человек. Черные кожаные плащи в пол, все дела. Обсуждали, в какой гостинице есть горячая вода, куда меня везти. А витки на ДЗТ-11 умел там только русский считать. Год 2006.

"Лучше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала"

50

Re: Дизайн МП-защит

roulle писал(а):
2024-09-04 22:41:16

"Лучше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала"

В наших краях это была одна из самых любимых фраз заместителя главного диспетчера по режимам. Остап Бендер, обладал меньшей фантазией, чем наш герой. Председателем этот наш герой видимо с детства мечтал стать. Причем до такой степени, что горы был готов свернуть ради председательства, как должности, но не работы. В те давние годы, требовались руководители на Дальний Восток, в Сибирь. Поехал наш будущий председатель к Председателю Правления, чтобы типа пройти собеседование для работы в отдаленных уголках нашей страны в качестве директора. Сам при этом даже мысли не допускал уезжать из родных пенатов, но знал, что скоро будет изменено  штатное расписание в своих пенатах и появится еще одна ступенька на пути к председательству. Смотрины у Предправления он прошёл успешно, потом с успехом также отказался от работы в дальних уголках страны и тихо выжидал изменения штатного у себя. Дождался. Вот и обманывали высшее руководство. А тех кто на самом деле готов был и хотел близко не допускали до таких целей. Доходило до такой степени, что если хочешь купить телевизор с диагональю такой же как у начальников, то надо получить их одобрения. Можно конечно не получать, но годовая премия, отпуск в не самый лучший сезон и прочие пакости начинали как из рога изобилия литься. Одобрение на покупку новой машины, надо было получать у самого директора.