1

Тема: Sepam s40

Здравствуйте уважаемые форумчане) Хотел узнать реально ли найти документ, как проверить Sepam s40 с помощью ретом 51?

2

Re: Sepam s40

Здравствуйте, пока два пути:
  - в программе Ретома посмотрите МПУ S40;
  - в РЭ на S40 есть схема и описание проверок, используйте Ретом вместо источников указанных в схемах.

3

Re: Sepam s40

kmnk пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане) Хотел узнать реально ли найти документ, как проверить Sepam s40 с помощью ретом 51?

Как уже сказали выше, а вообще, насколько мне известно, существует лишь она книга, в которой автор систематизировал проверки практически всех защит (независимо от производителя защит и проверочников). В книге более 600 страниц, хорошие иллюстрации и вообще очень толково и без зауми написано. Мы наших начинающих релейщиков заставляем её читать.



Но вам может и не пригодиться - ибо на аглицкой мове писана. В Сети, насколько я знаю, её копий нет (из уважения к труду автора).

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

4

Re: Sepam s40

zloi пишет:

Как уже сказали выше, а вообще, насколько мне известно, существует лишь она книга, в которой автор систематизировал проверки практически всех защит (независимо от производителя защит и проверочников). В книге более 600 страниц, хорошие иллюстрации и вообще очень толково и без зауми написано. Мы наших начинающих релейщиков заставляем её читать.

А нельзя ли указать название и автора? Очень уж заинтриговали..... Одна книга - и "готовый" наладчик.....

5 (2014-01-13 17:56:03 отредактировано laborant)

Re: Sepam s40

Добрый вечер коллеги.

Когда я занимался релейкой, у нас был Ретом-51. Помнится для него была возможность самому проги писать в Excel через программу "Retom51_Master".

Как бы так:http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/2500/62591/thumb/p18e61hfd019un1jfc97e1o2t10sr1.png http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/2500/62591/thumb/p18e61hfd019un1jfc97e1o2t10sr1.png

Таким "макаром" можно и для Sepam его приспособить, а?

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Sepam s40

zloi пишет:

Но вам может и не пригодиться - ибо на аглицкой мове писана. В Сети, насколько я знаю, её копий нет (из уважения к труду автора).

Если не затруднит, название книги напишите пожалуйста.

7 (2014-01-14 06:36:20 отредактировано Newstrand)

Re: Sepam s40

laborant пишет:

Таким "макаром" можно и для Sepam его приспособить, а?

Можно, и не только в экселе. В любой среде, поддерживающей объектно-ориентированное программирование.

Василий85 пишет:

Если не затруднит, название книги напишите пожалуйста.

Присоединяюсь к просьбе.

8

Re: Sepam s40

Conspirator пишет:

А нельзя ли указать название и автора? Очень уж заинтриговали..... Одна книга - и "готовый" наладчик.....

Chris Werstiuk
The Relay Testing Handbook: Principles and Practice

http://www.amazon.com/The-Relay-Testing … 1934348201

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

9

Re: Sepam s40

Любопытная книга. Заказал себе pdf издание, заодно технический английский подтягивать буду)