1

Тема: Помогите схемой ЩПТ

Для написания диплома нужна схема организации цепей опер. тока. Желательно с двумя выпрямительными агрегатами и одной аккумуляторной батареей

2

Re: Помогите схемой ЩПТ

Схема щпт и диплом???
т.е. у вас нет даже представления о первичной схеме?
Простите не удержался.
Еще не понимаю, а где проходят практику студенты профильных специальностей, если такие вопросы.

А по делу:
Давайте подробнее один ЩПТ у вас будет или есть связь с другим ЩПТ?
Это подстанция или генерация с большими пусковыми токами?
просто вариантов может быть много.
Кстати, несколько отечественных фирм разработали и внедряют (пытаются) выносную защиту для автоматических выключателей постоянного тока с логической селективностью.

3

Re: Помогите схемой ЩПТ

ПС 110/10. Имеется два выпрямителя запитанных раздельно от двух ТСН и подключенных к одной АБ с организацией двух секций шинок опер тока. необходимо подключить основную и резервную защиту ДЗ на базе ШЭ2607 021. как подробней я не знаю мог бы только схему приложить, так я ее вроде и прошу

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

4

Re: Помогите схемой ЩПТ

Так в чем особая проблема? Сам накидай, как думаешь, да покажи. Напиши адрес почты свой, вышлю как пример, если не забуду, только там лишнего многовато для поставленной задачи, разбираться придется (с учетом того, что неплохо бы иметь представление о конкретной главной схеме, и, собственно, потребителях постоянного тока).