1

Тема: Срочно требуется документ "Рекомендации Ленинградского РДУ"

Добрый день, коллеги!
Взяли проект в Санкт-Петербурге, сроки как всегда маленькие, договор еще не подписан, но работать мы уже начали.
Очень прошу, у кого есть, сбросьте мне на мыло ( Fiksius(собака)mail.ru ) следующий документ: Рекомендации филиала ОАО "СО ЕЭС" Ленинградского РДУ от 26.12.2012г №Р32-б2-III-19-5751.

2

Re: Срочно требуется документ "Рекомендации Ленинградского РДУ"

Коллега, о чем рекомендации вкратце. Буду знать суть тогда смогу спросить у коллег из ЛенРДУ.

3

Re: Срочно требуется документ "Рекомендации Ленинградского РДУ"

В том то и дело что я не знаю)))
Они в ТЗ прописаны как основание для проектирования, не в пункте НТД, определяющие требования к проекту, а именно в пункте "Основания для проектирования". Это то и смущает больше всего.
Конечно рано или поздно заказчик нам их предоставит, но время не охота терять.

4 (2014-01-15 12:27:02 отредактировано Zgruk)

Re: Срочно требуется документ "Рекомендации Ленинградского РДУ"

я спрошу у коллег. К вечеру будет известен результат.
Кстати, чтоб облегчить задачу укажите что за объект проектируете или хотя бы тип оборудования (ТР, АТ, ЗРУ-10 и т.д.)

5

Re: Срочно требуется документ "Рекомендации Ленинградского РДУ"

Ок, буду ждать. Проект - замена выключателей 110 кВ на ПС 110 кВ

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Срочно требуется документ "Рекомендации Ленинградского РДУ"

Найти,  не нашел. Но сказали, что речь в этом документе о том, что если выключатели не прошли по ТКЗ, то их следует заменить.
Тему можно закрыть.

7

Re: Срочно требуется документ "Рекомендации Ленинградского РДУ"

" В настоящее время на ПС 110 кВ Металлострой установлены выключатели 110 кВ, отключающая способность (Iном. откл.) которых не соответствует расчетной величине токов короткого замыкания.
    В I квартале 2013 года планируется ввод в работу Бл-1 ЗАО «ГСР ТЭЦ» установленной мощностью 110 МВт, подключённой двумя ВЛ к РУ 110 кВ ПС 330 кВ Колпино. Филиалом ОАО «СО ЕЭС» Ленинградское РДУ был проведён анализ уровней токов короткого замыкания на подстанциях 110 кВ района ПС 330 кВ Колпино, который показал увеличение уровня токов короткого замыкания по отношению к существующим после ввода в работу Бл-1 ЗАО «ГСР ТЭЦ».
    Для исключения возможности повреждения электротехнического оборудования на ПС 110 кВ Металлострой считаем целесообразным запланировать работы по модернизации или замене выключателей 110 кВ на ПС 110 кВ Металлострой. До момента реализации данных работ предлагаем, как временную меру, разработать проектные решения и выполнить автоматику ограничения токов короткого замыкания на ПС 110 кВ Металлострой."

Вот собственно и все.

8

Re: Срочно требуется документ "Рекомендации Ленинградского РДУ"

Большое спасибо! Форум, как всегда не подводит))

9

Re: Срочно требуется документ "Рекомендации Ленинградского РДУ"

Ugrumy пишет:

автоматику ограничения токов короткого замыкания

wtf? Остановите Землю я сойду...

Сперва принимаем меры по ограничению токов к.з.: подключение токоограничивающих реакторов, отключение подпиток и т.д. и только потом отключаем к.з.? Или ещё какие меры? Кто вообще автор данного предложения? Где такое реализовано и за счет чего?

10

Re: Срочно требуется документ "Рекомендации Ленинградского РДУ"

Ugrumy пишет:

ЗАО «ГСР ТЭЦ»

как чувствовал родных пинат касается ICQ/ab:)

11 (2014-01-16 13:37:56 отредактировано вадим)

Re: Срочно требуется документ "Рекомендации Ленинградского РДУ"

ANTi_13 пишет:

Сперва принимаем меры по ограничению токов к.з.: подключение токоограничивающих реакторов, отключение подпиток и т.д. и только потом отключаем к.з.?

Проще, ограничение токов КЗ происходит за счет деления шин, шины делятся короткое подпитывается только от присоединений одной с.ш. ТКЗ уменьшается, входит в пределы отключающей способности выключателя и отключается.